Бизнес В «Соцкредитбанке» разбираются с долгами

В «Соцкредитбанке» разбираются с долгами

В настоящее время представитель конкурсного управляющего КБ ООО «Соцкредитбанк» завершает первый этап конкурсного производства. Идет составление реестра требований кредиторов с определением очереди каждого кредитора, формирование конкурсной массы и подготовка промежуточного ликвидационного баланса. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка РБ.

В рамках формирования конкурсной массы для расчётов с кредиторами ведётся подготовительная работа по оценке и реализации имущества банка.

Обязательства банка составляют 849 млн рублей, в том числе задолженность перед физическими лицами по вкладам – 739 155 тыс. руб. По состоянию на 1 октября 2009 года ГК АСВ выплатила вкладчикам банка из указанной суммы 720 млн рублей.

Поскольку 95% имущества составляет ссудная задолженность замщиков, основной объём работы представителя конкурсного управляющего и его аппарата связан с принудительным взысканием просроченной задолженности через арбитражный суд и суды общей юрисдикции. В полном объеме удовлетворено 63% исков.

Территориальными подразделениями Федеральной службы судебных приставов возбуждено исполнительных производств на сумму 526 млн рублей.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у «Соцкредитбанка» в марте этого года. Решением Арбитражного суда РБ от 26 мая 2009 года «Соцкредитбанк» признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем