Бизнес С нового года ожидается увеличение пенсионных выплат

С нового года ожидается увеличение пенсионных выплат

В Москве под председательством главы Правительства РФ Владимира Путина прошел Второй ежегодный российский пенсионный форум «Приоритетные направления развития пенсионной системы». Главная тема форума – реализация крупнейшей за последнее десятилетие программы увеличения пенсионных и социальных выплат в России. В первую очередь это переоценка «советского» трудового стажа россиян и установление социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера.

По словам управляющего Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова – участника Форума, – в Республике Башкортостан подготовительная работа по данному направлению ведется согласно установленному графику.

По предварительным расчетам Отделения ПФР по РБ, валоризация по республике коснется около 940 тыс. человек. В среднем увеличение составит 1100 рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

С учетом региональных мер поддержки в Башкортостане 115 тысяч пенсионеров приобретают с 1 января 2010 года право на получение социальной доплаты. Размер доплаты составит от нескольких рублей до двух тысяч и более.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем