UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Россияне с высокими доходами озабочены квартирным вопросом

Россияне с высокими доходами озабочены квартирным вопросом

Каждый пятый россиян с доходами свыше 30 тысяч рублей в месяц в ближайшие три года собирается приобретать недвижимость, строить дом или делать капитальный ремонт, выяснилось в ходе опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований и компанией Russian Realty Research.

В августе 2010 года 6% материально обеспеченных россиян заявили, что определенно намерены улучшить свои жилищные условия в ближайшие три года, и еще 16% рассматривают подобную возможность.

Примечательно, что треть респондентов (34%), планирующих улучшать жилищные условия, сообщают о намерении в ближайшие три года купить, в том числе посредством обмена с доплатой, либо построить новое жилье. Однако столько же респондентов отметили, что для улучшения жилищных условий планируют просто провести капитальный ремонт, либо перепланировку жилья. 13% опрошенных желали бы осуществить обмен жилья. На бесплатное жилье по государственным программам и на получение другого жилья в связи со сносом дома надеются 3% и 2% соответственно.

Что же касается средств, которые россияне с высоким уровнем дохода намереваются использовать для улучшения жилищных условий, то более половины (62%) тех, кто планирует это в ближайшие три года, рассчитывают на собственные средства. Каждый пятый (21%) респондент планирует воспользоваться займами у родственников, 34% опрошенных – банковскими кредитами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем