Комментарии к публикации «Угроза увольнения – не повод копить?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ220
Гость
16 мар 2016 в 12:09

С чего откладывать то???? Живешь от зарплаты до зарплаты, отказывая себе и детям во многом....

Гость
16 мар 2016 в 13:19

Копить совершенно не с чего((( рады бы ... Ужимаешься уже как только можно..работы нет

Гость
16 мар 2016 в 15:40

Копить, как я понимаю, можно то, что имеешь в излишке. А если от зарплаты до зарплаты или от пенсии и до пенсии рассчитываешь копейки на еду и ничего не остается, кроме долгов - что копить? можно только ненависть к тем, кто это все нам устроил... а таковы накоплений, думаю, скоро будет многовато. Именно у Россиян.

Гость
16 мар 2016 в 16:03

Как вы достали, в каждой теме одни плаксы по поводу, как все плохо. Человек сам определяет как ему жить, отсюда делаем вывод, что вам так нравится

16 мар 2016 в 17:25

Эх было бы с чего копить то, дак копил бы. А с нашими доходами и расходами смотришь как бы в минус не уйти

Гость
16 мар 2016 в 20:15

инфляция съедает накопления, вот и не копит не кто

убах
16 мар 2016 в 22:02

а разве два телевизора не есть способ накапливания
или обязательно копить денежные купюры? или золото..или кв.метры
Вы уж определитесь что является накопительством
та же утварь домашняя не является ли ею

Буржуй и империалист
17 мар 2016 в 08:44

Нет смысла копить деньги, инфляция всё съест. Подкормок на первый взнос по ипотеке, купил студию, сдал, коплю на следующую. Единственный способ не остаться ни с чем.

Гость
17 мар 2016 в 09:54

Ипотека у меня оплачена на 3 месяца вперед. Мало ли что... В России живем. А все остальное- по ситуации

Гость
17 мар 2016 в 10:32

Матвиенко и та не может копить - требует повышения зарплаты!

Гость
17 мар 2016 в 11:05

Что значит -большая часть сограждан в принципе не собирается создавать «подушку безопасности» ? А нельзя написать,что большей части граждан просто нечего откладывать на черный день?

Гость
17 мар 2016 в 15:18

У КОГО ДЕНЕГ НЕТ КОПИТЕ ЛАПШУ ЛЬЮЩЕЮСЯ НА ВАШИ УШИ ИЗ ВСЕХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!
МЫ УЖЕ 555 РАЗ ДОСТИГАЛИ ДНА! И НАЧИНАЛИ КОПАТЬ!
ПИК ПАДЕНИЯ РУБЛЯ ПРОЙДЕН!???
ЭКОНОМИКА ИМПОРТОЗАМЕЩАЕТСЯ - КАК ЭТО ХОРОШО ВИДНО В МАГАЗИНАХ!
МЫ НЕ БУДЕМ ПОВЫШАТЬ НАЛОГИ-ПЛАТОН,КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА, 2,5 В АКЦИЗ НА БЕНЗИН, КАП РЕМОНТ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!

Гость
17 мар 2016 в 19:51

То то в Сбере вклады растут из месяца в месяц. И в автосалонах очереди.

Гость
18 мар 2016 в 01:16

меняю телевизор на холодильник!

Гость
18 мар 2016 в 05:05

Крыму радовались? За президента голосовали? Получите пайку и не нойте!

Гость
18 мар 2016 в 07:14

Коплю деньги исключительно в долларах. Как бы тяжело не было, но сотню другую каждый месяц откладываю, кто его знает что будет.

Гость
18 мар 2016 в 08:57

коплю деньги на первоначалку... сейчас не дают ипотеку без взноса... надоело снимать

Гость
18 мар 2016 в 09:30

за Царя голосовали теперь не нойте.

Гость
18 мар 2016 в 10:06

Только соберешься разбогатеть - то трусы порвутся,то сахар закончится!Ответ на вопрос с чего копить! Как недавно по телевизору сказал один умный, да копить деньги -легко, получаешь зарплату , и сразу откладываешь 50 000 руб.!

Гость из прошлого
18 мар 2016 в 15:51

Может я не много недопонимаю, все пишут: денег не платят, живём от зарплаты до зарплаты, а почему-то все с АЙФОНАМИ ходят и СУШИ кушают.

Гость
18 мар 2016 в 16:29

Я могу понять, когда о тяжелой жизни говорят люди из области, вот там действительно полная безнадега, безработица и безнаказанность местных чинуш и бизнесменов. А челябинцы-то чего ноют, что работать негде? Мы себе и знакомым без опыта и образования находили места с зп от 20 и выше, это причем многим даже с белой зп. Я давно заметила, что есть люди избалованные и изнеженные, в принципе к работе не привыкшие, такие чаще всего и ругают начальство и чиновников, хотя сами лентяи еще те.

Серега местный
18 мар 2016 в 17:06

Я накопил. Стал безработным+возраст+здоровье. Платить надо.Основное сжирают коммунальные дармоеды с капитальным ремонтом, скоро платить налоги, гаражных дармоедов от городских чиновников, если ничего не удорожает, то за 7 месяцев может кто-то возьмет на работу, если нет то ломбард и авито. Лишь бы не бомжевать. Уже жить не хочется. Стыдно.

Гость
19 мар 2016 в 21:12

Не с чего копить.

Гость
20 мар 2016 в 14:44

С нынешним уровнем зп копить нужно только на похороны.

Гость
20 мар 2016 в 19:47

Здесь одни нытики, потому что у тех, кто ни в чем не нуждается, нет времени, - они работают, а не в сетях торчат

Гость
20 мар 2016 в 20:43

Пойду отрежу кусочек пармезана и пармской ветчинки!

Гость
21 мар 2016 в 09:59

Поколение 45-54, о котором пишут в статье, застали советские времена, где никто не учил культуре обращения с деньгами. Именно эта категория переплачивает по кредитам. Сам такой, понимая что не смогу накопить, но долги отдавать приучен, влез в ипотеку. Переплатил, но почти отдал. Накопить бы не смог.

Гость
21 мар 2016 в 13:50

Работаю на 3х работах. Домой спать прихожу. Но зарплаты мизерные везде, так что все равно не накопить.

1902
21 мар 2016 в 16:14

Нужно откладывать, пусть даже мизер- минус 5 пачек сигарет или бутылка водки, 100 рублей или 500 рублей- даже когда от ЗП ничего не остается. Посмотрите на своих бабушек, что бывает накапливают миллионы за жизнь- но не знают как потратить. Скажу надо, потому что сам откладываю и 50 тыс. в год пусть немного, но после увольнения хватило на первое время. А если они прибавляются можно потратить на что-то приятное или отдохнуть где-нибудь съездить.

Гость
21 мар 2016 в 22:14

Посоветуйте, люди умные. Имеется 100000 свободных денег. Хочу на вклад положить. Имеет ли смысл положить на валютный, в Сбер к примеру. Потом каждый месяц докидывать 5-6 тыс. рублей. Вдруг бакс скаканет? Или это лажа, и лучше держать в рублевом вкладе? Там % больше, но зато бакс то скакануть может. Опять же опасаюсь, не заморозит ли сбер вклады, как уже делал когда-то.

Афоризмус
22 мар 2016 в 11:26

Рухнула цена нефти - рухнула "экономика". Кругом какие-то духовные скрепы, затягивание поясов с одномоментным вставанием с каких-то там колен. Министры, бодро заявляющие, что дна мы еще не достигли. Митинги в поддержку Крыма, целование "икон", ну т.е. портрета вождя. Увеличение поборов, штрафов, услуг ЖКХ, принятие законов и поправок, идущих в разрез с Конституцией, например, когда вождь заявляет, что капремонт это не правильно, а сам бодро подмахивает принятие. 15 лет "жирной" нефти, 15 лет в которые можно было вкладывать в науку, разработки и современные производства. Весь мир вокруг - опять враги. Лучшие друзья карликовые, нищие страны во главе с диктаторами. Теперь опять прощаем всем долги, да еще и поддерживаем. До уровня СССР не дотягиваем даже близко. В обратную уже поздняк, пере... со всеми. Результат - полный крах экономики и совершенно не понятное будущее.

Гость
22 мар 2016 в 12:10

Спасибо за ответы. Ни шарю я в этих "по отношению 0,8")). Про золото тоже думал, но тоже не шарю. Это как? Открыл т.н. металлический счет, так же кидаешь лишнюю денюжку, она там переводится в граммы золота, исходя из курса. То есть копишь, копишь, потом раз, приспичило, пошел и забрал все но уже в деньгах? Правильно понимаю? И самое главное, так никто и не ответил - в чем хранить - еще можно подумать. А самое то главное - какова в наших нынешних реалиях вероятность того, что накопленное в один прекрасный день не замерзнет на счете банка? А может вспомнить старую пословицу про яйца в корзине? Мне вариант с золотом нравится. Если не верить вообще никому, и банкам в том числе, то может просто скупать золотые монеты, и закапывать в огороде? И не заржавеет, и дефолты-девальвации не страшны)). Или металлический счет - это не монеты, а просто столько то грамм, в пересчете на рубли? Блин, кто-нить читает и думает "Мне бы его проблемы")). Ну не шарю я, помогите еще плиз.

Гость
22 мар 2016 в 16:23

Имеется 80000 (коплю на авто). Где-то через месяцев три сумма, плюс накопленное сверху - пойдет по назначению (покупка авто, плюс деньги с продажи нынешнего авто). Получается, пока бакс скачет, а в ближайшее время понадобятся рубли, то покупать на эти деньги валюту сейчас не стоит? правильно рассуждаю? А вот уже после покупки есть цель, пока позволяют доходы, ежемесячно формировать "финансовую подушку". И если я правильно понял всех высказавшихся, самое верное, ежемесячно покупать баксов 100-150 (примерно такую сумму могу себе позволить безболезненно откладывать в сторону), и тогда "ожидание неизвестности" будет более спокойным? При чем именно "под матрас" (утрирую), т.к. банкам доверять тоже не следует. Останется придумать, как хранить и сохранить (воры, пожар, потоп и т.п.). Просто в первые за годы вошел, что называется, в колею, и учитывая смутное время, хочется не тратить, а именно накопить подушку, на всякий случай.

Гость
22 мар 2016 в 18:28

Золото правит Миром на этой Земле.

Гость
24 мар 2016 в 09:46

Я тысяч 100 положил в банк на всякий случай!А остальное активно трачу!мало ли что, кто знает что будет завтра, лучше жить сейчас)))

ллллл
26 мар 2016 в 18:25

на моей работе не наоткладываешь, коммуналка не хреново стоит, продукты, одежда (не помню, когда покупала), это верхушка с парашютами может перебиться первое время