Бизнес Банк Фетисова будет развивать ипотеку

Банк Фетисова будет развивать ипотеку

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, членом Национального банковского совета России Глебом Фетисовым.

Глеб Фетисов является одновременно владельцем финансово-промышленной группы «Мой Банк», которая не так давно приобрела бывший «Башэкономбанк» и переименовала его в «Мой банк. Ипотека».

Группа «Мой Банк» объединяет более 80 точек присутствия в Москве и других городах РФ, а также в Киеве, Лондоне, Нью-Йорке и на Кипре. Общая сумма собственных средств составляет 1,7 миллиарда рублей, сумма активов – 26 миллиардов рублей. В состав группы входят: «Мой банк» (г. Москва), «Мой банк. Новосибирск» (в прошлом – ОАО «Сибирское Согласие»), «Мой Банк. Ипотека» (в прошлом - ОАО «Башэкономбанк»), «ЦентрИнвест Груп» (инвестиционно-брокерская компания).

На встрече обсуждалась тема развития банковской системы. Глеб Фетисов выразил мнение, что в стране нужно уделять больше внимания расширению банковских услуг населению. Он отметил, что уровень развития банковской системы в Башкортостане значительно выше, чем в других регионах. Но это и обязывает развиваться динамичнее, более высокими темпами. Речь шла также о взаимодействии республики с ФПГ «Мой банк», и меры, которые необходимо принять для активизации ипотечного кредитования. Стороны отметили, что развитая ипотечная система ускорит решение общей задачи по обеспечению населения республики доступным жильем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем