31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8622)

Лариса.
18 янв 2018 в 12:48

Сегодня после работы пойду на Волгу в проруби копаться.
Закопаюсь по самые уши. Клончик, вот ты диагнозы умеешь ставить, скажи - а не вредно ли ли мне это?
Ведь я и так туговато стала на одно ухо слышать.
Татьяна говорит что надо потом 200 гр. принять. чтоб не заболеть.
А ламы. с которыми я общаюсь, Сифон и Микроб, утверждают, что надо до купания принять лекарство.
Иначе пользы не будет.
А я вот думаю, что надо объединить оба направления народной мудрости: и до и после по 200гр.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 17:02

Ну вот .кис проснулся .я его погладила .и весь ваш негатив никак не проникнет в мое подсознание и мою душу ))))))да в общем то он и без этого не проникает )
А где клончик то ?
он там случаем не крещение все празднует? Ну все таки .надеюсь .что его окунание в прорубь пошло ему на пользу .моск остудился .те самые не отмерзли ..грехи все смыл .,хотя ведь снова грешить начнет )))

19 янв 2018 в 17:23

Сегодня такой ясный зимний день .правда в окне вижу интересное облако .Довольно низкое над Землей .коричневого цвета .длинное и как две большие .размытые линии .с рваными краями, и очень быстро движется .Что это ? Может выброс какой ? (((

19 янв 2018 в 17:43

Прочитала .что мировые элиты больше всего волнует вопрос ядерной угрозы .хотя обозначаются глобальные проблемы человечества в вопросах политики .экономике .экологии .военных конфликтах .И пишут .что нынешний .наступивший год их усугубит .
Мы не знаем всех -тих закулисных игр .что вершат сильные мира сего
и не можем на них повлиять .Но -
у нас есть наша жизнь .И мы приходим в этот мир все же не за страданиями .раз уж мы здесь .мы должны делать что можем .чтобы наша жизнь и жизнь окружающих нас людей приносила радость бытия .Вот в этом и есть смысл жизни на Земле .

19 янв 2018 в 18:07

Ты нахватался верхушек из того .что я здесь про себя писала и решил .что ты все понял ? КАКАЯ НАИВНОСТЬ ВСЕ ЖЕ .
ТЫ даже не понимаешь, какой я человек в жизни .как общаюсь с людьми и как люди меня воспринимают .

19 янв 2018 в 20:23

У Гарольда РОББИНСА .просто потрясающего писателя ,есть в одном романе .
"Он знал .что она глупа .что ее интересуют только тряпки .бриллианты и секс .но он ее любил .любит .и всегда будет любить "
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ .,потому что он не пытался ее переделать .

19 янв 2018 в 20:36

А ведь вы не умеете остро мыслить .т.е .вести диалог .когда ты понимаешь что говорит себеседник .т.е как бы продолжать его мысль.т.е вести конструктивный разговор .когда люди общаясь. испытывают .общность интересов и видят понимание в другом человеке .отклик в нем . .а почему ? потому что у вас все заложено на конфронтации .....
т.е вы строите свое общение на вызове отрицательных эмоций у собеседника .
В общем то обычная тактика троллей ..довольно примитивная ..
вот видите .все я про вас знаю))))))

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 21:49

Дедусик ,значит тебе фигура Волочковой не нравится ?
А знаешь .что ночь с ней стоит 15 т. баксов ? )) Ну вот другим значит нравится .раз платят ))))Но -не будем о кругах .далеких от нас .И если тебе моя фигура не нравится .то других вполне устраивает .Не вижу вообще никакой проблемы
.Разговор ни о чем )))

19 янв 2018 в 22:22

дедушка .не переживай .я со своим мамусиком не ругаюсь ,.Вот скоро ее 80 -ти летие будем отмечать .:-) Хотим ей шикарный букет цветов купить .ну все у нее есть ...а это ей приятно будет .

20 янв 2018 в 04:01

А теперь иди сюда )).Пока вас не было в этой рубрике .здесь велись вполне мирные разговоры ..И мое присутствие на сайте не ограничивается только " войной " с тобой ) что здесь было раньше ты совсем не знаешь ..что видно из твоей очередной лжи про меня .

20 янв 2018 в 04:23

И раньше здесь были споры и разные мнения по каким либо темам .но никто не придумывал болезней другим ..не желал зла .как это ты делаешь .дедушка .Так что чья бы коровка мычала .а твоя помалкивала .:-) и никто не считал .что оскорбления это норма и никто мне не писал гадостей в личку .
О ЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ ПИШЕШЬ ? обо мне и все обо мне ))))-причем выдумки ..А я просила ? Я у тебя просила каких то советов ? Нет .
Так чего все не угомонишься то ?)

.

20 янв 2018 в 04:27

))) а почему это у меня должна быть фигура запорожских казачек ??? Мама то у меня русская )))))
И здесь ты в просаке .дедушка .

20 янв 2018 в 06:00

" Ретро-период заканчивается. Последние семнадцать лет страна, была повёрнута лицом к прошлому. Чувствовалось, что власть, основные идеологи, да и многое наши сограждане испытывают острую тоску по ушедшему и изо всех сил пытаются вернуться назад, в «доброе старое время». Не совсем понятно было, куда конкретно - то ли к советским временам, то ли к Александру III, то ли к Ивану Калите, но очень хотелось восстановить старые ценности, вернуть старую систему управления, соединить допетровскую патриархальность с советским тоталитаризмом. Частично откат произошёл, но в эпоху Интернета ко временам Петра Первого и Брежнева вернуться невозможно. Этот ретро-период тоже заканчивается в самом конце 2021 года. Он начался в сентябре 1999 года и связан с ретроградностью Меркурия в прогрессиях. Страна опять начинает смотреть в будущее, желать новизны."
ПРОГНОЗ НА 2018 Г.ОТ Левина Михаила Борисовича .

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2018 в 21:13

Дедусу пора бы перестать о моих будущих внуках беспокоиться ))ребенку всего 27 ,.успеет еще ))его папе был 29 год .когда он родился ..Правда потом папа еще дочку захотел .это прикол был .Походит ко мне 2 -х летний сынуля и говорит -мы с папой сестренку мне хотим ,Я так -а ,.вы с папой хотите ?ну так и рожайте )))

20 янв 2018 в 21:36

"Основными исходными базами миграции за Урал служили окраинные районы Вятки и Русского Севера, где природные условия соответствовали сибирским, а русское население само было пришлым (потомки новгородских «ушкуйников» — речных пиратов) и не испытывало страха перед длительными путешествиями, которые проходили преимущественно по крупными рекам. Большинство так называемых чалдонов, то есть потомков первых русских поселенцев в Сибири, происходят от выходцев с северо-востока. В социально-экономическом плане они были либо черносошными крестьянами (то есть государственными, лично свободными), либо (ремесленники и торговцы в городах) разночинцами. Кроме того, в Сибирь попадало немало казаков, стрельцов, прочих служивых и государевых людей, а также бродяг и беглых"
((НУ ЧТО -ГЕНЕТКА .ДЕДУС МОЖЕТ ВОПИТЬ -НЕ ВИНОВАТЫЙ ОН .

21 янв 2018 в 10:16

Инфу вот нашла .Грудинин о развале СССР .из интервью -" А всех могут предать. Я вам расскажу такую историю. Когда я был еще замдиректора, ко мне приехал человек и говорит: я тут рядом с Горбачевым ходил, и знаешь что произошло? Он поехал за границу, и ему так там понравилось, что президенты других стран там так живут, он подумал — почему я так не могу? И он решил сделать какую-то… ну, помните, это называлось перестройка, чтобы жить немного лучше и самому в том числе, обладать каким-то богатством. Это когда человек хочет украсть, но прикрывается идеологией», — ответил Грудинин."

21 янв 2018 в 11:59

" Чем глупее и неудачливей мужчина ,.тем больше у него претензий к женщине " Коко Шанель .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2018 в 17:39

ну что еще тебе сказать ..пионер ?))
Вы то ладно ,ну детский сад .А вот дедушка -взрослый мужик ,..и так цепляться по глупому к взрослой .самодостаточной женщине ((Ну это вообще ни в какие "ворота " не лезет ..

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2018 в 18:02

У Коко много разных высказываний .которые стали афоризмами .С чем то я согласна .с чем то нет .
Вот одни из них .
За исключением материальных дел ,мы нуждаемся ни в советах .а в одобрении .
Красота нужна нам .чтобы нас любили мужчины .и глупость -чтобы мы любили мужчин .
Ничего так не старит женщину как слишком богатый костюм .
Самое лучшее в любви это заниматься ею .
Сила основана на неудачах .Я стала сильней .когда плыла против течения .

21 янв 2018 в 19:18

и дедушка снова ошибся .считая .что я знаю .с кем беседовала в личке .Я не телепат )

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 06:08

Гость .если у вас с вашей пожилой мамой нет взаимопонимания .а происходит желание доминирования с ее стороны .то может вам обратится к психологу ?.Ничем помочь не могу .в нашей семье наша мама и бабуля как то не стремится к такому ,.чтобы доминировать над своими взрослыми детьми и внуками .Видимо у вас слишком большая разница в возрасте .раз вы достаточно еще молоды .а ваша мама уже пожилая .Такое бывает .когда дети появляются .если родители уже в зрелом возрасте .где то за 40 лет .

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 13:28

"А в ночнушке любому мужику понравишься сходу .в шелковой ,да коротенькой."
Фильм ужасов. Аесли она и в офисе так пребывает, тады -ОЙЙЙ!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 22:36

Гвоздков вот умер,.директор нашего драмтеатра .Я была с ним знакома ,по работе пересекались . Как говорят -пусть земля будет пухом ,.человек внес большой вклад в театральную жизнь города .

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 07:43

Я милая барышня ??? Да,.бываю и такой .Но для некоторых .дедушка .-вредная и стервозная ))) и двери непрошенным гостям не открываю .:-)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 08:18

"ата
вчера 11:58
-1
Так кто ее авторитеты? Волочкова - пробы не где ставить, цыпленок шанель - того же огорода, Собчак - краса россии .."а дедушка то оказывается даже женщинам завидует ))) Известная всему миру модельер -"цыпленок "? ну да .конечно .подумаешь ...-это же не с женщиной "воевать " в интернете ,.свои комплексы лелеять ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 янв 2018 в 13:16

Ты .дед .смотрю совсем обнаглел .Спасибо скажи .что здесь модерирование .Надо бы тебе "навтыкать " по полной программе разок .чтоб не повадно было свою злость тебе срывать на посторонних людях .)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 янв 2018 в 15:36

"- Как отличить истинное чувство собственной значимости от ложного? — спросили ученики Ходжу Насреддина.
— Представьте себе караван верблюдов, идущий по пустыне, — предложил Насреддин. - Кем вы себя ощущаете?
— Первым верблюдом! — воскликнул один из учеников.
— Хвостом последнего, — сказал другой.
— Безжалостным солнцем, — молвил третий.
— Погонщиком, — проговорил четвертый.
— Барханом, — предположил пятый.
— Аллахом, сотворившим пустыню и караван, — вымолвил шестой.
— Я есть я, — заявил седьмой ученик, — и причем тут верблюды?!"

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 янв 2018 в 20:18

Вообще жаль дедушку -страсть к графомании .да плюс еще диарея ..Коктейль Молотова прям (((..Чем ему помочь ?

Лариса.
23 янв 2018 в 21:17

А мне вчера один мужик жабу подарил. Ну очень зеленую.
Я её Ларой назвала.
А что, звучит: Жаба Лара. Я её тараканами кормлю.
У меня их много на кухне. Брат у меня рукастый, он смастерил для них карусельку. Лара крутит. Тараканы на ней катаются.
У вас таких братьев нет - завидуй Клончик )))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 23:02

Клончик ..ты не переживай .меня дедушкины тараканы мозговые с пути истинного не собьют .)))Иммунитет у меня стойкий против таких агрессоров )))) Хотя. ох какие они жирные у него ))))Даже и микроскопа не нужно .чтоб разглядывать ))))

Гость
23 янв 2018 в 23:21

Всем, кто был влюблён - хоть однажды.
Ст. Маяковского, послушайте "Сплин" на эти стихи.
Это прекрасно).

ЛИЛИЧКА!
в м е с т о п и с ь м а

Дым табачный воздух выел.
Комната —
глава в кручёныховском аде.
Вспомни —
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще —
выгонишь,
может быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицы брошу я,
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя —
тяжкая гиря ведь —
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят —
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон —
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.

Гость
23 янв 2018 в 23:22

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

26 мая 1916 г. Петроград
---
Эти стихи первыми исполнили "Песняры", но мне кажется, что у "Сплин"-а это получилось гениально.
Всем доброй ночи, друзья).

