Бизнес «Газпром» тоже является частью Вселенной»

«Газпром» тоже является частью Вселенной»

В столичном Конгресс-холле коллектив «Газпром трансгаз Уфа» отметил День работников нефтяной и газовой промышленности. Генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Сергей Пашин поблагодарил газотранспортников...

В столичном Конгресс-холле коллектив «Газпром трансгаз Уфа» отметил День работников нефтяной и газовой промышленности.

Генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Сергей Пашин поблагодарил газотранспортников за искренний и самоотверженный труд. По его словам, за высокими производственными показателями стоит большая работа по улучшению профессионально-образовательного состава персонала и привлечению в коллектив молодых специалистов. С 2005 года на работу принято более 500 выпускников ведущих вузов республики.

«Недавно президент республики Рустэм Хамитов озвучил формулу достойной жизни: работа, зарплата, жилье, – сказал он. – Мы добавили к ней еще одну составляющую: забота о людях. В филиалах общества построены спортивно-оздоровительные комплексы, активно поддерживается детский спорт. Что касается жилья, то у нас им обеспечиваются не только нуждающиеся, но и наши перспективные работники».

Для организации полноценного отдыха предприятием ежегодно выделяется более 4,5 тысяч бесплатных путевок на лучшие курорты России и зарубежья для семей работников и пенсионеров. И это при том, что на предприятии работает пять тысяч человек.

Поздравить передовиков производства и ветеранов одного из крупнейших предприятий республики пришли премьер-министр правительства РБ Азамат Илимбетов и заместитель премьер-министра – министр промышленности и инновационной политики РБ Марат Мулюков.

«По признанию самого руководства «Газпрома», среди его дочерних обществ, «Газпром трансгаз Уфа» традиционно находится на особом счету, – сказал Азамат Илимбетов. – Прежде всего, это касается производственных показателей, к тому же все успехи на производстве вершатся здесь во имя благополучия людей. Заработанные деньги инвестируются в жилые дома и лечебные учреждения, спортивные комплексы и детские сады – одним словом во все то, что дает людям чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Следование принципам социальной ответственности для этого предприятия не просто слова».

Сказать спасибо в этот день пришли и артисты. Уникальное песочное шоу развернул перед публикой единственный в Уфе представитель санд-арта Халил Валеев: на песке, словно мелькающие в сознании образы, сменяли друг друга картины, рисующие связь труда газовиков с жизнью каждого из нас. Но главный сюрприз ждал газотранспортников впереди: под оглушительные аплодисменты зала на сцену вышел легендарный музыкант Александр Иванов с группой «Рондо».

«Для нас большая честь получить приглашение на этот праздник, – признался музыкант в интервью после концерта. – Труд газовиков очень труден и необходим каждому, ведь именно представители этой профессии приносят в наши дома тепло, а значит, делают жизнь комфортной. Рад, что могу спеть: «Газпром» тоже является частью Вселенной!»

Фото: Фото и видео предоставлены ООО «Газпром трансгаз Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем