UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Банкам нужны ипотечные специалисты

Банкам нужны ипотечные специалисты

Известный рекрутинговый портал зафиксировал рост числа вакансий, связанных с ипотечным кредитованием. Объявлений о работе для таких специалистов в период с января 2012 года по август 2013 года стало больше в 3,6 раза, пишет «РБК».

Значительно выросло число вакансий для менеджеров по кредитованию физических лиц и специалистов, занимающихся управленческой отчетностью, – в три раза. В 2,5 раза увеличилось число соискателей, занимающихся разработкой банковских продуктов. В основном работа в банковском секторе привлекает женщин.

«По итогам первого полугодия 2013 года объемы ипотечного кредитования выросли на 18,51%, опередив даже рынок розничного кредитования (+17,5%). Рост интереса населения к ипотеке неминуемо ведет к росту рынка труда в этом сегменте», – комментирует результаты руководитель отдела аналитики портала Валерия Чернецова.

В структуре всех соискателей на них приходится 73%. Мужчин же больше на руководящих позициях. Среди руководителей и директоров примерно 55% приходится на представителей сильного пола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем