Бизнес Рубль предпочтительнее

Рубль предпочтительнее

В течение последнего месяца 67% россиян отдавали предпочтение рублю, у 23% наших сограждан больше доверия вызывала европейская валюта и лишь у 5% – доллар. Такие результаты показал опрос, проведённый исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из семи округов РФ.

Стоит отметить, что валютные предпочтения россиян за последние полгода практически не изменились. Доверие наших сограждан к рублю осталось на прежнем уровне, доллар потерял 1%, а евро на 1% укрепил свои позиции.

Судя по комментариям респондентов, их доверие к национальной валюте объясняется не столько уверенностью в её прочном положении, сколько отсутствием возможности инвестировать в какие-либо другие денежные единицы. «Те копейки, которые получаешь, даже обменивать не приходится, всё тратится!»; «У меня вообще нет денег. Сто рублей осталось. Вот им и храню верность», – с иронией комментируют наши сограждане.

Неудивительно, что из этих соображений предпочтение рублю в основном отдают респонденты с невысокими доходами (до 15 тысяч рублей в месяц) – 74%. Интересно, что женщины доверяют рублю несколько чаще мужчин (70% и 64% соответственно). Кроме того, с увеличением возраста участников исследования их приверженность рублю идет на убыль (70% среди респондентов до 19 лет против 61% среди россиян старше 50 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем