Бизнес Ошибка на монетке увеличила ее стоимость в 250 раз

Ошибка на монетке увеличила ее стоимость в 250 раз

Около 200 тысяч 20-пенсовых монет без даты выпуска попали в обращение в результате ошибки, допущенной Королевским монетным двором Великобритании при чеканке денег с новым дизайном, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на многоуровневую систему проверки, ошибка осталась незамеченной, так как на новых монетах дата должна была быть напечатана на другом месте. При этом, по словам официального представителя монетного двора, из обращения монеты выводиться не будут.

Однако уникальные деньги могут исчезнуть из обращения другим способом – монетами с ошибкой уже заинтересовались коллекционеры. Частная компания London Mint Office, занимающаяся продажей коллекционных монет, готова заплатить 50 фунтов за уникальные 20 пенсов, что в 250 раз выше их номинальной стоимости.

Организаторы акции «Поиски 20 пенсов без даты» учредили специальный сайт, где можно сообщить о находке уникальной монеты и получить заслуженные 50 фунтов. В компании уверены, что монеты еще больше вырастут в цене как объект коллекционирования, однако заплатят только первым 10 тысячам зарегистрировавшихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем