UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Бюджет в этом году недополучит налогов

Бюджет в этом году недополучит налогов

В первом полугодии 2013 года возможно снижение дополнительных доходов в бюджет, сообщил министр финансов России Антон Силуанов на заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы. Он отметил, что обычно в весеннюю сессию бюджет получает дополнительные доходы и распределяет их осенней сессии. «В этом году есть опасения, что таких допдоходов может и не быть», – пояснил Антон Силуанов.

Министр пояснил, что это связано с тем, что при подготовке бюджета на 2013 году были сформулированы «очень напряженные планы». В этой связи, по его словам, вопрос повышения собираемости налогов за счет повышения эффективности налогового администрирования станет одной из ключевых задач правительства в 2013 году, передает Интерфакс-АФИ.

«Сегодня в правительстве и налоговой службе проходит ряд мероприятий, направленных на анализ ситуации и подготовку мер по повышению сбора налогов», – отметил Антон Силуанов. Он также напомнил, что в 2013 году начали действовать бюджетные правила, согласно которым на дополнительные бюджетные расходы могут направляться только дополнительные ненефтегазовые доходы, в том числе администрируемые ФНС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем