Бизнес Весной состоится конкурс кредиторов

Весной состоится конкурс кредиторов

Как сообщает пресс-служба президента РБ, весной 2008 года предполагается проведение открытого конкурса кредиторов республики.

Правительственная делегация Башкортостана провела успешные переговоры с «ДЕПФА банком» (DEPFA BANK), который подтвердил свои намерения участвовать в предстоящем открытом конкурсе кредиторов Республики Башкортостан. Также состоялись встречи с представителями банков ВТБ-Европа (VTB-Europa), Moscow Narodny Bank Limited и HSBC. Во время встречи с представителями «Дрезднер Банка» (Drezdner Bank), Международной финансовой корпорации IFC, которые проявляют активный интерес к сотрудничеству с Башкортостаном, обсуждались основные инвестиционные проекты республики.

Премьер-министр правительства республики Р. Байдавлетов встретился также с руководством ведущих международных рейтинговых агентств Standard&Poor's и Moody's Investors Service Limited. Были обсуждены достигнутые результаты социально-экономического развития республики за 2007 год, плановые показатели бюджета Республики Башкортостан на 2008 год и финансового плана на период до 2010 года.

В целом, проводимая системная работа с рейтинговыми агентствами и постоянное повышение уровня рейтингов свидетельствует об эффективности системы государственного управления в области финансов в Республике Башкортостан, из года в год улучшает условия привлечения заемных средств и на внешних, и на внутренних финансовых рынках, способствует укреплению деловых связей с зарубежными кредитными организациями, говорится в сообщении пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем