Бизнес Недвижимость Экономика Россияне предпочитают английскую недвижимость

Россияне предпочитают английскую недвижимость

Более 109 млн долларов потратили россияне на инвестиции в лондонские новостройки, тем самым заняв третье место в рейтинге английской компании Knight Frank.

Как передает RG.ru, первую и вторую строчку по объему вложений заняли представители Сингапура и Гонкога. Статистика говорит о том, что за год вложения россиян в недвижимость Лондона выросли на четверть по сравнению с прошлым годом. Представитель Knight Frank Наталья Шевцова уточняет, что средняя сумма сделки у россиян чуть выше азиатских покупателей – более 680 тысяч английских фунтов.

Доля россиян в общем числе инвесторов составляет 3,1%, а спрос сосредоточен на недвижимости в центральном Лондоне – более дорогом районе.

Интерес к Великобритании, по словам ведущего эксперта Центра развития НИУ «Высшая школа экономики» Сергея Пухова, объясняется более устойчивой, чем в целом по Европе, экономикой. «Однако покупать недвижимость с инвестиционными целями за Ла-Маншем все-таки не стоит, так как во всем мире цены на нее снижаются и Россия в данной ситуации более выгодное место для подобных вложений», – заметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем