Бизнес «Билайн» предлагает жителям республики связь нового поколения – 3G

«Билайн» предлагает жителям республики связь нового поколения – 3G

К хорошему, как известно, привыкаешь очень быстро. Еще совсем недавно мобильная связь считалась атрибутом «их жизни» или нелегкого бытия «новых русских», а про интернет мы просто слыхом не слыхивали. Но вот прошло буквально несколько лет, и нам уже мало п

К хорошему, как известно, привыкаешь очень быстро. Еще совсем недавно мобильная связь считалась атрибутом «их жизни» или нелегкого бытия «новых русских», а про интернет мы просто слыхом не слыхивали. Но вот прошло буквально несколько лет, и нам уже мало просто и того, и другого по отдельности – хочется всего вместе, да покачественнее и побыстрее. А коли есть спрос – то будет и предложение. Сегодня мы поговорим о предложении от Билайн – высокоскоростном мобильном 3G подключении и его преимуществах.

Нынешнее поколение молодежи, скорее всего, уже не помнит времена, когда сотовый телефон можно было лишь с большой натяжкой назвать «мобильным». Сначала это был чемодан, который носил за VIP-персоной его ассистент, потом – увесистое «полешко», влезавшее не в каждую сумку. Однако что ни говори о прогрессе в области устройств связи, компьютер за то же время уменьшился куда больше. И хотя по-прежнему старый добрый ПК практически без изменений внешнего вида занимает законное место в наших домах и офисах, все большей популярностью пользуются более портативные персональные помощники: ноутбуки, нетбуки, КПК-коммуникаторы.

Если подумать, то ноутбук сыграл в современной жизни примерно ту же роль, что и сотовый телефон: он «отвязал» человечество от провода. Да и процесс шел, в общем-то, в том же направлении: больше мобильности, меньше вес. Результатом эволюции мобильного компьютера стал нетбук – миниатюрный компьютер, в котором вычислительной мощностью пожертвовали ради продолжительности автономной работы. Собственно говоря, нетбук – это специализированный мобильный терминал для повсеместного брожения по интернету. Способы подключения могут быть разными. Wi-Fi – быстро, но локально и не всегда удобно. Неплохой «квартирный» вариант, если там уже есть проводной интернет и он просто раздается «по воздуху». С публичными точками доступа уже сложнее: нужно знать, где искать, кому и сколько платить и т.д. Wi-Max – еще быстрее, но пока не для нас. Таким образом, единственным универсальным способом для мобильного интернета остаются 3G/GPRS-модемы. Билайн, давно и последовательно претворяющий идею «доступной мобильности» в жизнь, предлагает данный продукт.

Собственно, в идее выходить в интернет через сотовый телефон особой новизны нет. С тех пор как операторы ускорили скорость передачи данных в сети с помощью технологии GPRS, многие абоненты активно использовали открывшиеся новые возможности. Однако наука подключения телефона к компьютеру, а потом настройка соединения через него давалась отнюдь не каждому. Да и скорости через GPRS даже после перехода на более совершенную технологию EDGE все-таки не соответствовали запросам XXI века. Настоятельно ощущалась потребность в более простом и современном решении.

И такое решение нашлось: это 3G модем. Стандарты мобильной связи третьего поколения (3G), постепенно приходящие на смену привычному нам GSM, значительно увеличили скорость получаемой информации (по сравнению с предыдущим поколением – более чем в 10 раз), что отражает общую тенденцию развития сотовой связи: от сети передачи голоса – к сети передачи данных. Оценить преимущества сети третьего поколения Билайн могут все абоненты оператора, имеющие телефон с поддержкой 3G. Но истинным фанатам скоростной мобильности хотелось бы порекомендовать специальные USB-модемы 3G для ноутбуков и стационарных компьютеров. В чем же их преимущества?

Прежде всего, в удобстве использования. Вместе с модемом вы получаете диск с ПО, установка которого займет всего несколько минут. После этого мобильный выход в интернет готов к использованию. Горестные часы, потраченные на «спаривание» телефона и компьютера, остались лишь в воспоминаниях. При необходимости модем можно так же быстро подключить к любому другому ПК; получается, что вы всегда носите «свой интернет» в кармане, даже если у вас нет ноутбука!

Как приобрести для себя кусочек мобильности от Билайн? Вариантов два. Можно отправиться в офис обслуживания в Уфе на Ленина, 60. Можно – в центры обслуживания Билайн, которые расположены по всей республике, список можно посмотреть здесь. Обратите внимание, ассортимент магазина отнюдь не исчерпывается USB-модемами!

Стоимость модема Билайн составляет всего 745 рублей в салонах связи или 699 руб. в центрах обслуживания Билайн. Разница в цене зависит от тарифных предложений, идущих в комплекте. С 28 июня по 17 октября «Билайн» проводит акцию «Купи модем и выиграй приз!». Для того чтобы стать участником акции, необходимо купить USB-модем «Билайн», активировать сим-карту (выйти в Интернет) и отправить на электронный адрес фотографию на тему: «Как я провожу лето». Фотографии можно отправлять еженедельно в течение всего срока действия акции, но не более пяти фотографий в неделю. Присланные работы будут оцениваться конкурсной комиссией. Еженедельно победителям конкурса будут вручаться брендированный скутер или путевка на двоих в одну из стран мира.

Кроме самого устройства для мобильного выхода в интернет вам потребуется SIM-карта Билайн со специальным тарифом. Список всех предлагаемых тарифов можно посмотреть на сайте Билайн . Там же можно найти команды для перехода с одного тарифа на другой и условия такого перехода.

Кстати говоря, купить «модемную» SIM-карту можно и без самого модема, если все-таки пожелаете в качестве него использовать свой телефон. Учтите только, что звонить и принимать вызовы он в этом случае не сможет. Останется только возможность общаться через SMS.

Где же можно воспользоваться USB-модемами Билайн? Модем способен работать в двух режимах: GPRS/EDGE и 3G; таким образом, сможет функционировать везде, где есть покрытие сети оператора. Если говорить о Республике Башкортостан, то ее GSM покрытие обеспечивает устойчивую связь практически во всех хоть сколько-нибудь населенных территориях, важнейших автотрассах и местах отдыха горожан. В настоящее время приоритетом Билайн является строительство 3G сети в нашей республике. Уже сейчас с учетом запущенных городов-спутников сеть 3G Билайн охватывает территорию, на которой проживает около 65% населения Башкортостана. На сегодняшний день на территории республики установлено более 100 базовых станций 3G и их количество будет продолжать увеличиваться.

Абоненты Билайн, использующие USB-модемы, могут воспользоваться услугами роуминга. Внутрисетевой роуминг (при нахождении на территории присутствия оператора) доступен автоматически при любом положительном балансе. Более того, в зоне обслуживания ряда филиалов действует льготный роуминг (список филиалов можно посмотреть на сайте). В зоне действия льготного роуминга расходование денежных средств и включенного трафика происходит в соответствии с домашним тарифным планом. В регионах России, где сеть Билайн только развивается, действует национальный роуминг.

Все мы разные и у каждого свои потребности. Кому-то принципиальна возможность сбежать из цивилизации, ну а кто-то, наоборот, старается в любом месте быть к ней подключенным. Этих последних становится все больше, и именно им создан простой, экономичный и удобный продукт – USB - модем Билайн.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем