Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Парк Якутова в Уфе из-за долгов распродаст аттракционы
Парк Якутова в Уфе из-за долгов распродаст аттракционы

26 мар 2021 в 20:27

Это один из самых старых парков. Надо бы сохранить. Только как? То что руководство этого ООО, не справилось, дети не виноваты.

Карима
26 мар 2021 в 22:34

Слава Аллаху, что распродаются все аттракционы. Тогда, может быть, парк станет опять уютным и любимым местом отдыха горожан. М.б. восстановятся прежние зеленые уголки, появится специалист, который разработает новый план создания парка по новым (а, может быть, старым ) канонам паркового искусства. Шума, какофонии громкой музыки сейчас достаточно. Парк - это тишина, созерцание природы, которое помогает духовному и душевному равновесию.

Гость
26 мар 2021 в 22:44

Не застройка ли вокруг парка - причина "банкротства"?

Гость
26 мар 2021 в 23:15

Зато миллионы выделяют на музей полярников

Гость
26 мар 2021 в 23:21

Аттракционы не принадлежат парку, хозяин аттракционов арендует землю у города, ведёт деятельность. Пусть продают и освобождают территорию.

Гость
26 мар 2021 в 23:55

Точно кому-то нужна земля для застройки,а на народ наплевать.Такого отличного парка больше не будет ,где можно так душевно отдохнуть! 😔

Гость
27 мар 2021 в 08:17

Для начала надо обозначить название - сквер и парк. Так вот наши привычные нам любимые скверы в городе должны бы оставаться такими какие они созданы. Так необходимые городу оазисы зелени обязаны сохранить для отдыха тихого, спокойно и созерцательного. Тем более это уже было сделано давно и для людей. Коммерческая выгода по необходимости все таки должна быть в парках, а еще лучше развлекательных комплексах вновь созданных, когда это (как у нас теперь традиционно) не уродует уже созданного. Городу крайне необходимы скверы с деревьями, кустарниками и газонами. Скамеечки и кормушки для птиц. Всё. Кафе, закусочные, аттракционы (все из разряда бизнеса) это на вновь созданных территориях в пустых местах.

Андрей Копанев ( реально*. найдёте)
27 мар 2021 в 16:48

Без комментариев. Тут без мата нельзя. А детям, что им Моргенштерн пропердит, под то и плясать будут. Но лишних денег денег не дам.Обед, проезд, одна Кока -всё! А то враз крутыми Митрофанушками стали...

Уфимец
28 мар 2021 в 02:24

Глупо и печально всё это! Единственный детский парк в Уфе остаётся без развлечений! Могли бы пойти навстречу владельцам, все же целый год из-за короновируса были ограничения. Ясно дело, что это всё принесло колоссальные убытки, могли бы пойти навстречу. В крайнем случае город, Республика могли сами всё это выкупить и сделать муниципальной собственностью. Видимо кому то место приглянулось...Позор!!! Банки действительно становятся убийцами всего, начиная от людей (вспомните историю с адвокатом, что привело к его убийству), кончая убийством детской радости....

Гость
28 мар 2021 в 08:19

В Якутова органична только карусель и конечно жд детская. Тем более отличная детская площадка не в центре сквера. Аттракционы вряд ли уберут. И зеленую зону там все равно не сделают. И так столько от сквера уже отхватили на застройки и аттракционы.

Гость
28 мар 2021 в 12:45

Марач тоже в строители подался походу

иван
28 мар 2021 в 18:10

увсе для народа для детей -распродаем все на металломы а деньги по карманам .а вместо парка супыр пупыр гипыр маркеты .благо место отменное .вперед башкирия .

Гость
28 мар 2021 в 19:19

Почему у города находятся деньги на всевозможные фестивали, концерты , елки по всем углам, фейерверки и прочую лабуду а на детский парк нет?? Ведь это от кого-то зависит.