Бизнес Экономика Бюджетников ждут сокращения

Бюджетников ждут сокращения

Оптимизация кадров в бюджетной сфере возможна, если сейчас в регионах в этих отраслях работает слишком много людей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Проблема производительности труда у нас еще существует», – добавила Ольга Голодец. Но при этом она уточнила: подобное решение должно быть взвешенным и оправданным. «Например, требования по безопасности детей в детсадах, по уходу за ними предъявляют серьезную нагрузку на педагогов. И бездумное сокращение кадров чревато проблемами», – говорит вице-премьер.

Впрочем, как признала Ольга Голодец, пока она не сталкивалась с информацией о возможном сокращении бюджетников по стране. Но и вопрос возник не на пустом месте, пишет «Российская газета». В последнее время стали появляться сообщения о том, что регионам не хватает денег на повышение зарплаты врачам, учителям, работникам культуры и социальным работникам, и поэтому они рассматривают возможность высвободить часть персонала в этой сфере. «Это повод для того, чтобы обсудить эту тему», – сказала вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем