Бизнес Чистосердечное признание освобождает

Чистосердечное признание освобождает

Как сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), ЗАО «МАКС», ООО СК «ВТБ Страхование», ОАО «Военно-страховая компания» и ОАО «СК «ПАРИ» добровольно отказались от участия в соглашениях с ЗАО «Банк ВТБ 24», ограничивающих конкуренцию.

Страховые компании добровольно заявили в ФАС России о заключении ими соглашений с этим банком, ограничивающих конкуренцию и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством, отказались от участия в соглашениях и предоставили имеющиеся сведения о таких соглашениях. Эти соглашения предусматривали договоренности между кредитной организацией и страховыми компаниями в части согласования применяемых страховыми организациями тарифов по программам ипотечного жилищного кредитования. Заключение таких договоров могло привести к установлению или поддержанию цены на услугу по страхованию, что является прямым нарушением статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

Таким образом, указанные страховые компании воспользовались программой освобождения от административной ответственности, предусмотренной статьей 14.32 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем