СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
23 дек 2015 в 03:28

А теперь послушаем правильный ответ ! Помните как говорил товарищ Ворошилов в одной передаче.В 2016 году будет коллапс,потому что банки отрезыны от зарубежного кредитования.Cейчас системный кризис.Пересидеть до высокой цены на нефть не получится,не 2008 год.Нужна стратегия развития государства.А пока только одна стратегия-это пересидеть до высоких цен на нефть.Cанкции так и будут продлевать по полгода так как если санкции не будут действовать по поводу Донбасса ,то санкции будут действовать по поводу Крыма ,а Крым не обсуждается.В начале 2016 года центральный банк планирует провести
эмиссию ,а это приведет к еще большей инфляции,которая может дойти до 50-60 % ,и цены поднимутся.Американцы сняли запрет с нефтяных резервов и Иран выходит на рынок нефти ,то есть нефть может упасть до 15-22 баксов .Вот и считайте сколько будет стоить рубль.Потому что хотят убрать РФ и Венесуэллу с рынка нефти.Совет только один - это сушить сухари . И это не нытьё ,это констатация фактов друзья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 21:31

Дно пройдено, идём дальше , вглубь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 19:53

А ТЕПЕРЬ БЕРЕМ БОЛЬШУЮ ЛОПАТУ И КАПАЕМ!

2016-2017 ЭТО БУДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ В 1998!
ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ 1998 ОТ 2016
1-УСЛУГИ ЖКХ СТОИЛИ КОПЕЙКИ
2-БЫЛО МНОГО ПРЕДПРИЯТИЙ А СЕЙЧАС ОДНИ РАЗВЛЕКАЛОВКИ НЕ СОЗДАЮЩИЕ НИ КАКОЙ ПРОДУКЦИИ!
3-ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ! В 1998 НИКТО НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТ!
4-НЕ БЫЛО ЖЕСТОЧАЙШЕГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА ЗА ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ! КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЛ КАК МОГ! СЕЙЧАС ДАЖЕ КВАРТИРУ В АРЕНДУ СДАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И ТАКСИ В НЕ ЗАКОНА!
5-НЕФТЬ В БЮДЖЕТЕ СССР 6-8 % В БЮДЖЕТЕ 2016 50-80% !

В 1998 НАРОДА НЕ ЗАБИРАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ! СЕЙЧАС ВСЕ ИСТОЧНИКИ ЗАРАБОТКА И КАЛЫМА ПЕРЕКРЫЛИ!

ПОВТОРЮСЬ! НАЩУПАЛИ ДНО! БЕРЕМ ЛОПАТУ И КОПАЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 22:20

Экономика России достигла дна, но снизу постучали)))) А нельзя просто сказать, что экономике, основанной на продаже энергоносителей, пришёл "толстый белый полярный лис" и перспектив никаких?

горро
22 дек 2015 в 22:19

А мне кажется , что мы всегда на дне !

Гость
22 дек 2015 в 19:54

кого обманывает?
себя самого похоже

сколько не говори халва - во рту слаще не станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:29

В нашей экономике,как в чемодане контрабандиста-двойное дно)))

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
22 дек 2015 в 23:32

Дно пройдено. Звучит не правдоподобно. Где ЖКХ за копейки? Где дороги на которые равняется весь мир? Где здравоохранение и наука? Где уровень жизни населения? Где достойные пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 03:30

хватит прочитать заголовок, остальное можно упустить, там ни чего нового. С царских времен ни чего не изменилось, М.Горький еще написал пьесу нашей жизни "На дне". Извиняюсь, исключаю советский период Рассейского государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 23:06

Дно пройдено,впереди бездна....

Гость
23 дек 2015 в 19:08

« Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. »
Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Гость
22 дек 2015 в 23:35

Кальтенбрунер : "Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван. Почему же он тогда неискренен? Или он никому не верит, либо он чего-то боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым. " :)
"17 мгновений весны"

ОТВЕТИТЬ
банан
22 дек 2015 в 22:14

в дно уже стучат снизу и кричат от туда в 2016 доллар по 200р. кризис только набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 09:19

уверенность в завтрешнем дне
и послезавтрешнем
и через полгода
и через год

всегда будет дно - новое

Улюкаев вот ещё у нас большой специалист по вычислению дна
и как видим не только он один

Гость
23 дек 2015 в 16:56

впереди катастрофа
и все это понимают

Шест с бугра
22 дек 2015 в 19:18

"Много говорить и много сказать не есть одно и то же."
(Софокл)

"Настоящее красноречие — это умение сказать все, что нужно, но не более того."
(Франсуа де Ларошфуко)

"Тот истинный мудрец, кто многое умеет сказать коротко и ясно."
(Аристофан)

Так, что:
- Не болтай ерундой!..

ОТВЕТИТЬ
Terminator
22 дек 2015 в 20:02

Рубль достиг дна и начал копать. Было это уже и не раз.

Гость
23 дек 2015 в 18:08

))))))))))))) вот все все понимают. Дно еще не достигнуто. и санкции не снимут и нефть упадет. и понятно что пострадают большое количество людей, НО НЕ КАК НИ ЧИНОВНИКИ. Уж поверьте там все в ажуре. И все понимают что надо из СТРАНЫ ЧИНОВНИКОВ, делать СТРАНУ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ. Но сложно это, низы не могут, а верхи не хотят. Ведь так пострадают их схемы обогащения. это будет происходить долго и мучительно. Уйдут на это многие годы. А нам простым людям остается только подстраиваться. Так что готовьтесь к не простому десятилетию. Да поможет нам БОГ.

Гость
24 дек 2015 в 13:24

А, знаю я, что это за кризис. Всего лишь повод не платить достойную зарплату, с одной стороны, выкручивать в плюс все штрафы, налоги, взносы на капремонт Провала, абонентской платы за воздух, -с другой.

Вангую. Такой кризис никогда не кончится.
Но всякий раз будут говорить, что дно успешно пройдено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 20:07

есть нефть
есть бюрократия, которая присваивает себе доходы от этой нефти
есть армия и полиция, которые защищают эту бюрократию
остальные не нужны, пусть подыхают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 16:28

А в какую сторону пройдено это дно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 16:35

ДНО нащупает только РЕВОЛЮЦИЯ !

Гость
24 дек 2015 в 23:54

если смотреть на ж-пу извне, то она выглядит как ж-па, а если смотреть изнутри, то она похожа на свет в конце тоннеля... - мудрое изречение очень подходит к нашей ситуации.

Гость
23 дек 2015 в 12:32

Пока не будет порядочных людей в правительстве не думающих только о своей шкуре,(что не реально) народ всегда будет на дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 19:09

Не верьте. Кризис - повивальная бабка капиталистического способа производства. Обычно заканчивается войнами. Иногда мировыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 19:57

кризис только начался

а дно будет когда доллар рублей этак 500 будет стоить... а может и все 1000

Гость
24 дек 2015 в 19:08

Дно пройдено, скоро будет бездна!

Гость
24 дек 2015 в 16:00

Такое ощущение что у нас не экономисты а какие то гипнотизеры суеверные в правительстве работают. Того и гляди от них услышим что экономика так низко опустилась что скоро выйдет и поднимется с другого конца.

Кульман
23 дек 2015 в 23:29

Россия очень богатая страна, спокойно Украине дала 3 млрд. долларов, сейчас будет посылать первый транш Ирану в сумме 2,2 млрд. долларов. А сколько миллиардов долларов списала Ираку, Кубе и прочим странам... Мощная экономическая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 11:29

Надо скриншоты выступлений наших чиновников делать. Забавно бывает читать по прошествии времени. Сопоставить потом, что обещали - что получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 19:08

« Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. »
Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Гость
25 дек 2015 в 02:43

"Не страшно то, что страна наша в за..ице, страшно то, что она начала там обустраиваться"
Василий Мельниченко,

Гость
15 янв 2016 в 13:38

Мы думали, что достигли дна, но тут нам снизу постучали )))

mnw
23 дек 2015 в 21:39

Все будет хорошо, декабрь 2016 будет настолько оптимистичен, в трендом вверх, что мы будем вспоминать весну 2016 и зиму 2015 как страшный сон, который уже позади

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
25 дек 2015 в 04:06

Пилите Шура !Пилите! Они золотые....

ОТВЕТИТЬ
бур
25 дек 2015 в 15:52

Дно кризиса пройдено,начинаем осваивать недра земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 16:33

Мюллер: " Не верю ! Не верю даже самому себе"

snobb
25 дек 2015 в 18:18

Что захныкали? Вам кто то что то обещал? Последний раз обещал Никита - коммунизм в 1980 году. Ельцын обещал голову на рельсы положить. А вы всё ждёте? Ну вы и .......

Гость
29 янв 2016 в 00:54

Ага, диггеры из "Метро 2033".

31 янв 2016 в 00:57

закатайте губу. дно ещё впереди .когда народу нечем будет платить социалку а всё подорожает в разы вот тогда медвопуты начнут развивать россию а не банки и аллигархов ...

Гость
31 янв 2016 в 21:02

У Марианской впадины нет дна!

Гость
23 дек 2015 в 16:31

Автор молодец. Без паники, без нытья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 16:22

Всё нормально. Всё устаканится. Не паникуйте. Живите и радуйтесь! И делайте всё, что можно в этих условиях. Всем победного настроя, жизнелюбия и продуктивности!

ОТВЕТИТЬ