Бизнес Ufa1.ru – нам три года!

Ufa1.ru – нам три года!

В июне не только наш город отмечает день рождения: 12 июня, три года назад, в уфимском Интернете появился городской сайт Ufa1.ru. Сейчас мы продолжаем плодотворно работать, радуя наших читателей свежими новостями, актуальными интервью и занимательными реп

В июне не только наш город отмечает день рождения: 12 июня, три года назад, в уфимском Интернете появился городской сайт Ufa1.ru. Сейчас мы продолжаем плодотворно работать, радуя наших читателей свежими новостями, актуальными интервью и занимательными репортажами, а наших партнеров – качественной и результативной рекламой.

В свой праздник Ufa1.ru загадывает желания и строит грандиозные планы. Самое главное для любого издания, и Ufa1.ru здесь не исключение, – это удивлять своих читателей и постоянно привлекать к себе интерес. Так что именинник надеется, что новых рубрик, необычных идей и материалов, а значит и благодарных посетителей, с каждым годом у него будет все больше и больше.

Сайт Ufa1.ru отпраздновал свой третий день рождения вместе с жителями столицы. В субботу, 12 июня, для горожан была приготовлена масса интересных сюрпризов, которые ждали их на трех площадках: в парках культуры и отдыха имени Мажита Гафури, «Кашкадан» и имени Ивана Якутова.

Как и положено в день рождения, на празднике было много подарков. Для детей и гостей постарше сайт Ufa1.ru приготовил разнообразные конкурсы. Не остались без внимания и самые маленькие, которым не исполнилось и пяти лет. Им от именинников достались воздушные шары.

А тем, кто правильно отвечал на вопросы викторины, посвященной Дню города, дарили памятные призы. Большой популярностью пользовалась и специальная игра для пользователей сайта: нужно было в этот день найти в городе агентов сайта, назвать пароль «Ufa1.ru – главный сайт уфимского Интернета» и получить приз.

А 20 июня в Уфе прошел III Открытый кубок Ufa1.ru по фоторепортажу, приуроченный к Дню города и дню рождения сайта. Задания на этот раз были зашифрованы в тексте песни, специально написанной для III Кубка по фоторепортажу, которую участникам необходимо было проиллюстрировать в течение шести часов. Вечером жюри оценили работы команд и определили победителей конкурса. В Кубке приняли участие более 30 команд, в которых в общей сложности было более 100 человек.

За три года сайт сделал значительный скачок вперед. И это видно уже по посещаемости: если посмотреть статистику Rambler Top-100, то можно увидеть, что за первую неделю июля 2007 года она была равна 2,5 тысячи посетителей, а только за один день 7 июня 2010 года на сайте побывало 14 234 человека! Месячная аудитория давно перевалила за 300 тысяч пользователей. Подобные результаты были бы невозможными без искреннего интереса и активности пользователей сайта, а также без доверия многочисленных партнеров Ufa1.ru, которые на протяжении всей истории существования сайта активно используют этот интернет-ресурс для решения своих бизнес-задач.

«Представительство компании ТрансТехСервис в Уфе с удовольствием открыло для себя интернет-портал Ufa1.ru три года назад, – рассказывает директор филиала №2 УК «ТрансТехСервис» Андрей Зуев. – Здесь всегда есть все, что нужно, для того чтобы спланировать свой вечер или узнать свежие новости г

орода и республики. Несомненно, мы очень рады деловому сотрудничеству с ресурсом и уверены, что талантливая команда сайта придаст ощутимый импульс дальнейшему развитию имени нашей компании в Уфе».

Сайт входит в число 41 регионального сайта группы компаний Rugion, общее количество посетителей которых за последние 30 дней составило 8 541 983 человека. Одно из выгодных преимуществ сайта – это открытая статистика на трех федеральных независимых счетчиках. Аудитория сайта на 70-80% состоит из жителей соответствующего региона, а 5-10% составляют москвичи. Кроме того, по словам наших пользователей и клиентов, свой рабочий день многие их них начинают с информации Ufa1.ru.

Дружный штат Ufa1.ru насчитывает 20 человек, включая редакторов, журналистов и менеджеров. Благодаря их работе ежедневно выходят самые свежие новости, освещающие жизнь республики в режиме онлайн.

Жизнь наталкивала нас на разные темы: позитивные и негативные, спорные и очевидные, те, что были на слуху, и те, что были скрыты от глаз большинства. Но никогда у нас не было желания отдохнуть и просто почивать на лаврах. Именно поэтому в этом году мы подарили своим пользователям возможность не только читать о важных и интересных событиях, но и стать практически их свидетелями при помощи видеосюжетов. К уже давно зарекомендовавшим себя в качестве профессиональных экспертов проектам, таким как 102banka, 102km и 102metra, добавились 102diploma и 102doktora, посвященные образованию и медицине. Не меньший интерес вызвал и спецпроект «Новая элита Уфы», познакомивший уфимцев с молодыми политиками, бизнесменами, спортсменами, которыми уже сейчас гордится республика.

Кстати, представители Новой элиты были и среди гостей, которых мы позвали на свой день рождения в один из лучших РК города «А-кафе». Своеобразным признанием заслуг сайта перед городом стало большое количество ВИП-персон, представителей бизнес-элиты города, собравшихся на праздновании его дня рождения. Вечер прошел во французском стиле и назывался «Вечная любовь».

«За достаточно короткое время работы нам удалось не только вывести городской информационный сайт Ufa1.ru в число лидеров электронных масс-медиа региона, но и сделать его успешным бизнес-предприятием», – рассказывает о достигнутых успехах руководитель сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Три года – срок небольшой, но это уже испытание на прочность. Коллективом сайта Ufa1.ru движет любовь: любовь к своему детищу, к своим партнерам, рекламодателям, читателям и т.д. В свой день рождения cайт Ufa1.ru хочет признаться в любви всем собравшимся, поблагодарить за трехлетнюю дружбу».

На входе гостей встречали мимы, а внутри ресторана был накрыт праздничный стол. Гости не скупились на поздравления. Много приятных слов мы услышали в этот вечер и от руководителя уфимского офиса кадрового холдинга «АНКОР» Розы Ремеевой, и от генерального директора компании «КламаС» Андрея Тушова, и от креативного директора телеканала «Вся Уфа» Дмитрия Эйгенсона, и от многих других.

В день рождения именинники обычно принимают подарки, но мы видели этот процесс несколько иначе, и потому наши преданные партнеры были отмечены специальными

дипломами. Особо отметили мы такие компании, как Агентство профессиональных бухгалтеров, УМКК, бюро рекламы «Горн». Бизнесмены в один голос отметили, что добиться признания у коммерсантов не так уж просто. Привычка просчитывать свои действия на два шага вперед заставляет их быть максимально ответственными в выборе партнеров, в том числе и в рекламных кампаниях.

«Портал по праву пользуется доверием партнеров и пользователей. В сложных экономических условиях Ufa1.ru является одним из инструментов развития бизнеса», – отметила руководитель бюро рекламы «Горн» Лариса Гордеева.

После торжественной части ведущие пригласили всех на летнюю террасу, где всех ждало выступление группы «Мюзет», исполнявшей мелодии французских шансонье. А также звучали стихи Бодлера и Артюра Рембо.

Специально приглашенный гость – директор Первого бутика селективной парфюмерии и косметики Эдуард Кулешов рассказывал гостям, как правильно подобрать аромат и куда правильно наносить духи, давал профессиональную консультацию.

Недалеко от фуршетных столов на протяжении всего вечера работали художники, которые делали портреты гостей вечера.

В завершении вечера гостей ждала деловая игра на мотивацию персонала от Центра развития и обучения «Позитив». Все были поделены на две группы: тех, кто мотивирует, и кого мотивируют.

По окончании мероприятия вынесли праздничный торт с фейерверком, надписью «Ufa1.ru – нам 3 года!» и двумя нарисованными Эйфелевыми башнями.

Но на этом празднование дня рождения сайта Ufa1.ru не закончилось. Уже завтра, 1 июля, мы отметим его со своими коллегами – представителями СМИ. И отметим активно – сыграем в пляжный волейбол. Соревнования пройдут на городском причале «Монумент Дружбы» при непосредственной поддержке Федерации волейбола Республики Башкортостан, начало в 17:00.

Фото: Видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем