СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

588 комментариев к публикации Для тунеядцев введут специальный налог
Для тунеядцев введут специальный налог

Илья
13 мая 2016 в 16:30

нет налогов без представительства.Был в одной колонии такой лозунг.У нас люди стихийно. Перестали считаться с государством.Перестали его считать своим. И все И правильно.Плати налоги а они триллионами в виолончель кладут))
Где ТРИ ТРИЛЛИОННА РУБЛЕЙ которые пришли в страну за последние 10 лет? Вот незадача, признак конца..это предложение.Власть в панике и совсем перестала думать или разучилась.Паника на верху.Потому вводят новое силовое ведомство потому принимают закон которые разрешает стрелять по женщинам без предупреждения,потому по всей россии чинуши вдруг стали разбивать скверы делать парки сносить ларьки и ставить украшения хоть что то по быстрому сделать то на чем можно урвать..паника...и этот закон то же панический, по сути он может вызвать непредсказуемые последствия .Гибельные для авторов этой инициативы

Илья
13 мая 2016 в 16:31

бесплатная работа и платная безработица

Гость
13 мая 2016 в 16:41

На днях здесь был репортаж о фактических инвалидах,с которых снимают эту инвалидность под предлогом,что у них,мол,есть руки,ноги и голова,ничто им работать не мешает. Написали,что количество инвалидов вдруг сократилось за год на пятьсот тысяч.Это означает,что пенсии по инвалидности лишились люди,которым по состоянию здоровья затруднительно осуществлять трудовую деятельность.Также,насколько можно понять,серьезно рассматривается вопрос,как лишить пенсий и статуса инвалидов людей без конечностей-мол, голова у тебя есть,значит работать можешь,в переходе песни петь...То есть, эти люди,которые и без того находятся в отчаянном положении,которым родственники оплачивают лекарства,еще и окажутся должны государству налог на тунеядство...
А еще жители сел и деревень,где не так уж и много рабочих мест или вовсе их нет,которые заняты в личном хозяйстве,собирают и продают чернику и грибы.Тоже окажутся должны.
В Белоруссии этот налог вроде как 250 долларов. Ну почти как ИП)))

Гость
13 мая 2016 в 16:51

Минтруда хочет ввести налог, для которого так и напрашивается название: «налог Иосифа Бродского».

Кого будут облагать, как «тунеядцев»?

Тех, кто, скорее всего, с радостью бы работал и зарабатывал на жизнь — но не может найти работу.

И не может найти потому, что российская власть ... — получив в ответ международные санкции и экономический кризис со всеми вытекающими из него последствиями. В том числе, такими, как закрытие предприятий, сокращение штатов, урезание зарплат и сокращение возможностей найти работу по способностям, обеспечивающую нормальную жизнь.

Теперь именно те граждане, чей уровень жизни уже пострадал, — в результате лишения работы, — по планам Минтруда, будут еще и обложены «налогом Иосифа Бродского». Дважды заплатив своим карманом за безумную кремлевскую политику.

Гость
13 мая 2016 в 16:52

А еще под «налог Бродского» подпадут те, кто фактически нетрудоспособен, но по формальным причинам не получает инвалидность. Те, кто не полностью потерял трудоспособность, но устроиться работать не может. Те, кто находится в «предпенсионном» возрасте (с известными «шансами» найти работу). И многие другие.

Прав питерский правозащитник Игорь Карлинский: «наши чиновники вместо того, чтобы бороться с теневой экономикой «с головы» и прессовать тех, кто организует теневые схемы, привычно хотят ударить по жертвам: по тем, кто не имея возможности устроиться официально, вынужден работать неофициально»...

Думается, правильнее было бы ввести налог не на «тунеядцев», а на правительственную подлость.

Судя по политике последнего времени, поступлений от этого налога хватило бы на решение многих проблем.

Гость
13 мая 2016 в 16:54

Всеми людьми что-то управляет: одними мозг, другими государство.

Минтруда хочет ввести налог на безработных.
Минфину стоит задуматься над введением налога на бедных.
Минздраву - налога на больных.
Минюсту - налога на несудимых.
Минобороны - налога на гражданских.
Минстрою - налога на бездомных.
Минэнерго - налога на свечи.
Минкультуры - налога на мат.
Минобразования - налога на ошибки.
Минтрансу - налога на пешеходов.
Список продолжите сами...у нас этих минов как обезьян в Бразилии.

бурда
13 мая 2016 в 16:56

Новые статьи УК РФ

Ст. 361. Призывы к разжиганию межполовой розни.
Ст. 362. Хищение в заведомо малых (издевательских) размерах.
Ст. 363. Заведомо ложное предложение руки и сердца.
Ст. 364. Нецелевое расходование взятки.
Ст. 365. Заведомо ложное искажение правдивого вымысла.
Ст. 366. Нанесение тяжких телесных татуировок.
Ст. 367. Публичное отрицание царизма (марксизма-ленинизма, популизма) и любых других государственных идеологий.
Ст. 368. Публичное оправдание метеоризма.
Ст. 369. Ослабление чувств верующих.
Ст. 370. Оскорбление чуть-чуть верующих.
Ст. 371. Оскорбление чувств что-либо чувствующих.
Ст. 372. Оскорбление чувств присутствующих здесь дам!
Ст. 373. Пуританство из пуританских побуждений.
Ст. 374. Буддитизм.
Ст. 375. Угон воздушного змея.
Ст. 376. Изготовление взрывчатых существ.
Ст. 377. Кустарное изготовление улик и других вещественных доказательств.
Ст. 378. Повторное (неоднократное) обращение в правоохранительные органы по заведомо ерундовым пустякам.
Ст. 379. Ахалаймахал

Гость
13 мая 2016 в 16:57

Пятидесятитрехлетний инженер потерял работу, потому что предприятию нечем платить зарплату. Встал на учет на бирже труда. Не надеется, что найдет работу по специальности. Каков у него выбор? Заменить дворика-гастарбайтера или быть наказанным за тунеядство? Объясняли бы сразу, к чему дело идет.

Гость
13 мая 2016 в 16:59

В Минтруда одни дураки. То у них пенсионеры к бедным не относятся, где у большинства пенсия от 8 до 12 тыс. рублей, то они ищут тунеядцев, где есть частная собственность. Большинство олигархов паразиты. Они могут не работать, а жить за счёт частной собственности. А, другое большинство просто рабы, которые есть благодаря тому, что и социальную политику в государстве возглавляют люди без стыда и совести, но с больной фантазией. Есть 20 миллионов, которые нигде не числятся: ни безработными, ни работающими, которые живут за счёт того, где смогут, там и заработают, и государство их не сможет содержать, когда они придут на биржу вместо того, чтобы платить налог на тунеядство.

Гость
13 мая 2016 в 17:00

Страна дураков жжет! Ну чтож, вероятно владельцам Бентли и дворцов, которые частенько проходят как безработные, этот закон будет неприятным, но совершенно не убийственным. А вот домохозяйкам и многодетным матерям, которые воспитываю детей, инвалидам и прочим категориям народа, которые просто не могут найти работу, либо имеют периодические доходы для сведения концов с концами это будет ударом ниже пояса. Причем это будет скорее не удар по финансам, а удар по самолюбию. Ну как можно признать тунеядкой домохозяйку на плечах которой дом, хозяйство, дети. Страна дураков жжет!...

Страндл
13 мая 2016 в 17:01

13 мая 2016 | 08:41

"Совок", безмозглый, беспринципный "совок"! ... Знаю одну пожилую женщину... Вот ее история.
В 1975 году перенесла сложнейшую операцию на кишечнике ( последствие голодного детства). С того света вытащили, но осложнения после бесконечного приёма антибиотиков "местного розлива", назначенные после операции, сделали из нее, молодой, 30-летней женщины, практически, инвалида. Аллергия - на все. Пыль, запахи, мыло, пыльца растений, шерсть животных и т.д. Работала она "ламповщицей" (зарядка и чистка аккумуляторов на электрокарах). Можете себе представить, что происходило с её здоровьем после каждой рабочей смены?!... Другой профессии не было у нее. Пыталась уборщицей работать, смотрите выше, - аллергия на мыло, бытовую химию... "Больничные" с "аристократическим" диагнозом - "аллергия" - не давали. Нет температуры - до свидания.

Страндл
13 мая 2016 в 17:03

И, вот, её "тогдашний" гражданский муж ("сожитель" - по-совковскому) , сказал, как отрезал: "Баста, сиди дома, детьми занимайся (а их - двое, девчонка 7 лет и пацан 3 года), прокормлю как-нибудь." Целых четыре месяца так и жили. Мужик - работает, мать - дома, с детьми. А дальше...
Человека, не работавшего на дело строительства коммунизма более 4-х месяцев подряд или год в целом, признавали тунеядцем. Суд, приговор, десять месяцев лишения свободы, жилье - соседу, участковому МВД (они делили трехкомнатную коммуналку на две семьи прежде); заодно лишили и родительских прав, чтоб подрастающему поколению "антисоветский, буржуазный" пример не подавала, детей - в детский дом, причем, в разные города, "сожителя" - под зад ногой (кто такой, вообще, без штампа в паспорте?!)....
Вышла наша героиня по УДО через полгода, за примерное поведение и добросовестный труд на благо общества, блаблабла.... Правда, с новым "букетом" аллергенов. Побежала искать детей по "белу свету", справки собирать

Страндл
13 мая 2016 в 17:03

Побежала искать детей по "белу свету", справки собирать, что, мол исправилась-искупила... Не тут-то было! Раньше "клеймили" тех, кто "искупил", в паспорт черную "метку" ставили и любой начальник Отдела Кадров её видел. Короче, работу найти с её "уголовным" прошлым, осложненным аллергией на всё и на Советскую Власть, в том числе, было равносильно победе наших, российских футболистов на ЧМ. И, все же, нашла (мир не без добрых людей). Ура, справка с места работы есть!.. А жилья - нет! Товарищ участковый уже ремонт сделал в "аннексированной" комнате матери-одиночки, там уже ненавистная тёща его на перинах возлежит и собака любимая, на коврике, у батареи...
Вот вам судьба отдельной человеческой судьбы, загубленной советскими чиновниками и "людоедскими" законами, на которые вернулась "мода" сегодня. Не одной судьбы, трёх, - минимум... Детей эта женщина так и не смогла вернуть. Если она отсидела полгода за тунеядство, то её дети "мотали срок" в детских домах до наступления совершеннолетия.

Страндл
13 мая 2016 в 17:04

Девочка, я знаю, в младших классах убегала к маме, обманывая воспитателей-надзирателей. В "общагу", где та делила комнату на четверых женщин (одиноких, как знаем!). Но всегда девчонку "отлавливали", грозили матери новым сроком, за "укрывательство малолетних" и выселением за нарушение "жилищного режима". Потом, от греха подальше (от матери - подальше) "беглянку" тоже, как и её братика, определили в детский дом в другом городе (название которого держали в секрете!!!!) Откуда та уже бегать не смогла из-за солидности расстояния и "закрытости" учебного заведения. Брат с сестрой встретились девять лет спустя.
,,,,happy ending stories : сейчас эта женщина живет в отдельной квартире, купленной ей детьми. Здоровье - никуда, но поддерживать себя "на плаву" стало легче, благодаря современным антигистаминным препаратам и правильному питанию, которое обеспечивают ей сын и дочь. Кстати, "юридические" права она так и на смогла вернуть на детей, а материнские - никто отнять не в силе...

Гость
13 мая 2016 в 17:32

Предлагаю вернуть статью "враг народа" и всех с подобными законопроектами и идеями направленными на ухудшение жизни людей судить по этой статье, с конфискацией всего нажитого и ненажитого имущества вместе с родственниками

Гость
13 мая 2016 в 17:39

Да какой на...й налог на тунеядство? Я как хочу так и распоряжаюсь своей жизнью и временем. ...й вам всем а не налог!!!

ярый
13 мая 2016 в 17:53

это уже ни в какие рамки . хочу не работаю . в бесплатные клиники не хожу . транспортный налог плочу . за что это еще налог то я должен платить? чем это я бесплатно пользуюсь ???

Гость
13 мая 2016 в 18:26

Ну а если человек скопил деньги на счету и живет на проценты в свое удовольствие. То с какого он должен платить налог. Ты платишь налог за то что ты работаешь, ты платишь налог на то что ты что то покупаешь, налоги на дороги которых нет. Может просто всю зарплату отдавать и получать за это пособие как трудовому гражданину? Хотя и на пособие платить налог....
Или может я хочу поработать как следует лет 5, пошабашить. И просто поехать путешествовать на эти деньги, отдохнуть как следует пока молодой. А потом возвращаешься, а к тебе приставы налог выбивать с конфискацией.

Гнесин
13 мая 2016 в 18:28

МФ, саша, вы видите что прав о возвращение в социализм? Как часер то воспарил.
С чем вас и поздравляю . Все идет назад. Ну а вы продолжайте гордиться. Как рад что покинул эту пустошь

Гость
13 мая 2016 в 19:15

Конечно современным управителям - недоучкам наплевать на Законы, но... прежде, чем ввести такой налог надо внести изменение к Конституцию России и продекларировать ПРАВО НА ТРУД!!!!!!!!!! А так, на каком основании будет присобачиваться этот налог, через самый гуманный Суд в мире, там они и так под завалами дел скоро задохнутся, особенно когда до людей в 2017 году дойдёт суммы кадастроваых оценок их имущества и налоги на неё...

Максим
13 мая 2016 в 19:26

Самые первые тунеядцы это те гуси жирные и важные кто придумать хочет закон ,а они не думают зато а том что в городах работы нет да одни сокращения

Гость
13 мая 2016 в 20:13

паразиты уже не знают какой повод придумать чтоб высосать из народа последнее

Гость
13 мая 2016 в 21:08

Тунеядец синоним дармоед. Живущий за чужой счёт. Мда...и кто это у нас такие?

13 мая 2016 в 21:30

Надо безработных в депутаты назначать на пару лет. Там такая работа, что делать ничего не надо, любой тунеядец справиться. За пару лет на депутатской зряплате накопит на тунеядский налог лет на 10 вперед. Так и материальное положение народа можно улучшить и все при делах будут.

Тунеядец
13 мая 2016 в 21:44

Да! Я готов платить налог!\ как только лишь поможет "бог"\ научит правящей сноровке\ Чтоб 10 пядей в бестолковке\ да и зарплата в целый "куб"\ чтоб я попробовал на зуб...\ но а пока я только л*х...\ но я ж работаю для блох! \тогда какой я тунеядец?\ с законом видно не порядец:))))

Гость
13 мая 2016 в 21:57

власть в лице верхушки власти, депутаты всех уровней, крупные чиновники, полиция, армия, судьи, прокуроры с одной стороны и с другой стороны народ. с каждым разом разрыв между ними увеличивается, причем в одностороннем порядке первые гнобят и имеют последних, первых очень мало, но они сделали правила, которые выгодны им, и назвали все это законами, вторых очень много, но ничего не могут сделать, т.к. разрознены. Продолжаем наблюдать, что дальше будет

Гость
13 мая 2016 в 22:20

Работу сначала нормальную дайте.А,то одни Аферисты,не желающие нормально платить и оформлять.На депутатов и министров пора налог вводить, сидят,ничего не делают и не знают уже что придумать,что бы людей обобрать. Ни работы,ни пособий,ни льгот,и еще налоги они вводят,вообще уже оборзели! Инвалидов пенсий лишают,понижают категорию инвалидности,что б не платить.Хоть что нибудь бы для улучшения жизни обычного народа сделали,только в нищету вгоняют! Спросить их забыли,кому работать,а кому нет! Первые тунеядцы сидят в думе!

Гость
13 мая 2016 в 22:22

Совковые темы витают все время вокруг нас , потом налог на бездетность и еще много чего.

14 мая 2016 в 00:14

ПОРА ТОВАРИЩИ...ПОРА...

Гость
14 мая 2016 в 00:22

А если человек не работает с чего ему платить налог? Откуда деньги взять то? Что это уже идет в разрез с конституцией! Вы ребята у верхушки точно засиделись! Пенсию тоже предлагаете отменить! Тогда зачем вообще платить налоги!!!!!!!!!

Cliwe
14 мая 2016 в 05:15

Стоп, а если человек 20 лет работал, горбатился, зарабатывал, потом решил завязать. Заработанные деньги вложил во вклады, либо в бизнес. Нигде официально не трудостроен, живет как рантье - он разве тунеядец? А ничего что до этого он половину своей жизни отдал на работу и имеет право отдохнуть? Ну надоело ему просто работать, хочет семьёй заняться, путешествовать, дом строить, да мало-ли причин?
Да и сейчас, среди моих друзей много официально нетрудоустроенных, но работаю по 10-12 часов в сутки. Почему им придётся еще налог платить? Депутаты, вы думаете мы в потолок плюем, лежа на долларах? Совсем обезумели.

Снесенный ларек
14 мая 2016 в 07:56

Сначала уничтожили предпринимателей, сделав их безработными. Теперь хотят снять стружку по второму разу. Ну-ну, мечтать не вредно.

Гость
14 мая 2016 в 09:17

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
- сказал и в темный лес ягненка поволок

вот пока вы будете блеять, волки будут вас кушать
а повод придумают

Гость
14 мая 2016 в 09:24

Отменили налог пишут.Читал опровержение о том ,что это была чья-то шутка.

snobb
14 мая 2016 в 10:58

Вот они, потенциальные клиенты! Сидят в коментах, брызжут ядом, а налоги платить не хотят! Долой тунеядцев!

Гость
14 мая 2016 в 11:29

Если введут такой налог, то можно будет утроиться на работу "для бумаги". Многие ООО смогут на этом заработать

олег
14 мая 2016 в 14:17

что то подозрительно активны товарищи из Челябинска - как будто тут мало без них и...х комментов

Гость
14 мая 2016 в 16:28

сначало работой всех обеспечьте

Род Асов
14 мая 2016 в 17:05

У меня своя земля. Я сам на ней пашу. И трудовая мне не нужна. И налогов нет.

местный
14 мая 2016 в 18:51

тут конечно все неофициально работающие отметились, но ведь реально есть дармоеды- тридцать лет а все у мамы сигареты клянчит и папа коммуналку платит, а сам на диване лежит- вот таких бы реально дрючить надо

Гость
14 мая 2016 в 19:28

Очень поддерживаю, посмотрите к примеру сколько косметологов нигде не устраиваясь работают на дому в антисанитарных условиях, некоторые даже не знают, что такое обработка, а делают уколу: мезо, биоревитаализацию, филеры, вставляют нити. УЖАС! Ответственности за это никакой, Да к тому же налоги не платят. На процедуры накручивают бешеные цены. Их нужно не только привлекать за тунеядство, но и за нелегальную работу и скрытие налогов, т.е. уже даже на уголовное дело тянет, Но государство их почему покрывает. И так и жувут они большой армией в тени. А мы за них платим налоги, а потом еще и пенсию за наш счет им платить будут

Гость
14 мая 2016 в 20:26

ПЛЮС НАЛОГ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ и ЗА БЕДНОСТЬ

Гость
14 мая 2016 в 20:29

Совсем уже одурели....

14 мая 2016 в 20:39

В данном случае Белоруссия не прецедент, поскольку Белоруссия как Япония (или до Петровская Русь) , страна однонациональная . И там налог на тунеядство расматривается как налог на цыган , то есть на приезжее этническое меньшинство населения. И в Белоруссии нет такой вопиюще несправедливой географической дифференциации по доходам населения . В Белоруссии дворник или врач в Минске получает столько же как его коллега в Витебске.
А в России всё по другому. Россия слишком многонациональная (Москва и Балаково , по факту это уже разные страны) , славяне и местные нации составляет лишь небольшой сегмент "тунеядцев". И тут встаёт национально дискриминационный вопрос .....как начислять и собирать налоги за тунеядство со столь разных по своим качествам контингентов?????

Гость
14 мая 2016 в 20:47

Я официально не работаю но зарабатываю больше чем те кто работает.Туниядец?

Гость
14 мая 2016 в 21:01

Они забалтывают тему о прогрессивной шкале налогообложения, когда, как они любят говорить в странах Европы, с определенных малых сумм ЗП вообще не платятся налоги и пошла шкала по нарастающей, 5%, 10% и т.д.

12345
14 мая 2016 в 21:32

Господи! За что народу российскому такие испытания???? Вразуми, Господи, неучей стряпчих!!! Освободи народ от депутатского ига!!!

Гость
15 мая 2016 в 00:35

Ну да , сажаем депутатов на 15 тыс. С них еще налог платить заставляем. Ну и без столовой еще оставить , пусть попробуют продукты купить , при чем сами а не управляющие их коттеджами. Может тогда начнут нормально работать а не идиотские законы придумывать. Государство ведет искусную внешнюю политику, но во внутренней практически избавившись от всего проблемного занимается только банковской сферой. Это так же недопустимо. Но я хочу ответить на вопли тех кто настраивает соотечественников против крымчан. Вы не из пиндосии случаем. Пытаетесь свалить в кучу их и санкции. Не было бы Крыма - нашелся бы другой повод.

Холостяк
15 мая 2016 в 03:44

Верните налог "на яица" то есть на бездетность с 18 лет и казна пополнится

Гость
15 мая 2016 в 08:14

А я считаю,что правильно сделают,если введут такой налог! Живешь в стране, пользуешься благами, созданными руками трудового народа - если лодырь - плати!!! Почему, кто-то должен горбатиться всю жизнь, а кто- то - пользоваться результатами его труда?! Всех тунеядцев, алкоголиков и наркоманов надо давно уже отправить на принудительные работы, труд быстро вылечит от ДУРИ!!! ... И да очистится наша ЗЕМЛЯ от этой скверны!!!

Гость
15 мая 2016 в 08:29

позор! Но от этого правительства ни чего хорошего не будет.
оно у власти более 10 лет, экономика не растет, растут только налоги и штрафы.
это говорит о некомпетентности власти.