13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
28 сен 2019 в 16:00

Бизнес душат! Причем в первую очередь страдает промышленное производство, предприниматели вкладываться в производство не хотят.

Гость
28 сен 2019 в 16:53

Бардак во всём, но скоро ещё будут бизнес шерифы всем помогать.

Гость
28 сен 2019 в 17:49

Все только обещают не кошмарить бизнес, в итоге наоборот.

Гость
28 сен 2019 в 18:21

Сейчас любой бизнес это убытки, если в три раза не поднять цену , налоги душат так что держись. Приходится закрывать дело и идти на завод работать за 20-ку. Вот тебе и рыночная экономика.

Гость
28 сен 2019 в 18:28

Культура у нас в Москве, максимум в Красногорске.

Анатолий
28 сен 2019 в 22:20

Айгуль права! Давление по налогам выше крыши! Скажу о себе: кадастровая оценка земли почти миллион за 14 соток. Земля возле УЗСС, три км. Земля отравлена фенолом и другими гадостями. ПДК превышена в 20 раз, это мне лично Р.З Хамитов говорил. На ней ничего нельзя выращивать. А бедность заставляет и выращивать и есть. Так с какого потолка эти чиновники оценили её в миллион. Предлагал им купить по их оценке. Неееет! Не хотят. Беспредел!

Гость
28 сен 2019 в 23:18

вкратце . Работаю на заводе официально. Параллельно имел бизнес три магазина, 18 сотрудников. 4 года назад начались проблемы. Вообщем нас задушили. 2 магазина пришлось закрыть. Один на грани закрытия. Не возможно вести бизнес. И остался завод за 30 тыщ руб. Вот вся жизнь.

Гость
29 сен 2019 в 00:50

Сегодня у меня был шок ,я долго и не отрываясь смотрел в налоговое уведомление,фактически замер,сперва не мог поверить,подумал ну ошибка ,налоговая бывает ошибается .А сейчас вижу эту заметку и понимаю ,что это не сон .... . Кровь кипит.

Гость
29 сен 2019 в 06:49

Предприниматель с 1997 г. Держал несколько торговых точек по городу. Работало до восьми человек. В основном, подрабатывали пенсионеры. Исправно платили налоги. Содержал свою семью. Начали давить налоги и всякие платежи. Прибыль упала до минимума. Пришлось закрыть. Кому от этого стало лучше?

Ирина
29 сен 2019 в 10:28

Лучше ,стало жить МАГНИТАМ И ПЯТЕРОЧКАМ !

Амир
29 сен 2019 в 10:29

Да ладно торговля... Душат производство... Душат фермеров... Душат налогами и проверками (читай-поборами). Вот и едим пальмовое масло и химию китайскую...

Гость
29 сен 2019 в 11:50

Надо встраиваться в рынок. Пример. Все закупки идут через тендеры. Подаёшь заявку, ищешь поставщиков, профит.

Гость Р
29 сен 2019 в 18:00

Ничего не понял. Она там для себя какие то курсы вела и за это хочет налоговые льготы??? С чего бы?

Артем
29 сен 2019 в 18:04

Это не только в Уфе...В Екатеринбурге задавили налогами на недвижимость... 2% от кадастровой стоимости...А она уже как рыночная...и в 20 году повышение стоимости в 2 раза. Снижаем давление на малый бизнес!!!

Сергей
29 сен 2019 в 22:41

Раб должен быть голоден и послушен

Омега
30 сен 2019 в 06:51

Ну вы серьёзно? Это же банальные вещи. Мне ли вам объяснять, что даже бизнес с башкирским у вас лучше в Америке пойдет? Пхп, ну за ЕР, так за ЕР

Марат
30 сен 2019 в 09:59

Мне интересно кто эти 3% кому лучше работать и жить стало?

фархад
1 окт 2019 в 11:24

А что в России вообще сделано для народа? Конституция!!! По которой наши с вами права и нарушаются! В стране кто живет хорошо? - Коррупционеры, Захарченко, Хорошавина и тд "поймали", а сколько их остается у "кормушки" вальяжно живущих?!
Честно, до тошноты уже, не смотрю новости по ТВ, видеть лица "чинарей" думающих только о своей пятой точке не самое приятное в этой жизни. Малый бизнес в России это МИФ! И если раньше можно было зарабатывать, то сейчас задушат! Спасибо партии "Единая Россия" и главе ВВП, за наше жалкое существование и творящийся в стране беспредел!

гость
22 ноя 2019 в 14:56

мы все все уже поняли. ничему не удивляемся. на словах говорят одно а на деле совсем другое. какой бы начальник не был - все одинаково.
бизнес кто сейчас делает, ему можно только посочувствовать. но недолго уже осталось бизнесам, чиновники сделают все чтобы его не было. так уж система устроена