Бизнес Экономика Безработица в России летом снизилась на 2,4%

Безработица в России летом снизилась на 2,4%

Число официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 2,4% – до 955 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

В министерстве снижение объясняют сезонностью – летом зарегистрированная безработица всегда становится меньше, потому что люди либо трудоустраиваются на временную работу – в сельском хозяйстве или, к примеру, в строительстве. Либо предпочитают вплотную заняться своими делами, скажем, трудиться на приусадебном участке, не отвлекаясь на поиск работы и «отмечания» в службе занятости, пишет «Российская газета».

«За этот период безработица снизилась в 79 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, Тюменской области, Республике Тыва, Камчатском крае, и Чувашской Республике», – рассказал министр труда Максим Топилин.

Незначительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в четырех регионах: Новгородской области, Республиках Калмыкия, Ингушетия, Марий Эл.Кроме того, 110 000 россиян находятся в простое по инициативе администрации, работают неполное рабочее время, либо находятся в отпуске «без содержания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем