Бизнес Миллиарды брошены на ОСАГО

Миллиарды брошены на ОСАГО

Как сообщила пресс-служба «Росгосстрах–Аккорд», жители Башкортостана получили у этой компании в качестве страхового возмещения по ОСАГО более двух миллиардов рублей, если считать с момента появления «автогражданки» в июле 2003 года. Таким образом, страховая компания помогла урегулировать более ста тысяч страховых случаев.

В прошлом году этой компанией в Башкортостане было застраховано по ОСАГО 582 тысячи транспортных средств, принадлежащих гражданам и предприятиям. Взносы по заключенным договорам составили 923 млн рублей.

В то же время выплаты компании по этому виду страхования составили 660 млн рублей, что на 37% больше, чем в предыдущем году. Главными причинами роста выплат в компании считают: увеличение количества обращений в связи со страховыми случаями (за 9 месяцев года их стало больше на 22%) и рост стоимости ремонтных работ и автозапчастей.

Ожидать облегчения ситуации страховщикам в нынешнем году, скорее всего, не стоит, поскольку банки не снижают темпов выдачи кредитов, а автосалоны рапортуют об увеличении объема продаж. А улицы в Уфе и других городах Башкортостана, как известно, не резиновые. Поэтому количество аварий будет только увеличиваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем