Бизнес Уфа отправится за кубком «Газпром нефти» в Омск

Уфа отправится за кубком «Газпром нефти» в Омск

С 18 по 22 апреля в Омске пройдет VI Международный турнир среди детских команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». Шестой год подряд побороться за кубок приезжают лучшие детские команды сильнейших хоккейных школ...

С 18 по 22 апреля в Омске пройдет VI Международный турнир среди детских команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». Шестой год подряд побороться за кубок приезжают лучшие детские команды сильнейших хоккейных школ. В нынешнем апреле на ледовых площадках Омска встретятся хоккеисты шестнадцати команд. Это более 400 игроков. Честь Башкирии будут отстаивать воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Салават Юлаев» 2001 года рождения.

Благодаря многолетнему стратегическому партнерству компании «Газпром нефть» и Континентальной хоккейной лиги, «Кубок Газпром нефти» можно по праву считать первенством России среди команд в возрастной категории до 12 лет и крупнейшим детским хоккейным состязанием в стране. Команда – победитель турнира получает почетный трофей – кубок Газпром нефти, изготовленный теми же мастерами, что и Кубок Гагарина.

По словам президента КХЛ Александра Медведева, с каждый годом статус соревнования, накал игр и уровень организации неуклонно растут.

«Для КХЛ участие в проведении этого турнира решает сразу две важные задачи: с одной стороны, это позволяет нам оценить уровень развития хоккея в регионах, с другой, является эффективным инструментом популяризации этого вида спорта», – отметил Александр Медведев.

На открытии мероприятия участники и зрители увидят уникальное мультимедийное шоу. Турнир стартует с суперматча, в котором встретятся победители двух предыдущих сезонов – детские клубы «Авангарда» и «Трактора». На фоне недавнего противостояния «взрослых» клубов в Кубке Гагарина игра придаст открытию дополнительную интригу.

«С каждым годом «Кубок Газпром нефти» становится все более масштабным спортивным событием, но его цель при этом остается неизменной – помочь начинающим спортсменам испытать себя, проявить лучшие качества характера: волю, стремление к победе, лидерство и в то же время умение работать в команде. Мы активно поддерживаем стремление молодежи заниматься спортом, создавая для этого необходимые условия и инфраструктуру в регионах присутствия компании», – подчеркивает председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Финальная игра на ледовой «Арене Омск» будет транслироваться в прямом эфире на телеканале КХЛ. Так что поболеть за юных «звездочек» можно будет с комфортом перед телевизором. На сайтах КХЛ и кубка будут выкладываться лучшие моменты турнира, новости и ежедневные материалы о ходе соревнований.

«Кубок Газпром нефти» – это главный проект компании в области детского спорта, и мы планируем сосредоточиться именно на нем. Стараясь поддерживать стремление детей и молодежи заниматься спортом, «Газпром нефть» инициировала социальный проект развития «дворового» спорта. В жилых кварталах мы строим площадки-трансформеры, которые могут использоваться для различных игровых видов спорта: от хоккея зимой до баскетбола летом, – рассказывает член правления, заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Наш подход состоит в том, чтобы не только проводить соревнования, но и развивать инфраструктуру детского спорта».

По словам организаторов, юных хоккеистов, их родителей, болельщиков ждет по-настоящему красивый праздник. Шоу открытия «Кубка Газпром нефти» соответствует уровню лучших профессиональных кубков КХЛ и в последние годы собирает свыше шести тысяч зрителей.

Как сообщили Ufa1.ru в пресс-службе ХК «Салават Юлаев», уфимская команда юных «юлаевцев» подходит к соревнованиям в хорошей спортивной форме. По итогам жеребьевки предварительного этапа уфимцы попали в группу В, где им предстоит скрестить клюшки со сверстниками из ярославского «Локомотива», екатеринбургского «Автомобилиста» и салехардского «Ямала».

До турнира осталось несколько дней, поэтому уфимские ребята усложнили тренировочный процесс и на сегодняшний день активно совершенствуют мастерство и индивидуальные качества каждого хоккеиста.

«Думаю, ребята в хорошей спортивной форме. Они готовы играть. Посмотрим, как сложится турнир. Мы участвовали в последних трех всероссийских турнирах такого плана. Выше пятого места пока не поднимались. Надеюсь, в этот раз что-то изменится, – рассказал Ufa1.ru главный тренер команды «Салават Юлаев – 2001» Борис Тимофеев. - Мы набрали ребят в 2006 году. Мне интересно добиться результатов с нашими мальчишками, которых сам обучил. Есть желание в случае выхода в плей-офф продвинуться как можно дальше».

Желаем команде Башкирии успехов!

Фото: Фото с официального сайта «Кубка Газпром нефти»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем