Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1542 комментария к публикации Пенсионеров освободят от платы за капремонт
Пенсионеров освободят от платы за капремонт

5 июля 2015 в 14:47

долги по ЖКХ вырастут и падение цен на вторичке продолжится

Гость
5 июля 2015 в 16:22

Подождите, может конечно и справедливо освободить пенсионеров от уплаты капремонта, но их квартиры достанутся их детям!!!! Пусть дети, внуки помогают в оплате коммуналки.

Гость
5 июля 2015 в 18:15

если речь идёт о невозможности дожития пенсионерами до светлого часа капремонта, то и смертельно- больные неизлечимыми болячками тоже должны быть освобождены , потому как и им тоже не видать "чуда капремонта".

Гость
5 июля 2015 в 18:41

А почему каждому дому не оплатить за свой ремонт,когда его сделают и рассчитают на всех жильцов,пусть даже в кредит,но за свой ремонт.

Гость
5 июля 2015 в 18:44

"Сейчас, по словам эсеров, длительные сроки проведения самого капремонта вынуждают пенсионеров платить «за неполученные услуги и за непроизведенные работы». Мне интересно, а кто из более молодых-то доживёт, если на капремонт ставить по 100 домов в год, включая особняки и дачи правительственные?!

Гость
5 июля 2015 в 18:50

За пенсионеров пусть платят прямые наследники.Если совсем отменить им плату,то нам придётся платить вдвойне или втройне.Как вам такой вариант?

Гость
5 июля 2015 в 19:49

Кто знает, квитанция кап.ремонта идет взамен "обслуживания и ремонта"?

Гость
6 июля 2015 в 10:46

А мне понравилась идея КЧ относительно Буркина–Фасо.
Предлагаю его и снарядить в эту самую Фасу, а в типа в помощники здешнего деда-жучка-людоеда.
Эти твиксы так искренне восхищались Буркиной, что выдать им по паре фланелевых трусов, по рубахе и нехай наслаждаются жизнью в обществе, где такой чудный президент.
Кстати, подумал - и Ларису в ту же компанию хорошо бы, а то КЧ с тоски как бы окончательно не спился. А тут он будет смотреть как эти грызуны промеж себя склоки устраивают и им не скучно, и он реализовался в мечтах.

Гость
6 июля 2015 в 10:58

те кто доживает до 80 лет то у них пенсия нормальная больше, чем у некоторых зарплата по своей бабушке знаю.

Гость
6 июля 2015 в 11:06

а мне вот интересно, что подразумевается под "капитальным ремонтом"? Раньше, когда делался кап.ремонт в доме, то всех жильцов выселяли меняли в доме все трубы и отопления и канализацию и т.д и т.п. это и называлось кап.ремонт! А сейчас, что крышу перекроют и весь кап.ремонт?

Гость
6 июля 2015 в 11:22

прикольно, в 79 лет ты еще доживешь до кап. ремонта, а в 80 уже нет. Ну чего у ж совсем людей за идиотов считать?

злой
6 июля 2015 в 11:57

потыкаются помыкаются да и придеться всех освобождать, один фиг большинство не платит и не будет, на самом деле дураков то не много

Гость
6 июля 2015 в 13:50

Вот и Гартунг всплыл со справедливым предложением от Справедливой России.
Говорит, что полно денег-то у государства.Надо только их распределить как положено, а не мучить народонаселение!
Прав ведь, парень.
Или это заказная пиарная двуходовочка была?...

Гость
6 июля 2015 в 17:35

зато Греции 2 миллиарда евро дадим........чё нам, кабанам, жалко что ли??

6 июля 2015 в 18:08

Смысл ратовать за вещи, заранее зная, что остальные депутаны и Кремль их не поддержат? А, да... Выборы...

6 июля 2015 в 20:05

Вы не пробовали слово выборы " сказать" не с издевкой, а с пониманием его истинного смысла? Государство вам дает возможность ВЫБРАТЬ, а вы кривите губы. Вы отталкиваете свой выбор, но пренебрежительно говорите о выбранных не вами - "они"! Словно не понимаете, как своим высокомерным отторжением, вы сами способствуете тому, что на следующем этапе вами будут руководить и писать для вас такие законы, те люди, против которых сейчас негодуете.
В вашей позиции остается лишь поинтересоваться: -... нести свою веревку, или ее выдадут на площади.

