UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика ФАС России выдала предостережение за прогноз о повышении цен на бензин

ФАС России выдала предостережение за прогноз о повышении цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила заместителю начальника отдела анализа и маркетинговых исследований ООО ИАЦ «КОРТЕС» предостережение, сообщается на сайте службы.

Поводом для этого стало публичное заявление заместителя начальника отдела, опубликованное на интернет-сайте РБК о предполагаемом росте цен на бензин на 12-14% в связи со снижением маржи АЗС и возможной высокой инфляции.

На основании статьи 25.7 Закона о защите конкуренции ФАС России предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к установлению и поддержанию цен на рынке нефтепродуктов.

«Периодически в своей деятельности ФАС России сталкивается с различного рода «предсказаниями» ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов, а также трендов, которые должны возникнуть. При этом лица, занимающиеся прогнозами, совершенно не осознают негативные последствия, которыми могут обернуться эти «предсказания». Практика показывает, что большинство этих прогнозов не сбываются. Поэтому выдача предостережений является попыткой заставить представителей компаний конструктивно вести себя в публичном пространстве», – отметил начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем