Бизнес Сделайте память красивой

Сделайте память красивой

Творчество и непревзойденность фотографа, будь он любитель или профессионал, связано с его собственным стилем и видением жизни. Самое любопытное, что есть в фотографии, – миг фиксации изображения действительности, способный в дальнейшем покорить эстетичес

" width=

Творчество и непревзойденность фотографа, будь он любитель или профессионал, связано с его собственным стилем и видением жизни. Самое любопытное, что есть в фотографии, – миг фиксации изображения действительности, способный в дальнейшем покорить эстетически. Первооснова любой съемки – импульсивность восприятия. Именно она привносит необходимую открытость, честность и непредвзятость в сделанный кадр. Научиться всем тонкостям фототворчества и стать профессионалом своего дела вы сможете в Уфимской академии фотомастерства.

Сегодня академия работает в двух направлениях: образование в области фотографии и коммерческая фотосъемка во всех жанрах. Вы можете получить навыки фотомастерства в зависимости от ваших конечных задач и целей. Так, к примеру, курс «Школа основ цифровой фотографии» предназначен для тех, кто не обладает способностями продвинутого фотографа, но стремится приобрести их. Программа курса включает в себя изучение основ фотографии, приобретение практических навыков фотосъемки при естественном и искусственном освещениях, а также работы с моделью при создании постановочного портрета. Преподавание проводится формате лекций и практических занятий, в том числе выездных.

По окончании курса «Школа основ цифровой фотографии» вы будете смотреть на мир уже иными глазами, глазами фотографа, сможете корректно определять экспозицию, правильно выстраивать композицию кадра, производить творческую фотосъемку, научитесь быстро обрабатывать свои фотографии в фоторедакторе и готовить их к печати в минилаборатории.

Еще один обучающий курс, который предлагает фотоакадемия, – «Школа свадебной и портретной фотографии». Свадебная фотосъемка – это целое искусство, требующее огромного мастерства, знаний и таланта от его исполнителей. Лучшим свадебным фото присущи не только правильный ракурс, выдержка и экспозиция, но и умение уловить момент и передать всю гамму чувств и эмоций, переполняющих этот день. Курс предназначен для начинающих профессиональных фотографов, а также для тех, кто хочет научиться зарабатывать с помощью фотографии. Программа курса составлена одним из лучших свадебных фотографов города Уфы Кириллом Ермолаевым и основана на его персональном опыте и практическом подходе ко всем аспектам свадебной и портретной съемки – от переговоров с заказчиком до выдачи готового результата. В процессе обучения вы получите практические навыки работы с реальными моделями в различных условиях (в том числе и не самых лучших, с точки зрения фотосъемки). Вы научитесь выгодно использовать естественный свет и видеосвет, систематизировать, каталогизировать и обрабатывать снимки в свадебной стилистике, составлять альбомы и музыкальные слайд-шоу.

Помимо образовательных курсов в процесс обучения входят факультативы по ночной и студийной съемке (принять участие в факультативе может любой желающий), различные мастер-классы, семинары и фототуры. Так, например, 17 июня академия проводит мастер-класс известного московского фотографа Владимира Мальцева, блестяще снимающего в таких жанрах, как портрет, fashion, реклама, ню. В ходе обучения мастер поделится секретами фотосъемки, постобработки фотографий для публикации в журналах, а также другими нюансами работы фотографа.

Особого внимания заслуживают фототуры по городам и странам. Участники таких туров не только приобретают незабываемые впечатления от пребывания за рубежом по специально разработанной программе (ее автор – чешский фотограф Игорь Иногда), но и получают возможность сделать оригинальные снимки в различных жанрах в самых разнообразных уголках города, в том числе вдали от традиционных туристических маршрутов.

Заметим, что на сегодняшний день Академия фотомастерства – единственная компания в Уфе, предлагающая образовательные услуги в области фотографии столь высокого уровня. Преподаватели академии – профессиональные фотохудожники и фотографы, специалисты по фотосъемке во всех жанрах, готовые поделиться своими знаниями и опытом.

С помощью Академии фотомастерства вы можете быть автором собственного творчества или стать героем самых ярких и запоминающихся моментов. Персональные фотосессии, съемка для портфолио, студийная съемка, свадебная и детская съемка – этими и многими другими услугами вы можете воспользоваться, обратившись в фотоакадемию.

Персональная фотосессия необходима тому, кто хочет стать обладателем красивых и оригинальных фотографий, увидеть себя с лучшей стороны, показать миру свою индивидуальность. Съемка может проводиться в любом месте: в студии, на природе, в городе... Главное, чтобы выбранный для съемки фон соответствовал создаваемому образу. Здесь вы можете фантазировать самостоятельно или положиться на изобретательность и неординарный подход специалистов фотоакадемии.

Выгодно подчеркнуть свою неповторимость и оригинальность образа вы cможете, заказав портфолио – набор высококачественных фотографий, характеризующих человека с точки зрения фотогеничности, физических данных, пластики, типажа. Портфолио является необходимой визитной карточкой и одновременно рекламой для моделей, актёров, модельеров, дизайнеров, стилистов, публичных людей – словом, для всех тех, кому нужно показать себя в самых разных образах и ракурсах либо представить зрителю набор таких образов (например, реклама новой коллекции одежды), ибо истинное фототворчество способно творить чудеса...

Как вы думаете, где начинается художественная фотография? Очевидно, там, где можно получить эстетическое потрясение. Профессиональная фотография способна этого достичь. Если вы ощутили силу эмоционального, художественного переживания, если зафиксировали в памяти весь профессионализм схваченного кадра, значит, ваша фотография есть, и она состоялась...

Адрес: Уфа, улица Интернациональная, 29
Уфимская академия фотомастерства.

Рhotoacadem.ru
Телефон: 8 917 775 28 81, (347) 240 52 85
E-mail:
kitacc@mail.cnt.ru,
ICQ 414350959

Фото: Фото с сайта Рhotoacadem.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем