20idei
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вы либо издеваетесь надо мной, либо я не понимаю!»: глава Башкирии заступился за торгующих на улицах бабушек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
27 июн 2022 в 16:55

Сначала избавлялись-избавлялись от уличной торговли, теперь обратно её возвращают...
Если так пойдет, мы скоро вместо обычных автобусов вернемся к гужевому транспорту, а вместо сотовых снова начнем устанавливать стационарные телефоны.
И ведь все прекрансо знают, что львиная доля торгующих на улицах, это перекупщики, жулики, или просто торгующие всяким хламом, купленным у воров и алкоголиков.
Реальные садоводы просто не выращивают так много зелени, овощей или фруктов, чтоб им потребовалось постоянное место на рынке.
Все те, кого я знаю, свои "излишки" запросто продают соседям и знакомым, и никакого рынка им не нужно.
Но нет, наша администрация будет делать вид, что ничего не понимает, и громко восхвалять "поддержку бабушек".

27 июн 2022 в 14:43

так он кто, губернатор или президент? если губернатор, то у нас тогда уфимская губерния))))

Лось
27 июн 2022 в 16:02

Вам на уши лапши очередной накинули, вы и рады, бабушкам разрешили укропом торговать бесплатно!!!!!!! А то что бюджет растаскивают на кусочки, на разные праздники и сомнительные мероприятия, нормально? Господи, что случилось в вашими мозгами?

гость
27 июн 2022 в 19:00

уличная торговля вне стационарных помещениях запрещена.
эти бабки не свое продают, они перекупы.
в подземных переходах уже пройти негде, подъемы для колясок тоже все забиты.

Галия
27 июн 2022 в 21:14

Я давно уже пенсионерка, есть сад. Да, много смородины, малины, крыжовника, яблонь, разной травы, зелени, но... Мне это самой надо, у меня сын, невестка, внуки. Никогда не продаю, не умею, а потом, чтобы продавать надо время, а кто будет в саду работать? А когда отдыхать,?

Гость
27 июн 2022 в 14:32

А элементарно повысить пенсии не старались( сделать региональные надбавки например)???? Или только пальчиком грозить умеем???

Гость
27 июн 2022 в 20:27

Разрешить торговлю уличную надо садоводам с книжками, они много не продают. А вот другие на Б.Ибрагимова, 25, есть у них крытое помещение, но разложили все продукты аж почти до дороги. Все навалено, открыто, а мимо целый день траспорт ходит, выхлопные газы, пыль. Где надзор, или всё деньги решают.

Гостья
27 июн 2022 в 23:52

Это безобразие, уличную торговлю, надо прекратить. Они напоминают грязных вонючих бомжей. Стыд и срам в наше время сидеть возле магазинов и торговать. Идите на рынок. Они мешают прохожим спокойно пройти. Навязывают свой сомнительный товар. Где справка с лаборатории???

Гость
27 июн 2022 в 14:10

Уважаю Радия Хабирова,молодец! Наводит порядок в регионе несмотря ни на что👍👍👍

Галия
27 июн 2022 в 21:19

Пусть лучше вернут ветеранам труда льготы по оплате за коммунальные платежи, которые Хабиров забрал с сентября 2020г

🙀Кот
27 июн 2022 в 14:35

Гнать надо таких чиновников ,которые не исполняют приказы Хабарова

Гостья
27 июн 2022 в 23:27

Я вообще брезгую покупать у бабушек. Антисанитария, все на земле лежит. Где гарантия, что стерильно. Никакой стерильности. Продают в каких- то использованных бутылках из под водки. Запретить эту уличную продажу. Смотреть противно. Целый день сидят руки не моют. Тьфу.

Гость
27 июн 2022 в 15:12

Продажу пенсионерами результатами своего труда в садах и огородах на специально отведенных для этого местах поддерживаю. Но когда в подземных переходах центра Уфы торгуют трусами и лифчиками - это уже безобразие. Я понимаю когда продают сувенирную продукцию для гостей города, но тут совсем позор!

Гость
27 июн 2022 в 18:14

Ой-ой-ой... Нажками потопал, кулачками помахал... Все его холопы сразу испугались, под лавки спрятались... Сидят боятся...)))

Гость
27 июн 2022 в 15:00

Как только разрешили торговлю уличную, сразу везде на лучших местах выросли торговцы с Кавказа и Средней Азии ! Они и раньше на Колхозном рынке, занимали те места, которые были для торговли бабушек, столы стояли, но они выжили старушек и те торговали на улице перед рынком. И сейчас так же, везде они, как грибы выросли! А бабушки не знают где продать!

Гость
27 июн 2022 в 15:08

Ладно,есть два-три места продавать свои продукты из сада или после выкупа из других,.Но-есть но.Раз уж сделали места и столы для продажи,то уж сделайте столы и стульчики по Человеческий.А то вон три места в Дёме рядом с магазинами "Алексеевка"-рядом Банк-напротив парка по ул.Правды -столы высокие да и ставит свои вещи некуда. Мы же все еще не выросли, как Сам Р.Хабиров,почти два метра по высоте. Да и а если дождь-вообще и нечего нет для защиты своих вещи..Это просто издевательство от продающих свои сметаны и другие, от Чишминского района и дальше,,Ишимбая,,..

Гость
27 июн 2022 в 16:02

Действительно, главное внимание и защита самого слабого звена общества! Спасибо Радий Фаритович за это!

Гость
27 июн 2022 в 18:45

Я у бабушек всегда что-нибудь покупаю, даже если мне не надо. Их надо поддерживать.

Гость
27 июн 2022 в 18:47

Это правильно, не стоит пожилых людей гонять, пусть продают

Гость
27 июн 2022 в 18:46

Пенсионеры ведь продавать идут не только потому что им деньги нужны, им и общения, и человеческого тепла не хватает, можно уж остановиться, поболтать с ними пару минут, купить грибов-солений. И им радостно, и на душе светлее становится

Вова
27 июн 2022 в 21:39

Вспоминается герой интернетов Альберт Акчурин. Как он защищал свою знакомую Кристиночку...

гость
27 июн 2022 в 22:07

там же антисанитария, ты съешь отравишся к кому претензии потом будешь предьявлять?
у них летом нет холодильника, нет проточной воды, руки держусь наличку и тут же трогают продукты руками.
запретить однозначно.
такая торговля запрещена законом.

Гость
27 июн 2022 в 22:06

А мне приятней купить зелень у бабушек, чем у приезжих из Азии. У наших вкуснее

Гостья
28 июн 2022 в 06:50

Мало нам вирусов. Запретить продавать на улицах. Кто проверяет их товар? Чем удобряли? Излишек столько не бывает. Это уже бизнес. Дети занимаются бизнесом, родители сидят торгуют. Пусть платят налоги.

оля гарх
28 июн 2022 в 07:58

когда зафиксируют несколько отравлений от их солений-варений, мигом опять запретит этих бабушек.

Гостья
28 июн 2022 в 08:59

Уберите этот позор с улиц. Это некрасиво, грязно, противно, опасно, дико. Пусть торгуют на рынках со справками, как положено.

Гвоздь
28 июн 2022 в 13:37

Почему мэра компетенция..

Светлана
28 июн 2022 в 18:09

В этом вопросе согласна с Главой Региона РБ. Зелень стараюсь покупать у пожилых людей.

Игорёша
28 июн 2022 в 18:28

Хабиров сказал, значит наведёт порядок. И с бабушек уже сегодня - сами бабуськи сказали на Спортивной и возле семьи в Уфе - денег за торговлю не берут

Гостья
29 июн 2022 в 00:14

Мы не обязаны покупать их излишки. А то усядутся, вылупят глаза и ждут, когда кто- нибудь клюнет.

гость
29 июн 2022 в 00:37

Странность данного руководителя заключается в том , что его неприкрытая иммитация сочувствия населению нив коем случае не материалирует население финансово , тем самым отвлекая народ . Не держите народ за идиотов , поднимайте ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ НАРОДУ , снижайте налоговую нагрузку и услуги ЖКХ .

Олень
27 июн 2022 в 16:09

Нагнали тут лосей всяких. Они и гонят.
Зачем всё до кучи смешивать.
Хабиров за бабушек вступился - правильно.
Бабушкам вообще надо разрешить везде свою продукцию продавать

СпелыйПомидор
27 июн 2022 в 15:04

Ну, хорошее же дело Хабиров делает.
бабушкам же главное даже не торговля, а почувствовать себя нужными. Стоит пенсионерка с овощами или протертой смородиной со своего сада-огорода - люди подходят, интересуются. Общение идёт. Это в старости много стоит!

Гость
27 июн 2022 в 15:36

РАДИЙ ФАРИТОВИЧ!🥰ПОДДЕРЖИВАЕМ !ЗА БАБУШЕК!

Нифигасебе
27 июн 2022 в 15:35

Оспадя... единственный, кажись, кто о пенсионерах торгующих хотя бы ПОДУМАЛ. Умница, чтоб все такими были!!!!!