СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

15 авг 2016 в 14:05

складывается ощущение что нас держат за рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 15:42

помимо 13% еще с начисление в ПФР -22%,5,1%ФСС 2,9% ,1,2%платит работодатель с з/платы в 15000 с одного человека-4680и НДФЛ -1950.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:40

Лето. Население временно не интересуется политикой.
Кто в отпуске (кому доходы все еще позволяют), кто на ближайшей речке, кто на огороде.
Публика в большинстве своем не следит особо за новостями.
Не знает про то, что :
- спортсменка Клишина в пробирку для допинг-теста мочилась не одна, а в компании;
- в провинциальном музее конфисковали оружие - наконечники древних стрел и копий - нет разрешения от милиции на хранение этих боеприпасов;
- вступил в силу закон (кто бы знал о нем?) - о лицензировании навоза.
Пока - закон регламентирует только навоз скота - не населения. Но важно - начать!
- ...что в Думу дружным строем намылились почти сотня бывших "зэков";
- что в Питере после моста имени Кадырова решили установить мемориальную доску в честь северо-корейского Ким Чен Ира.
...Еще недавно к Д.А.Медведеву приклеился "мем" - "жалкий".
Сегодня эти ребята сделали жалкими, смешными, позорными все российское население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:42

помимо 13% еще с начисление в ПФР -22%,5,1%ФСС 2,9% ,1,2%

есть еще НДС 18% с каждой покупки при чем что в цене сидят уже НДС уплаченные предприятиями и не вернутые ИФНС обратно плательщикам НДС но население платит за всех в итоге 70% налоговая нагрузка на доходы граждан

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 19:23

Как могут богатые обсуждать налог на богатых? Особо в его повышении.... Чушь....

Гость
15 авг 2016 в 19:45

Эту байду уже лет 20 мусолят и всё без толку. Государство у нас создано для богатых, ток что перспектив в прогрессивном налоге никаких!

zVlad
15 авг 2016 в 23:19

В российском правительстве и у депутатов извращенное представление о налогах на доходы физлиц. Кроме того полностью отсутствует понимание связи налогов на доходы с другими аспектами финансовой жизни граждан.
Я канадский налоговый резидент больше 17-ти лет. Я не считаю себя богатым, но мой доход проскакивает на третью спупень прогрессивного канадского налога. Но каждый год я делаю вклад в мой пенсионный фонд и сумма вклада вычитается из моего дохода давая мне возврат выплаченного налога.
Есть и другие, кроме пенсии, законные способы сократить налог на личный доход.
Не надо "мстить" богатым, но надо использовать нежелание терять деньги стимулируя правильные действия граждан. Кроме пенсионных льгот по налогам есть в Канаде еще разные послабления от налога. Вот в этом направлении ни депутаты ни правительство даже не думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 09:13

180 тыс./год делим на 12 месяцев и получаем 15 тыс. в мес. Дааа, очень богато живут люди с 15 тысячами в месяц. Давайте с них еще налог возьмем, а то жируют, понимаешь ли...

Палыч
16 авг 2016 в 09:22

" На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот,дорвавшийся до власти!... "Как кстате слова народного артиста Филатова.

Гость
16 авг 2016 в 09:58

Пчелы против меда.
Примут закон - доходы уйдут в тень. Это ж Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 10:05

Сами себя обложат налогами, ну кто поверит то. И ВООБЩЕ ВАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ. В сентябре господа едроссы вы лишитесь кресел.

Гость
16 авг 2016 в 13:44

Выборы что ли?

Сталин жив!!!
16 авг 2016 в 14:08

Как они ещё не догадались, все перевести на безнал?Чтоб видно было, кто сколько тратит...А за нал 10 лет без права переписки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 15:05

Идиотизм полный. Если уж и применять прогрессивный налог, то 180 тыс. сделайте необлагаемым, а все, что свыше облагайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 17:04

"от 180 тысяч до 2,4 миллиона рублей – 13 процентов"
Так мы и сейчас платим 13%,то есть получается при заработке в год 200тыс.(16500 в мес.) я как платил налог так и буду платить
"В настоящее время увеличение собираемости налогов происходит в основном за счет менее обеспеченных граждан"
навязывается вывод,никакой помощи менее обеспеченным,собрать бешенный налог с богатых

ОТВЕТИТЬ
zVlad
16 авг 2016 в 17:27

В Канаде ступеньки не такие широкие как предлается в законе, а ставки растут плавнее. Вот как федеральная порция определена (есть еще провинциальная порция, у каждой провинции своя, но они навроде федеральной):

15% on the first $45,282 of taxable income, +
20.5% on the next $45,281 of taxable income (on the portion of taxable income over $45,282 up to $90,563), +
26% on the next $49,825 of taxable income (on the portion of taxable income over $90,563 up to $140,388), +
29% on the next $59,612 of taxable income (on the portion of taxable income over $140,388 up to $200,000), +
33% of taxable income over $200,000.

Поясню. Taxable income - это сумма годового дохода (из всех источников, не только зарплата, но и, например, пенсия) уменьшенная на тысяч 11-12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 17:41

После того ,как увеличили количество парковочных мест для инвалидов, резко выросло количество АУДИ, Мерседесов, Ленд Крузеров прочих роскошных авто со знаком Инвалид за рулем ( а он дается только 1-2 группе)... Теперь все депутаты и прочие богачи положат себе оклад в 12000 руб... Остальные сотни тысяч -миллионы будут оформляться какими -нибудь безналоговыми пособиями.

ОТВЕТИТЬ
Бабка-кошатница
16 авг 2016 в 18:26

Блин, депутаты, обсудите ужо налог на бедных!

гость
17 авг 2016 в 00:11

осталось только ввести налог на дыхание и маски всем продать по 100 тыс. дол а без маски расстрел на месте как платон для дальнобоев вы поймите весь народ просто нищий

правовед
17 авг 2016 в 01:26

Депутаты проснитесь! Как можно считать человека богатым с доходом в 180 т.р. в год? Это идиотизм! Я понимаю начинать от 180 т.р. не в год, а в месяц! А вобще задрали уже эти налоги, все не сидится нашим "Мыслителям" спокойно, все ищут как бы ободрать население.

Гость
17 авг 2016 в 10:00

Прекрасная инициатива! Для большинства граждан ничего не изменится /судя по уровню иномарок на улице/. Семимильными шагами Россия-матушка нагоняет цивилизованный мир. Вот уже и пенсионные инвестиции не облагаются налогом.
Глядишь, годков через 50 и нагоним. Если войны не будет.

Евгений Ихлов
17 авг 2016 в 10:11

О "ясности". Все знают, что такое "транзиторная демократия" (переходная от авторитаризма, демократия в стадии становления) и "консолидированная демократия" (где эффективно функционируют все демократические институты). А вот что такое "управляемая демократия", или даже, как говорили ручные сингапурские политологи, "фокусированная демократия"? Можно же сказать просто – "декоративная демократия". Почтенная модель "принципата", созданная еще цезарем Августом. К сожалению, в России не распространился аутентичный термин африканской социологии "административная буржуазия". Поэтому приходиться обходиться либо публицистическим - "партия жуликов и воров", либо моим неологизмом "неономенклатура".

Гнесин
17 авг 2016 в 10:20

Вы наивны.Новый закон против простых людей .ЧТо в ы думаете это прогрессивный налог против богатых? Они найдут способы как уйти.
А вот вас.... с вас начнут брать больше .Кстати прогрессивный налог это порочный путь. 13% с суммы в 100 тысяч будет больше чем 13% с суммы 10 000 рублей.
Прогрессивныйналог был и показал свою неэффективность в 90х.
И показал то чтопростые люди платили больше простые.
А вот в ыне думаете что готовятся к гмиперинфляции котораябыла в начале 90х когда все милионами ЗП получали?

О сутиналогов налоги нужны чтоб ы финансировать общественные нужды, котрые чатный капитал нефинасирует типа содержание бездомных или содержание НАСА. А больше ни что иное налоги ненужны если в ыначнетеплатить за медицину сами пусть через страховку или учебу точерез некотроевремя поймете что это выгоднее.Иеслин апенсию будете сами откладывать то поймете выгодней. Аналоги уменьшают деньги у простых людей и уменьшают продажи и вызвают кризис,тем самым.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
17 авг 2016 в 10:24

Налоги с граждан дают чиновникам деньги которые онитратят на своиприхоти.Под маркой заботыо народе, самый яркий пример казань построили велодорожку.на деньги МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ(!) 10 км за 15 млн рублей в прошлом году но позвольте цена километра этой велодорожки дороже чем километр автодороги.Или строят метро в той же казант ставят бетонные тюбинги в тоннели...хотя надо чугунные....и сгордостью говорят на 100 лет хватит.Хотя метров больших городах скажем тотже лондон более ста лет...НО денег они взялибольше чемна чугунные. Тоже было в совсоюзе население о котром заботились чиновники жило в разы хуже чем чиновники

Гнесин
17 авг 2016 в 10:26

про канаду, почему уважаемый "канадец" цены там выше буквально на все? Чем в сшща? Ипочему канадцы едут лечиться если есть возможность в шататы?? Особенно зубы оформляют страховки медицинские ипользуются медициной сша а неканады бесплатной?

Государство не должно регулировать ДОХОДЫ граждан.Ибо это быстро превращается вграбеж и впервую очередь грабят малообеспеченных под флагом заботы о них

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:02

Все платят равную долю от своего заработка только у много зарабатывающих эта доля больше.
Чем вы недовольны радетели за народ? Просто хотят изымать деньги у населения доходы упали будет инфляция в 100% с вас и начнут стричь.
А инфляция возможна пока цены не растут потому что резервные фонды тратятся.Но они подходят к концу.Итогда при нынешних якоб ы соцобязательств бюджета, начнется дикая инфляция иЗП в 200 тысяч станет обыкновенный правда хлеб будет 500рублей а бутылка водки в 5 тысяч литр 92 в тысячу доллар в тысячу рублей минус налог что запривычка не по граблям ходить а по кучам дерьма у вас постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:29

пользователь Дед. написал вчера 14:41 из Ростов-на-Дону написал:"выкладывальщица, опиралась как раз на госты! Или ты ослеп и на второй глаз? А то что происходило раньше на мясокомбинатах, это оглушительный хохот, над тем, что происходит сейчас!
Но ты же не понял? Думать в методичке не приказывали, а самостоятельно тебе...увы."

ЧИсто логически, как следует из оглушительного хохота на мясокомбинатах неверность того что написала неведомая выклальница? Второе ты можешь привести факты хохота на мясокомбинатах?А приведены ГОСТЫ названия ГОСТОВ и их номера и весьма занатное чтиво выходит.А точтовы стали возвращатьсяв ссср и намясокбинатах стали по примеру ссср делать колбасы из туалетной бумаги крыс,и отходов мясногопроизводства .ну ка кираньше кенгурятина буйвалятина кожа обрезки жира.Ну возвращемся же реформы остановили в вконе 92 года..та кчто деградация продожалась Ну а с 2014 года быстром темпом вся экономика преобразуется по лекалам ссср все становится государственым

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
17 авг 2016 в 14:47

Юзер "для Гость сегодня 11:36 "из Челябинска написал:"Так вот же, вот! И мне не хочется поймать его на вилы, когда он при всем американском параде, решит десантироваться в городе - герое Че!
Ели же он станет стрелять, то его застрелят в воздухе. За стрельбой полетит ракета и не с тротилом. Через неделю, на земле останутся пингвины, да племя малонезийцев.Видишь, куда приведет ТВОЕ желание?

Отвечаю. Ракеты не полетят. Гарантийный срок из эксплуатации вышел 10 лет назад.. Заряды атомны извни урановых давно уж нет а плутониевые будучи столько времени н абовевом дежурстве поменяли свой изотопный состав, большинство уверенн сняты сносителей ибо когда онименяют свой изотопный остав ониначинают гресться ка к утюги. Булав атак и неполетела, а остальные ракеты ВМФ до тогостарые что запускать их нельзя кстатии носители пл типа " акула" ну очень старые...иуже неходят..Последний накопительныйреактор,плутоноиевый вжлезногорске кажется заглушен ШЕСТЬЛЕТНАЗАД Продолжение следует

ОТВЕТИТЬ
Гнесин прдолжение
17 авг 2016 в 14:54

надеялся я что армию будут реформировать будут закупать импортную электронику применять её активно и начинатьпроизводить аналогичную.Думал мистрали нам помогут понять ка кже надо строить авианосцы.наш единственный миниавианосец ,он же инвалид сдества...силовая установка сразу умерла по уму его на иголки давно пора пустить. МЫпока хвалимся своими МИ 17 в этовремя с"сикорский" начинает проивзодить вертолеты со сокростью под 500 км в час.
Плюс команчи с лопастями в виде бумернга летаюттише чем танк ходит..на высотах около 10 метров,и одним залпом может убить 20 танков. В чечне мы увидели ктомог воевать, внашей армии, это моркая пехота,спецназГРУ испеназ морско пехоты понятно чтонадо былоперестраивать армию в первую очередь мотосрелков по обрасцу только без прыжков и ныряний..но...мы могли победить чичей прктичскипобедили. развддивесрионные отряды ГРУ и Мопехов парализовали деятельность боевиков,против них был априменан тактика партизанкой войны..продолжениеследует

ОТВЕТИТЬ
Гнесин прдолжение
17 авг 2016 в 14:59

и успешно в лесах и вгорах морпехт находили и убивали бовеков ипрочих арабов с неграми Но итоги войны былипреданы ТРОШЕВ погиб загадочно йсмертью командование флота помяно морпехов сократили на 70%.. думал что так блыо сделано с целью развтия жкономики худой мир хуже доброй ссоры сейчас вижу что это было нацпредательство.

Так что грозить раекетами ты можешь но не более они никуда неполетят, самое грустное косомдром восточный ..было заявлено что он будет для запусков " ангары"ностали запускать союз...за такие тоденьги....смехота...ну а сейчас последовательпетрика пришел во власть стал вторым изобретатель НООСКОПА гугл в помощь посмеяться можно.
так что ыобречены с востока китай котрый УЖЕ отжал земель раза в пятьбольше чемкрым. сзапала враждебная европа... выход ато нет жэкономика загибается.. а почему не надо былов 2014 году делать то что было сделано

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
17 авг 2016 в 15:10

юзер Дед. написал сегодня 14:01:"А теперь скажи с кого/чего ты будешь собирать налоги. С тонеко? С автоваза? С роскосмоса? С Прохорова? С меня- пенсионера?
Ты распиши как видишь сбор оброка - кто, сколько? А то, кинул обглоданную кость и встал в сторонке в позе муссолини - вот какой Я!"
Сдоходов, сприбыли. ЕНВД и упрощены йнаог НДС замел бы налогом спродаж в 3 % получилось б ыто же самое зато бы бухгалтера бы вздохнули бы повсей стране.. социальные наоги стал б ыпостепенно менять на страховые взносы сграждан и постпенно сделал бы ч чтобы люди с доходо в сами бы платили а не предприятия ивсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 15:52

Была з/п 14500. Столько же и получала. Теперь повысили до 16000. Буду получать (если налог введут) 13920. Офигеть!! Оно мне надо? Буду лучше работать в черную.
Оказывается кто получает в р-не 15000 - тот такой богатый, что его сравнивают с получившим 2,4млн и заставляют отстегнуть 13%!

ОТВЕТИТЬ
zVlad
17 авг 2016 в 17:06

Я еще в 90-е убился объяснять некоторым как работает прогрессивная шкала налогообложения. Но ии сейчас, судя по этой теме, есть (и не мало) людей которые считают что по достижении следущего уровня более высокий процент применятся на всю сумму дохода.
Это не так. Более высокий процент применяется только к той части, которая превышает значение порога. И с суммы необлагаемого дохода (180 тр в проекте) никакого налога не берется хоть бы доход исчислялся в сотнях миллионов рублей.
Те кто получает в год 180 тр вообще освобождаются от уплаты налога. Сейчас они платят 13% (если нет документированных расходов не облагаемых налогом), т.е. 23400 руб. в год. С введением такого прогресссивного налога они будут платить 0 (ноль) рублей в год. Те кто получает больше 1800 тр будут платить 13% с СУММЫ ПРЕВЫШЕНИЯ 180 тр в год, а не со всей суммы. Что здесь не понятного?

Гость
17 авг 2016 в 18:20

юзер zVladсегодня 17:06Челябинск написал:"Я еще в 90-е убился объяснять некоторым как работает прогрессивная шкала налогообложения. Но ии сейчас, судя по этой теме, есть (и не мало) людей которые считают что по достижении следущего уровня более высокий процент применятся на всю сумму дохода. "
Уважаемый вы очень молод ытогда были врядли чтотокомуто объясняли.В 90х годах была уже прогрессиная шкала. И бухгалтера доходчиво объяняли весм непонимающим.
Прогрессивный наог ЗЛО ЗЛО адепты ЕО они людей обманывают,Неужели не понятно посути ЭТО НАЛОГ Н АБЕДНЫХ АНЕНАБОГАТЫХ богатых мало их обкладывать неинтересно основное бремя тянут простые люди станешь больше 15 тыр зарабатывать станешь больше платить...воттакие вотдела.. ВЫ зло неуважаемый

ОТВЕТИТЬ
zVlad
17 авг 2016 в 19:42

Нет налогов "на бедных" или "на богатых". Это журналистский трюк чтобы привлечь как можно больше внимание к теме.
Существующая плоская шкала с первого по последний рубль зарплаты (без налогоНЕоблагаемой части) выгодна людям с высокой зарплатой (просто потому что в нормальных странах их коллеги платят относительно больше в налог) и не выгодна людям с малыми и средними зарплатами.
Предлагаемый закон однозначно выгоден людям с малыми и средними зарплатами (до 200 тр в месяц) тем что первые 180 тр (15 тр в месяц) не облагаются налогом вообще, и не выгоден (по отношению к нынешнему положению) тем у кого зарплата выше 215 тр в месяц.
Вопрос. Много ли в России людей с зарплатами в 215 тр в месяц? Если ли здесь такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 21:18

Существующая плоская шкала выгодна всем. первые 180 тыр будут обкладыватьс яналогов ваши слова все голословны

Новые налоги будут невыгодны всем в конечном счете зачем отдавать госудаорству чтобы чинуши больше имели на карман?7 боьбше денег у населения выше продажи выгоднеевсем выше продажи большепроизводство большеналогов... атак сразу отдай чинуше он сразу начнеттолкать какиенить ненужные проектытолкать... а так дисперсно труднее украсть ТАК ЧТО НАЛОГИ В БОЬШИНСТВЕ ЗЛО...новынужденное зло...увеличивать зло плохо

Гость
17 авг 2016 в 21:29

налоги надо сокращать. Делать их более удобными. Социальные расходы люди в отношении себя сами должны платить через страховые механизмы.Все подоходные налоги люди должны платить сами физически сами.
Совокупная нагрузка не более 40% отваловой прибыли прописать в конституции. Собранные налоги 60% оставлятьна местах.
законадательно обязать кандидатов представлять свое видение ка кони будут тратить собранные налоги на что в каком объеме..,
Пргогрессивные налоги запретить. Итак богатые бльше платят .
Прогрессивный налог котрый обсуждается будет ярмом , как это было в 90е...начинетс яинфляция и будет платить по 40%...

сократитьвоенные расходы.
Провестиповторно приавтизацию, провести приватизацию земли.Разговоры о перераспределении чужих денег запретитьпод страхом посадки...Все

Гость
17 авг 2016 в 21:57

Дед спросил :""А теперь скажи с кого/чего ты будешь собирать налоги. " Ответ С доходов, с прибыли.Плюс будут налоги на виды деятельности УПрощенка и ЕНВД.
Плюс заменить НДС, налогом спродаж

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 22:34

дед написал вот это
На счет чечни ты лучше заткнись. Кто и как там воевал не тебе рассказывать. Напряги память, если она еще осталась у тебя. Мф затух и ты затухни. Понял?

отвечаю я написал то чтонаписал.
И именно мне можно говрить о чечне ане тебе дед.
Понял?

Гость
17 авг 2016 в 22:36

налоги ЗЛО.И чем их будет меньше тем лучше Прогрессивные налоги ЗЛО вдвойне.
В конечноитоге от таких налогов пострадают все.Что за канадец нас убеждает что лучше свои деньги отдать чиновнику?? Он нормален?

40 млн человек в россии просто ушли из этогогосударства и нигде нечислятс.... Вот что такое большие налогипосути распад государства еще миллионов 30 уйдет в чорную работатьи государство исчезнет

Гость
18 авг 2016 в 00:08

Проканадца нормальные люди налоги не хвалят ониих ругают понятно что без налогов нельзя но быть энтузиастом налогов как средства выравниваия дохов и вообще что за идея управления доходами?,Богаты итак больше платят если что.. процент отбольшей суммы БОЛЬШЕ в итоге..

деду
18 авг 2016 в 00:10

ты не определяй чтомнеписать а что нет. Уменя лично друзей среди морпехов много и я знаю что пишу.. понял нетебе определять то что я говорю

деду
18 авг 2016 в 00:14

если ты спец по прошому докажи это вот вопрос почему в начале 60х была водка с красной пробкой наряду собыкновенной коленвалом? Почему у этой водки пробка красного цвета? как её называли внароде коротим ирезкимлсовом кстати цензурным расскажи... ато небылицы про мороженое вначале 60х тогд а жрать нечего было и мороженногоне было итем более квадратного пломбира..кстаи фруктовые сорта мороженного появились в 70х годах ане в 60х Иповежливее вответе давать характеристику оттебя нетребуется я трактую этотолько кактвою слабость и неумение ответить ипризнаие в том чтотебе 20 лет

ОТВЕТИТЬ
Ларочка, а я не так глупа как вы думаете
18 авг 2016 в 01:11

был бы молодым поехал бы в штаты , дальнобоем, научился бы здесь права категории и прочее практику здесь, языки кстати просто изучить на разговорном уровне быстро..и дальнбоев не хватает сша и если работать процентов на 25 легче чем здесь

то 100 тысяч долларов в год ЗП причем под машиной не надо лежать,профсоюз штрафует.
ЗАвидую учите языки берите востребованные специальности,и весь мир открыт хоть электрику хоть сварщику(ему особенно) хоть водиле

и вы родители думайте а если армия тов морпехи там единственоое где служат правильно гнеся пишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 01:22

а обреченность вашей вижу на примере казани, у них долгов 90 млрд рублей.Уних канализация изношена на 100%. водпровод на 90% а они бабло загоняют в постройку нового зоопарка , умные ?? содержит город акбарс и руьин а канализация вот вот кировски райн затопит.. далее это вырождение все затоп фекалиями ради интерсавспоминаб 90етогда в казани был апроблема коллектор в цетре города разрушился вонь стояла..было стыдно стречатьгостей на вокзале ионивсегда спрашивали гнеисн а что увас так дермом воняе так вот когда пришли рыночные отношени я город в начале 90 отремонитровал коллектор за четыре года, вот он прогресс,да дед проектирую насосную стнацию новую в казани, ытащили из штатов казань жалко просто, потому потояннго гов..енные ассоциции.постонно на сьмке страогорусла казанки там так воняет... эторусло воббщне ужас акиенасосы ставит по анализам там боевые оВ в иле и воде ну льнокомбинат выпускал тен ыпротив ОВ с пропикой вот и стокии выпска.без мtня необотись 100 000$

Гость
18 авг 2016 в 01:26

100 тысяч за мой проект по постройке новой нассной станции в кировском районе г Казани иначе заопление части города фекальнымивдами иазаполннияе старо русла сточным водами.. кстати н аличном уровне чинуши впооне вменямы и злы на существующий порядок напругаены посадкими хорошавина и гайзера ну типа а ка кинаеч чтобы всеработало вот так то.. а япросто проектрниовщик оторрый разбирается в трубах в геодозии и в гостах и в моряках понял? вы сзопуты мазуты всю чечнб слдали а потом.... мрпехи единственные кто не мародерстововал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 01:35

Ну что дедок мы тута бухаем все люди возрасте все имеющие влияние давай заадвай вопросы ответим ток абыстро ята понимаю ты сам все опредялешь когда комменты появляются а мы прок а всики однослодовое употреляем и девок молодых портим ХХАХА
м ы определяем как ты живешь понимаешь? Слшуашем с довльсивем Дубовского вот талатливо поет))))))
ЕНу будем 100гр поднял не умирай мой мальчик

Гость
18 авг 2016 в 01:38

Вы рождены, чтоб жизнь прожить рабами,
Хватать с лопат бесплатные блины,
Одной рукой грозить войной Обаме,
Второй – поддерживать свои штаны.

Всё туже, и туже, и туже
Простых россиян пояса.
Дороже и с каждым днём хуже
Российские сыр, колбаса.

«Прогресс» российский накрылся медным тазом,
Но умудрился знамя передать.
У россиян случилось что-то с глазом –
Лишь «Буки» могут метко запускать!

Все выше, и выше, и выше
Российских амбиций полёт.
Гадайте, на чьей теперь крыше
Окажется ваш звездолёт!

«Ночные волки» – вовсе и не волки.
Шакалами их даже не назвать!
Как оказалось, крашеные тёлки
Себя Европе жаждут показать.

Всё шире, и шире, и шире
Молва про «крымнаш» и Донбасс,
И скоро уже во всём мире
Шарахаться будут от вас!

Всё крепче, зловонней, острее
Смердят ваши редька и квас.
И в Северной даже Корее
Носы все воротят от вас!

Гость
18 авг 2016 в 01:42

мыпоехали подевкам атыдедок юноша все врукробллудномгрехе спишь?

Гость
18 авг 2016 в 01:54

На арене цирка снова
Появилась Цыганова,
Не про водку, не про мёд,
А про родину поёт
На какой-то кухне тесной
Да в компашке интересной.
Что ж тебе, едрёна мать,
Больше негде выступать?

Русская водка, что ты натворила?
Нынче в России полстраны дебилов.
В Украину лезут и кричат, что братья,
Сразу видно – жертвы пьяного зачатья.
Русская водка, что ты натворила?
Две трети русских памяти лишила!
Девяносто первый год они забыли,
Как Шушкевич, Кравчук, Ельцин родину делили.

В той компании застольной
Баянист такой прикольный,
Не то – клоун, не то – гимнаст,
НАТО отвечать горазд!
Не смеши, сынок, Одессу
Ты московским интересом!
Да Ашхабад и Душанбе
Ты не хочешь взять себе?

Русская водка, что ты натворила?
Нынче в России полстраны дебилов.
В Украину лезут и кричат, что братья,
Сразу видно – жертвы пьяного зачатья.

ОТВЕТИТЬ