Бизнес Экономика «Ежик в тумане» появится на монетах

«Ежик в тумане» появится на монетах

В продажу поступили коллекционные монеты с изображением персонажей культового мультфильма «Ежик в тумане». Это серебряные коллекционные монеты с изображениями персонажей сказки знаменитого мультипликатора Юрия Норштейна. Каждая монета изготовлена из серебра 925 пробы и стоит 3 800 рублей, сообщает Bfm.ru. На данный момент монет два вида – «Ежик и бабочки» и «Ежик и Мишка».

Монеты, характеризующиеся уникальным авторским дизайном, были отчеканены Санкт-Петербургским монетным двором по заказу одного из российских банков. Изображения на реверсе монет созданы автором мультфильма и практически полностью повторяют иллюстрации к сказке. Упакованы монеты в дизайнерский картон с авторскими иллюстрациями и цитатой из книги «Ежик в тумане» c личной подписью и пожеланиями Юрия Норштейна и подробной спецификацией на монету.

Пока монеты продаются только в одном допофисе банка «Открытие», но в скором времени появятся и в других московских офисах кредитной организации, а позднее, до конца текущего месяца, и во всех регионах присутствия банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем