Бизнес Образование за рубежом: ваш путь к успеху

Образование за рубежом: ваш путь к успеху

Не секрет, что в последние годы все больше россиян выбирают образование за границей. Не будем разбираться в причинах, но общеизвестно, что многие зарубежные университеты готовят действительно хороших специалистов...

Не секрет, что в последние годы все больше россиян выбирают образование за границей. Не будем разбираться в причинах, но общеизвестно, что многие зарубежные университеты готовят действительно хороших специалистов в самых различных сферах, чем, к сожалению, пока не могут похвастаться местные вузы. Однако каждый, кто решил продолжить обучение за пределами своей страны, знает, как нелегко, во-первых, выбрать учебное заведение, а, во-вторых, кому доверить организацию поездки. Последний вопрос как нельзя более актуален. Крайне важно, чтобы компания, которая займется вашей поездкой, стала для вас хорошим партнером.

В Башкирии уже почти десять лет работает образовательное агентство «ИНКОРТ», специалисты которого сосредоточены исключительно на вопросах образования за рубежом и организацией обучения. За это время агентство заключило договоры с десятками школ, колледжей и университетов по всему миру. Со всеми из них выстроены надежные партнерские отношения. Это позволяет консультантам компании «ИНКОРТ» подобрать такую программу обучения, которая будет соответствовать самым взыскательным запросам и высоким требованиям.

Организация поездки «за знаниями» состоит из нескольких этапов. Первый – это составление плана обучения. Далее следует выбор учебного заведения и программы, а при необходимости – ознакомительные поездки, сдача экзаменов и получение учебной визы. После этого вы становитесь студентом престижного зарубежного вуза и начинаете постигать азы выбранной профессии.

Нельзя сказать, что «ИНКОРТ» ведет всю работу с учебными заведениями дистанционно. Напротив, представители университетов и колледжей из разных стран регулярно посещают Уфу по приглашению агентства. В нашем городе они проводят индивидуальные консультации и семинары, на которых будущие школьники, студенты и их родители имеют возможность обсудить интересующие вопросы и получить информацию из первых рук о поступлении и учебе за рубежом. Кроме того, ежегодно агентство «ИНКОРТ» проводит выставку «Образование за рубежом» в Уфе, в которой принимают участие десятки партнеров компании из Европы и Северной Америки. В 2012 году выставка «Образование за рубежом» впервые пройдет в Стерлитамаке – втором по величине городе в Республике Башкортостан.

Одной из лучших стран для обучения сегодня можно назвать Швейцарию. Швейцарские университеты обладают блестящей репутацией в области подготовки студентов в сфере управления гостиничным бизнесом. Именно сейчас это направление особенно актуально: индустрия туризма и отдыха стремительно развивается, поэтому профессионально подготовленные менеджеры сегодня ценятся очень высоко.

Швейцарская образовательная группа (SEG – Swiss Education Group) – это объединение лидирующих школ гостиничного бизнеса. В составе организации такие учебные заведения, как Швейцарская школа гостиничного бизнеса в городах Ко (Caux), Монтре (Montreux) и Лезен (Leysin), Hotel Institute Montreux, Школа управления отелями в Невшателе (Neuchatel) и колледж Cesar Ritz в городах Бриг (Brig) и Бувер (Bouveret).

При этом качество образования в Швейцарии уже давно стало своеобразным эталоном. С момента организации своей первой школы в 1982 году Швейцарская образовательная группа (SEG) стала одним из лидирующих объединений в этой области. Именно благодаря участникам этой организации возникли новые стандарты в области гостиничного дела, признанные во всем мире.

Школы Швейцарской образовательной группы предлагают учебные программы для бакалавров и аспирантов во всех областях гостиничного бизнеса, включая кулинарное и ресторанное дело, туризм, отели, дизайн и спа. Занятия проводятся на английском языке и сочетаются с практической подготовкой. Кроме того, программа включает две стажировки в разных странах.

Есть в международном обучении и еще один плюс. Смесь культур студентов из разных стран превращают студенческую жизнь в незабываемый опыт и позволяют получить навыки, столь необходимые будущим менеджерам для работы с иностранцами.

Швейцария – это лишь одно из многих направлений, которые предлагает образовательное агентство «ИНКОРТ» будущим студентам.

Стоит отметить, что «ИНКОРТ» является членом Ассоциации российских консультантов по образованию (АРКО) – организации, призванной способствовать развитию отрасли обучения за рубежом, вырабатывать и поддерживать высокие стандарты работы. Другими словами, членство в АРКО – это дополнительная и весомая гарантия высокого качества обслуживания.

Начиная с 2008 года, образовательное агентство «ИНКОРТ» активно способствует выполнению Президентской целевой программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров за рубежом на 2010–2012 годы. В лучших образовательных и научных центрах мира уже прошли обучение немало молодых специалистов из Республики Башкортостан.

Кстати, еще одна услуга, которую готово предложить агентство «ИНКОРТ», – это обслуживание корпоративных клиентов.

Но главное: обучение за рубежом – это не просто получение знаний. Это новые впечатления, новые знакомства и бесценный опыт. И это не так уж и сложно: достаточно обратиться к специалистам образовательного агентства «ИНКОРТ».

Образовательное агентство «ИНКОРТ;
адрес: г. Уфа, пр. Октября, 148, 3 этаж,
тел./факс: (347) 284-42-05, 257-53-59,
Incort.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены образовательным агентством «ИНКОРТ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем