20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

11 фев 2016 в 14:37

У нас работодатель уже два года никого не принимает на работу по ТК РФ, либо без договора работают, либо по договору оказания услуг. Спасибо, что зарплату платит. Никто даже заикнуться не мечтает об индексации. Не нравится? Свободен. Свято место пусто не бывает. Но есть как минимум два выхода - искать другую работу с большей зарплатой или подработку.

123
11 фев 2016 в 15:11

У нас компания зарубежная, продает за границу, сотрудников держит в России, прибыль получает с евро/долларах. Затраты на сотрудников упали в связи с ростом курса доллара и евро, а фиг все равно никому зарплаты на на грош не повысили. Жадность просто и все!!!

Гость
11 фев 2016 в 15:17

Самое смешное, что государство само постоянно нарушает данную норму в отношении бюджетников.

Гость
11 фев 2016 в 15:21

Мы вот с соучредителем посчитали - у нас продажи упали на 40%, а цены на закуп выросли и растут постоянно. Плюс повысились затраты на коммунальные платежи. А теперь внимание вопрос - исходя из каких доходов мы сможем индексировать зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 15:56

Государство не спешит поднимать уровень минимальной з/пл. ибо придется повышать пособия. А бизнес значит обязан бежать вперед паровоза? Да и с радостью бы повысили зарплату, да не с чего.

Гость
11 фев 2016 в 16:15

У нас есть кол договор где написано сколько инфляция на столько и поднимать должны зп но по факту столько не добавляют добавили рубль и убрали сверх урочки а это получается 10 руб отобрали.эт на пмз

Гость
11 фев 2016 в 17:37

Если зарплаты не индексируете, это я ВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, закрывайте свои конторки и сидите дома, а мы простые рабочие другую работу найдем. А так нормально каждый год ездить по заграницам, машины менять, еще и дома строить, премии ни разу не давать за 8 лет что я работаю.... НУ НИЧЕГО БОГ ВИДИТ КОГО ОБИДИТ... ЧТОБ ВЫ ВСЕ РАЗОРИЛИСЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЧЕРТОВЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 19:38

а государство как работодатель разве не должно индексировать? просто ощущение что про бюджетников забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 21:06

Потому что мало кто знает такой закон! А если кто знает- то, опять же, смотрим- как начисляется зарплата! Это ладно, если на окладе сидишь! Еще можно рыпнуться куда то, права свои покачать рискнуть, чтоб повысили! А как быть сдельщикам? у нас за 4 года расценки только падали на 10-20 коп за каждую единицу продукции. Причем не раз в год. Таким образом то, что стоило 4 года назад 2.50, сейчас 1.80 или меньше. А зарплаты вроде как держались! Почему?- все просто! Х**ачте до 7 пота, останьтесь иногда сверхурочно.. План 4 года назад на месяц был 45-55 тыс единиц, сейчас 60-80, за те же деньги. А кому что не нравится- отдел кадров сам знаешь где..

гость
12 фев 2016 в 10:31

Тоже интересно про индексирование з/п работникам гос. организаций. Хоть не много бы добавили, а то цены всё больше, а зарплата на месте. Вот про сотрудников не забывают, а работники не люди чтоли?

Гость
12 фев 2016 в 10:44

Из известных мне работодателей только Госдума исправно индексирует зарплаты.
А вот, к примеру, медработникам и учителям - как-то не особо охотно.
Почему речь о бизнесе? В бизнесе в РФ, извините, задействована меньшая часть трудоспособного населения.
Госпредприятия, наука, образование, медицина. В трудовом кодексе же не написано "бизнес обязан индексировать з.п., а государственные предприятия и предприятия с госучастием - не обязаны"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 11:27

У нас закон действует в обратную сторону , зп с ростом цен только понижается

Гость
12 фев 2016 в 12:07

У нас президент и правительство тоже много что обязаны - Обеспечить стабильность экономики. свести инфляцию к минимуму. (она у нас как в Гондурасе). повышать ежегодно уровень жизни народа. а он уменьшается стремительно, держать стабильным национальную валюту. а она обесценивается как на дрожжах. обеспечить достойную старость (6000 рублей это достойная старость?????). обеспечить достойную медицинскую помощь( сейчас это трудно помощью назвать ) О коррупции и разворовывании в стране я вообще молчу.Это наверное национальная программа. О нефти и газе который прем на запад. а 80 % территории не газифицированно. должны- не работает. у нас одна гордость Армия и флот.

Ирина
12 фев 2016 в 14:54

А у нас работодатель сократил с 1.02.16 заработную плату на 10%...ВОТ ГДЕ ПРАВДА??

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 14:59

Вот где правда?? у нас с 1.02.16 понизили зп на 10%

Тюмень
12 фев 2016 в 15:05

Почему все вопросы тем кто ведет бизнес сам....с них и так три шкуры дерут...Возмите "Ростелеком" ...где повышение...но зато "сами" имеют все...магазины...кафе...салоны.

Джо
12 фев 2016 в 15:29

Афффтор жжот))!!!
Ему самому когда повышали зарплату????
Вот лиш бы чего нить написать...

Гость
12 фев 2016 в 15:48

Имеют все - это те, кто в свое время прихватизоровал государственное, то что строилось при СССР ( тот же самый Ростелеком). Они ни кто с нуля не начинали. Чубайс вложил что нибудь в энергетику? Нас ежегодно кормил посулами, что в цену включена модернизация и вскорости цена электроэнергии будет снижаться. Наверно все "снижение" заметили?

гость
12 фев 2016 в 16:55

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU – Риски роста безработицы в текущем году выше, чем были в 2015 году, заявил замминистра экономического развития Олег Фомичев в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

"В этом году риски достаточно высоки. Если в прошлом году серьезного увеличения безработицы не было, в этом году, безусловно, риски выше", - сказал Фомичев.

гость Р.
12 фев 2016 в 17:15

индексация, проводится на условиях оговоренных в коллективном договоре, а значит:
1.нет кол.договора (он не обязательный) - нет индексации.
2. в кол.договоре нет пункта об индексации (он не обязательный) - нет индексации.
3. если есть и договор и пункт об индексации, то там можно написать "...от 0% до 1000% на усмотрение директора"

Анатолий
12 фев 2016 в 17:28

Все в руках власть имущих, о какой индексации можно упрекать работодателей, если само правительство отменило индексацию пенсий работающим пенсионерам, а неработающим ограничилось 4%. А все потому, что создали систему эксплуатации народа, кучкой бизнесменов, банкиров предпринимателей под руководством правительства. Никто добровольно не будет повышать и индексировать ни зарплату, ни пенсию и суд тут не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Димастый
12 фев 2016 в 19:43

Считаю НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ (БАЗОВЫЙ) ДОХОД в России! Благодаря ему у людей будут деньги. То есть увеличится покупательская способность. Почитайте что пишут об этом в интернете. Проводились эксперименты. ЛЮБИ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО начали. Вот что КПРФ предлагает для России ... Я считаю, что это очень реально и нужно сделать в самое ближайшее время! На мой вгляд это очень хороший способ выхода из кризиса в данной ситуации. Жаль что его сейчас нет и таких проблем, думаю, можно было избежать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 19:55

А у нас муниципальным транспортным предприятием руководит бывший мусор. И своих прихлебателей в штат набирает... Вот где логика? В чьих трусах спрятана?

Сергей
12 фев 2016 в 23:47

Наверное журналистам федеральных каналов каждый месяц индексируются зарплаты а то молчат как рыбы а ситуации в стране и улыбаются улыбаются

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 01:11

Эх Россия матушка родина моя у меня душа болит только за тебя почему рабы твои властные продают тебя за бумажки зеленые только для себя ..... Народу терпения порядочным бизнесменам успехов

Гость
13 фев 2016 в 10:08

грин хаус вообще не оформляет работников, у них там оформленных человек 15, а трудится 150...и платят как вздумается...и сколько, при приеме на работу ничего такого не говорят а потом в процессе много интересного узнаешь...поэтому там весь город поработал по 1 месяцу

lina
13 фев 2016 в 10:34

Я вот все время удивляюсь России и никак не могу понять почему мы должны жаловаться? Есть официальные гос.службы, которые обязаны проверять работодателей!

Гость
13 фев 2016 в 14:03

Гос-ву надо дать понять за чей счёт оно живёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 22:07

Бизнес *** должен ТОЛЬКО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!!

Гость
14 фев 2016 в 22:53

От завыли, мелкие буржуйчики! Самый революционный класс в мире! Опора и надежда таких, как Гитлер. Да, уж, вас гнобят и в хвост и в гриву олигархи и их государство. Вы являетесь непосредственным исполнителем в цепочке грабителей населения!

Ольга
15 фев 2016 в 09:37

Хватит жалеть рабовладельцев!!! Да, есть честные мелкие ИП-шники, их жалко, остальных - нет. Мой начальник в 35 лет купил для открытия бизнеса земельный участок, ангары и офисное здание в 2 этажа в черте города. Честным трудом думаете заработал? Естественно нет. Вы учтите, что не каждый может воровать, поэтому не каждый может свой бизнес открыть.

Ника
15 фев 2016 в 09:44

знакомая выучила языки, сдала все необходимые экзамены и свалила в Норвегию. Правильно сделала. У нас чем дальше, тем хуже. Правда, за державу обидно и за дедов, которые кровь проливали и в концлагерях выживали ради нашего "светлого будущего", которое скорее темное и безысходное

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 13:32

Интересно, а учителям и медикам кто должен повышать зарплату .

Гость
15 фев 2016 в 13:58

Надо Путину писать,чтобы внутри страны вопросами доходов людей занимался.Народ нищает, никто из работодателей зарплату по 10 лет не индексирует. Зато правительство себе не забывает индексировать,в этом году до 500 тыс.руб зарплата депутата.

пенсионерка
15 фев 2016 в 17:48

Законы у нас НИКТО не исполняет!!И никто за это НЕ ОТВЕЧАЕТ?Куда смотрит ПРОКУРАТУРА??

Загрузка...