UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика 37% менеджеров готовы сменить место работы и страну

37% менеджеров готовы сменить место работы и страну

Переехать в другой регион России за интересной и хорошо оплачиваемой работой готовы 37% менеджеров. При этом треть опрашиваемых менять место работы не готовы, а еще 30% рассматривают такую возможность, но ждут привлекательных предложений, показало исследование компании Antal Russia.

Молодые специалисты не отстают от своих опытных коллег и готовы поменять прописку ради быстрой карьеры. Согласно анализу одного крупного портала, в России есть 15 регионов, в которые готова без особого раздумья ехать молодежь. Самым востребованным остается столица (17,1%), на втором месте Санкт-Петербург (13,4%), затем идут Московская область (2,6%), Сочи (2,5%), Краснодарский край (1,5%), пишет «Российская газета».

Организуют релокацию в большинстве случаев рекрутинговая компания (34%). В 24% – это прямое обращение со стороны работодателя, в 22% – исключительно личные контакты.

Более половины (60%) менеджеров среднего и высшего звена ради работы готовы поменять не только регион, но и страну. Некоторые (14%) такой вариант не рассматривают ни при каких условиях, а 26% готовы подумать о загранице в зависимости от ситуации. Наиболее желанными направлениями считаются страны Европы, в частности Германия, Испания, Швейцария, Франция. Некоторые не прочь покорить США, Австралию, Канаду, Украину и Казахстан. 61% менеджеров признались, что они заинтересованы в международной карьере и готовы переехать за рубеж ради перспективной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем