Бизнес Экономика Соцнорма может быть введена только на электроэнергию

Соцнорма может быть введена только на электроэнергию

Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер России Дмитрий Медведев. «Мы примем окончательные решения не с 1 января будущего года, а позже. Речь шла о середине следующего года», – сказал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что эти нормы потребления будут дифференцированы, все будет «отрегулировано на базе решений, которые будут приниматься по итогам эксперимента о введении социальной нормы потребления электроэнергии, проходящего в семи регионах России».

Со своей стороны президент России Владимир Путин подчеркнул, что речь идет только о применении социальной нормы в отношении электроэнергии. Это не коснется тепла, водоснабжения, других услуг ЖКХ, пишет «Финмаркет».

Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов, «как правило, по предложению самих губернаторов». «Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, и только после этого распространять ее дальше», – заверил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем