СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

10 сен 2015 в 14:21

Рост долгов по ЖКХ закономерный итог недальновидной политики государства, сделавших рост тарифов ежегодным обязательным условием.

ннн
10 сен 2015 в 14:29

вы уже в курсе ,что после выборов,поднимают цены на проезд в общественном транспорте ,ну и естественно маршрутчики тоже не отстанут , так что скоро, не то что ЖКХ платить не будут ,но и ходить пешком будем !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:50

при обаме россияне стали жить хуже

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 14:55

Если зарплата 15-20 тыс,а коммуналка с отоплением 6 тыс,то сколько это процентов?Зарплаты на уровне 2004 г.,а затраты на жизнь за это время выросли в разы.Никогда не было такого количества неплательщиков ЖКХ,как сейчас.Может быть пора призадуматься о благосостоянии или хотя бы платежеспособности населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:57

Ну не знаю... я плачу за несколько месяцев вперед.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
10 сен 2015 в 14:59

" Вы слыхали! Вчера опять, от имени народа, вдруг подорожала колбаса.." (ДДТ Юр.Шевчук)

Гость
10 сен 2015 в 15:04

Особенно увеличьте штрафы и пени,платить и так не чем ,а тут как кредит ,проценты растут,штрафы и налоги растут,эй вы там на верху,вы че с дуба рухнули.или1917приближаете.

Гость
10 сен 2015 в 15:30

Россияне не платят коммуналку по одной причине: 1 проценту населения/ этнически чаще даже не русского/ принадлежит 75 процентов ресурсов страны. Страна- Россия / для Буратин/ 1/6 часть земной суши Планеты Земля. Вселенский грабеж кончится плохо. История старуха жестокая. Но справедливая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 15:38

За кап ремонт платить не буду!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
злой
10 сен 2015 в 17:27

капремонт- ЛОХОТРОН

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
10 сен 2015 в 21:19

Сегодня заплатил 5135 р за ЖКХ, завтра остаток 2500р, и налоги оплатил 10909,5 рублей, завтра узнаю вторую часть налогов из другой ИФНС ожидаю примерно 16000р!Но думаю смогу успеть заплатить до 1 октября!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2015 в 22:04

А как платить, если нелицензированная компания, заключившая без собрания с председателем ТСЖ договор на обслуживание, собирает ком. платежи на свой счет и ни копейки не переводит ресурсникам? И жаловаться уже надоело, одни отписки. Как они могут взыскать долги через суд, если у них нет договоров с РСО и есть решения АС о долгах примерно на миллион ? При этом большинство жильцов , чтобы получить субсидию, платит регулярно.

men
10 сен 2015 в 23:31

пусть триц уберет строку "за кап ремонт" - в этот же день оплачу весь долг за 4 месяца!

з/ы/ долгов ранее не было

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 сен 2015 в 05:42

в государстве общественный строй изменился помимо воли народа. люди на выборах не голосовали за развал Советского Союза, за смену социализма на капитализм. Не принимали (голосовали) существующую конституцию, голосование за неё фальсифицировали. Поэтому народ подсознательно и сейчас считает, что энергоресурсы, водные ресурсы являются общенародными. Это ощущение, помимо материального неудовлетворительного положения людей, является причиной необязательности платежей за коммунальные услуги. Может вернуться в социализм?

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 сен 2015 в 11:19

В Копейске вообще караул. Администрации вообще пофигу на наши проблемы. Они же все живут в Челябинске, а к нам глава города в гости приезжает посмотреть живы мы тут еще или нет. По расчетам мне коммуналка в отопительном сезоне обойдется 8000р минимум. Плюс еще этот долбаный капремонт. У меня з/п 20000 и ребенок маленький. Так нет же пределу жадности, они каждый год поднимают. Средняя з/п по Копейску 15000. Я уверенна что у нас тут вообще скоро платить за все перестанут.

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
11 сен 2015 в 12:36

Еще заплатил сегодня 4860,5 рублей ура, закрыл наконец то ЖКХ))))А налогов вышло ровно 20 тысяч р, хорошо взял с собой побольше денег, сейчас поеду в Сбер платить!И можно год спать спокойнО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 15:10

Народная российская забава не платить .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 сен 2015 в 18:24

При современном уровне заработной платы у 60% населения и увеличении неравенства в доходах будут расти долги по оплате за жкх и смертность населения, что и наблюдается. Это результат неумения управлять государством, особенно в финансовом и социальном плане. Власть представлена в основном из слоев сверхбогатых. А им такая ситуация выгодна. При их доходах в 7-20 млн. рублей в месяц тарифы кажутся заниженными, а оплата за квартиры смешной. Мне мой хозяин - миллионер на мою просьбу помочь оплатить долг за ЖКХ ответил: А зачем сейчас платить, пусть долг копится. В конце года сразу за год оплатишь. Я так всегда делаю, сразу 200000 заплачу и все....Сытые голодных не разумеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 21:04

Какая новость! За ЖКХ никто не платит, а за КАПРЕМОНТЫ аж под 100% оплата. Народ готов без света и воды сидеть, но соседский дом обязательно будет отремонтирован! Смех да и только!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 сен 2015 в 21:33

Тех кто придумал капитальный ремонт НУЖНО САЖАТЬ НА 30 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ, ТЕХ КТО НЕ САЖАЕТ ЗА ВОРОВСТВО В ЖКХ НУЖНО САЖАТЬ НА 30 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ, вот тогда и цены на коммуналку будет нормальной и платить будут, а так из принципа не рубля не дам, хотите денег - в суд!!!! Кучка воров грабит народ, и все нормально!!!

Евгений
11 сен 2015 в 21:36

Сейчас только душевно больной платит за коммуналку (пенсионеры не в счет - они не ведают что творят), деньги оседают в карманах бандитов, а капитальный ремонт - это развод покруче пенсионки будет, добро пожаловать лохи - с каждого по чуть чуть и миллиарды денег, без договоров, без обязательств, а потом их всех х*ен найдешь!!!

Замкадыш Дрюмучий
12 сен 2015 в 11:13

У россиян нечем платить за ЖКХ, потому что приходится платить за Крым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 23:55

Абсурд, но по моим наблюдениям как раз те, у кого действительно проблемы с деньгами (пенсионеры, малоимущие) и платят в основном коммуналку. Боятся накопить копеечный долг перед УК, Регоператором, государством. А то, что из-за инфляции им потом не хватает на минимальный набор продуктов и лекарств - кого это волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 02:22

Оплата за капремонт - лохотрон! и вот почему. ДЭЗ, УК и другое жулье принимает по паспорту дом, общей площадью например 50000м2 из этих 50000м2 45000м2 это квартиры где живут люди и в которых ДЭЗ и УК даже не собираются делать никакого ремонта. Остается 5000м2 в основном это места общего пользования, которые надо якобы отремонтировать и то не факт, что их отремонтируют, это подъезды где надо белить дешевой известкой, крыши которые надо ремонтировать 1-2 раза за 100лет и швы 1-2 раза за 20 лет. Вот собственно и все, но плату за капремонт берут с 45000м2. Вот такой фокус. Не факт, что деньги не просохатят.

Гость
13 сен 2015 в 10:28

Думаю 3/4 должников по ЖКХ если откажутся от спиртного смогут без проблем все оплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 17:51

Проблема ведь еще в чем? Я-пенсионер, плачу вовремя, а мои фактические расходы должна социальная защита возместить в 100% объеме, но не выплачивает вовремя и не полностью.Полгода жду, когда возместят мои расходы.Почему задерживает соцзащита выплату за ЖКХ пенсионерам- педагогам, пенсионерам-ветеранам? А в маленьких далеких от центра деревнях ветераны и льготники давно перестали ждать от соцзащиты компенсаций на расходы ЖКХ. Никто это не контролирует.Ведь это немалые деньги.

Гость
13 сен 2015 в 19:48

Обратите внимание ! В квитанции указано: оплатить до 10 числа следующего месяца. На самом деле, РКЦ всё, что не оплачено примерно до 20 числа текущего месяца, выставляют как долг на начало следующего месяца. Тем самым вводят нас в заблуждение, появляется неразбериха в отчётности. На вопрос "Почему так?" отвечают "Мы не успеваем производить зачисления". Смелое заявление в наше время. Не успеваете - работайте там, где срочность не важна. Надо навести порядок, до 20 платить - тогда так и укажите в квитанции. Таким образом, сумма общей задолженности намного меньше, чем это заявляется в отчётах.

Пацан 90-х
14 сен 2015 в 00:04

Реально, житуха такая пошла как при Ельцине в 90-е. И че-то тревожат мысли, что впереди пропасть...

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
14 сен 2015 в 09:38

А я заплатил за ЖКХ 2 раза подряд почти по 5000р в среднем, смотрю вечером по системе Город, снова 705 р, утром заплатил, смотрю вечером снова 350 р выставли уже за ТБО (несколько квартир) вот сегодня опять побегу платить!

14 сен 2015 в 12:25

Да уж.....нынче иметь автомобиль роскошь, в квартире жить без долгов за коммуналку простому рабочему человеку нереально.....куда катимся???? скоро в лес жить пойдем....ЗАТО НА ВЫБОРЫ ХОДИМ КАК НА ПРАЗДНИК....ДАЖЕ БАБКИ СТОЛЕТНИЕ ГОЛОСУЮТ.....ребят, ОНИ-то займут свои кресла и будут деньги лопатами грести....а вот вы будете ходить пешком и продуктовые магазины посещать как музей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 16:20

Геополитика и геоэкономика а жкх подождет .

Анна
15 сен 2015 в 11:38

А самое главное, что все мы тут что-то обсуждаем, ругаем правительство, коммерсантов и др. а ведь никто еще не вышел под здание администрации и не высказал свое фи. Да мы такие... будем терпеть и ждать пока побираться не пойдем.

Гость
15 сен 2015 в 12:53

ни разу не платил за капремонт, и не собираюсь.
пусть подают в суд, скажу что не получал ни одной квитанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 15:59

Не платят не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия комунального сервиса. А сейчас еще какой-то непонятный сбор на кап ремонт. Я за то, сделали - заплатил.
А у нас в стране все так.....и комуналка, и налоги.....платим за то что дышим.
Прям "Чиполлино".... "Вы стали много дышать..."

Гость
15 сен 2015 в 16:26

Я на пенсии.От моей пенсии остается 1 тысяча после оплаты кредитов, которые я брала на 5 лет для ремонта своего дома, проведения газового отопления.На ЖКХ надо в пределах 2500 рублей, которые я занимаю и плачу вовремя. Мне соцзащита должна возместить расходы в 100% объеме, но не возмещает.Из- за этого накапливается долг.Почему не компенсируют вовремя расходы соцзащита? Все мои долги из- за них.

16 сен 2015 в 15:00

Я тоже должник за услуги ЖКХ. З/п -15 тыс., коммуналка 5. , т.е 30% от моей з/п. Я эти 15 тыс. не знаю как на месяц растянуть, не то что еще и выкроить на оплату жкх. Молю бога, только не заболеть. Банальный грипп , это минус 1 тыс. бюджета. , и з/п сокращается в 3 раза ( все таки в основном нам платят серые з/п). Помогаем всем, а собственный народ в полной заднице!

Гость
16 сен 2015 в 22:35

Конечно, с зарплатой 6000 руб.в месяц хватит заплатить?Вот и не платят.Потому,что есть не на что!

Алекс
17 сен 2015 в 14:14

Выживет сильнейший. В мире естественный отбор. На улице могут убить и за 100 рублей. Либо вы выживаете, либо умираете. Все мы животные и эгоисты. Всем мира и добра =)