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 23:34

у меня сейчас достаточно позитива в жизни .а вот в чем он состоит .я вам не расскажу ))))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 23:41

дедушка .нашла твой огромный пост на той странице ))
бедняжка .тебя ввели в заблуждение .никаких предложений от меня ни твоему САшику .ну уж тем более Гнесину от меня никогда не поступало .)
мне поступало предложение от неизвестного лица .Кто это был -не знаю.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 23:54

)))) Вообще прикольно .оказывается дедушкины тараканы еще жирнее .чем я предполагала ))
Ой .боюсь .боюсь ))
Где Ван Хельсинг ??
пора спасать меня от вампира ,..
хотя он писал -я сама справлюсь )))
ну справлюсь ))
но иногда женщине нужно крепкое плечо .....чтобы почувствовать себя женщиной ...ощутить заботу мужчины ..:_)даже в войне с троллями ))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 янв 2018 в 11:43

Ну что .дедушка .позавтракал ? ну вот и ладненько )))))

24 янв 2018 в 11:48

Ты! И при этом не воспринимаешь, что тебе пытаются донести.

Появится этакая самовлюбленная "леди", повесит окурок на губу и начинает нести такую чушь, что и всемером на аршин не натянуть. Кто "однажды" появился? Когда, зачем? Почему он тупит все время?
И обязательно с ид**тически-пренебрежительной харей.

Лариса.
24 янв 2018 в 12:58

Советую .дедушка .тебе перечитать всю ту чушь .что вы здесь пишите .ты в частности .И кто вы тогда ? Дай себе определение )
Умные ,.уважающие оппонентов собеседники ? НЕТ .
Кто писал .что оскорбления здесь норма ? ВЫ .
Кто писал .что здесь выбирается изгой и на него начинают "всех собак вешать " ВЫ )
А не тут то было .дедушка .Да ? ))
ФИГУШКИ ))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 янв 2018 в 17:47

Ну что ,пациенты? ну как то вот в роли психиатра я себя не вижу .
Тормозните )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 янв 2018 в 20:36

так .жду прибытка финансов ))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 янв 2018 в 21:28

учить жизни это значит передать свой опыт .но такое делают из добрых побуждений .когда человек обращается к тебе за советом или хочет услышать твое мнение .потому что тебе доверяет .знает ..что никуда дальше тебя не пойдет ..и ты это понимаешь .
Или просто разговоры .где происходит обмен информацией .. люди понимают друг друга .и что то находят для себя .
Родители .воспитывая своих детей передают им свой опыт ..это естественно .потом .взрослея .мы этот опыт переосмысливаем и что то принимаем .что то нет .потому что уже имеем свой опыт -.преемственность поколений .
но когда навязывают свой опыт путем самоутверждения ,манипуляции в неблаговидном ключе -это вызывает отторжение .потому что подсознание .да и разум понимают -тебя просто используют .теша свое эго или по каким то другим причинам ..
но можно таких манипуляторов использовать в своих целях ..не зазорно..
если уж жизнь столкнула :_) ведь человеческого общения от них не получить .если они считают .что оскорбление это норма

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 янв 2018 в 23:27

хм .ну если бы меня чел не любил .то зачем было бы ему пытаться повеситься из -за ревности ? Ты как считаешь ?Его родители потом моим предьявы делали .что он так меня любит и хотел на мне жениться .а я вот такая не хорошая ) Хотя повода то и не было ревновать .его больное воображение .

Лариса
24 янв 2018 в 23:51

И как Юрка .папин первый помощник отца по работе -первый штурман.он потом капитаном стал ...плакал при всех .у нас дома .(.отмечали завершение навигации )..когда он мне предложение сделал .а я ему отказала .Он меня тоже не любил по твоему ?а у нас никакого секса не было .Я ушла на кухню .мать залетает .говорит -Юрка плачет -она меня не любит ..И ты еще смеешь открывать свой ротик и утверждать .что меня мужчины не любили ?

ОТВЕТИТЬ
лариса.
25 янв 2018 в 08:26

.сказочник . Я догадываюсь кто ты ,ТЫ же сказал -"спасибо за вежливый отказ " А теперь мстишь значит ?Как некрасиво .

Лариса.
25 янв 2018 в 08:32

Ладно .хватит этих разборок .)

ОТВЕТИТЬ
лариса.
25 янв 2018 в 09:01

"Ваше счастье зависит только от вашего способа мышления
"Ваш разум — это и есть ваше поле битвы. Это обитель неразрешенных конфликтов. Это место, где хранятся все ваши переживания, убеждения и страхи, которые так и не свершились. Но если вы позволите этим мыслям и дальше находиться в вашей голове, то они со временем смогут отнять у вас мир, радость и, наконец, жизнь. Это может привести к нервному срыву, к депрессии. Помните, вы — то, что вы думаете. Вам не удастся ничего изменить, если не пересмотрите свои взгляды. Прекрасный день начинается с позитивного мышления. Только проснувшись, уделите минуту для радости, ведь вы живы и здоровы. Со временем вы осознаете, что ваша жизнь — это благословение."

Лариса.
25 янв 2018 в 09:28

_й .кто там психологами интересовался .? Набери -известные психологи мира и узнаешь .там 100 фамилий .
ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ .ЧТО СОВЕТЫ ПОРОЙ ПРОТИВОРЕЫЧИВЫ
вот есть совет -нельзя жаловаться .на проблемы окружающим ..ныть .
Но вот стоит поныть .так вопрос решается или происходит позитивная . перемена .Не раз убеждалась
И что же -недавно нахожу такой совет .что да -жаловаться нужно .и что это не оказывает никакого негативного воздействия на того .с кем разговариваешь .А вот ты проблему отпускаешь .

ЛАРИСА.
25 янв 2018 в 10:28

все таки .ты написал- "на данном форуме - оскорбление есть норма. "
Вопросы -
1Кто решил .что здесь это должно быть нормой ?
2. С какой целю ?Для чего это нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 16:25

1
Ларёк активно пропихивать здесь идея так называемого позитивного мышления, или как сейчас модно говорить среди бальзаковских девчонок - позитифф.
Возможно кого-то заинтересует мнение мистика на этот счёт, не поленитесь, я дам лишь фрагмент.
Раджниш.

Вам когда-нибудь говорили, что нужно просто «настроиться на позитив» - и все ваши проблемы исчезнут?
Или что для достижения своих целей в жизни достаточно лишь "визуализировать их" и добавить щепотку "позитивного намерения"?
Эта философия популярна уже несколько десятилетий.
Но поможет ли это нам жить более осознанной и полноценной жизнью?
Вряд ли.
Духовный гуру, Ошо, считает, что это, фактически, одна из самых «дерьмовых философий»

Вот почему «позитивное мышление» вам не поможет.
Когда гуру спросили, что он думает о движении «позитивного мышления», Ошо ответил, что оно приносит больше вреда, чем пользы.
Почему?
Потому что это означает, что мы отрицаем реальность и остаемся нечестными с самими собой:

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 16:28

2
«Философия позитивного мышления - неискренняя.
Она учит быть нечестным с собой.
Это означает видеть определенные вещи и отрицать, что вы их видите. Это означает обманывать себя и других».

«Позитивное мышление - единственная философия, которую внесла в сознание человека Америка - ничего больше.
Дейл Карнеги, Наполеон Хилл и христианский священник Винсент Пил - все эти люди наполнили умы американцев абсолютно абсурдной идеей позитивной философии.

Но почему тогда именно эта философия привлекает посредственные умы?
(ПОСРЕДСТВЕННЫЕ!!! - ау, Ларёк))
...
Дейл Карнеги создал школу позитивной философии, позитивного мышления: не вижу негативной части, не вижу темной стороны.
Но почему вы считаете, что если не замечать негатив, то он исчезнет?
Вы просто дурачите себя.
Вы не можете изменить реальность.
Ночь все равно наступит.
Вы можете думать, что день длится 24 часа, но от одной вашей мысли солнце не начнет светить в месте, где вы живете, 24 часа в сутки.

Гость
25 янв 2018 в 16:31

3
Негатив – такая же часть жизни, как и позитив. Они уравновешивают друг друга.

Есть еще одна популярная книга, ставшая столпом этой философии - «Думай и богатей»:
«Что касается Наполеона Хилла, я помню...что он сам был бедным человеком.
Этого достаточно, чтобы опровергнуть всю его философию.
Он разбогател, продавая книгу «Думай и богатей».

Но его сделало богатым не позитивное мышление, а дураки по всему миру, которые покупали книгу.
Его сделала богатым его работа, его труд, его усилия.
...
Нет. Я не верю в философию позитивного мышления.
Опасная полуправда.
«Вы спрашиваете меня: не против ли я позитивной философии?
Да, я против, и я также против отрицательной философии.
Я против и того и другого, потому что обе эти философии признают лишь половину факта, и обе пытаются игнорировать другую половину.
И помните: полуправда гораздо опаснее лжи, потому что рано или поздно любая ложь будет открыта.
(отрывок из его беседы).

ОТВЕТИТЬ