7 июля 2015 в 08:35

Чет у меня какой то душевный подъем ..Новый цвет волос -рыжий .И мне идет )))Жизнь продолжается -и это самое главное ..Обрыдли все эти разговоры за справедливость ...Да по теме .Маму спросила .она говорит не платит за капремонт .но деньги откладывает ..У не где то около 400 р .в месяц .в квитках .с учетом ее льгот ..

Гость
7 июля 2015 в 08:37

Надоело мусолить эту тему. Ввели очередной налог. И точка. Как он при этом называется, дело десятое. Через 5-10 лет выяснится во время очередного кризиса, что фонд капремонта пуст. Или же средства его будут заморожены на неопределенный срок. Мы все это проходим сейчас с пенсионным фондом.

Оля
7 июля 2015 в 12:11

Гляньте, чё с Гартунгом делается, он теперь и за оборонку взялся) Предвыборная гонка началась, делаем ставки)

утрос мулья
7 июля 2015 в 14:11

После того как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать ! Безобразие бунт против сеньеров помидоров !

Гость
7 июля 2015 в 17:12

Дааа..., смешная это доля -
У ....
Но смешнее есть - у Оли
Все с неё пример берём.
По субботе Оля с шкапу
Достаёт пальто из драпу.
Юбку после до земли
Чтобы черти не смогли.
Пяток ейных целовать -
Ведь она им ровно мать.
И сложа грехи в лоток,
Замотав башку в платок.
Лишнее стряхнув в горшок,
Помолясь на посошок.
Оля в цирк спешит иной -
С колокольней, расписной.
Нет, Лариса, тут не ты -
ПопУ жирные персты.
Жадно Оля лобызает -
И на ушко намекает
Где и как себя вела.
Как неделю провела.
Где была её нога.
И про прочие рога)).
Батюшка весьма суров.
Но и здесь, поддёрнув бровь.
Смех не в силах превозмочь -
Постучал по крупу дочь.
С тем родную и простил
И до образОв пустил...
Ну, а Оля не шпана -
Оля Образам верна.
Тут кому-то подмаргнёт -
Там за... (не важно) ущипнёт.
В общем, это вам не я -
В ...у девушка своя)).
Так что с В... цирк не то -
Вот у Оли - шапито!.

7 июля 2015 в 22:55

Оля, не обращай внимания и смирись - мы потеряли МФ. Мы слишком давили на него, но у нас не было выбора. Мы пытались спасти его. Теперь остался только мешок с опилками, пакостями и поверхностным мышлением. Он даже утерял веру в свою избранность. Он стал обычным гостем.
Кто бы мог подумать - за полгода песочный замок четырех раздуло ветерком осыпающейся страны...

8 июля 2015 в 10:28

Боюсь вас разочаровать, но замок четырех, это гнус, мф, лариса, апостол!
Сравнение, даже прикидочное, любого из этих личностей с Примаковым, априори недопустимо, ввиду их мизерности, как коллектива, и ничтожности как личностной индивидуальности. Дрейф конкретно мф в сторону убывания превысил все допустимые ускорения и преодолел Рубикон безболезненно и незаметно.
Аминь.

Гость
8 июля 2015 в 15:02

а в почему в Ленинградской облю-2 рубля????

8 июля 2015 в 23:03

Под "Аннушкой " то кто пишет ?Сам Дед или оле делегирует ?Давайте -раскалывайтесь )))

Гость
8 июля 2015 в 23:42

Рубрика ДомЧел, обзоры "Что изменить дома летом"
Лариса сегодня 05:24| Самара

"Жильцы оплачивают в таком случае, да и полипропиленовые трубы ,например ,в ЖЭУ не поставят"

Мне поставила УК именно такие трубы, бесплатно. Вы представляете уровень специалиста Ларисы? Понятно, откуда все проблемы в ЖКХ? И ведь она не против платить за капремонт, знает мышь, чего из мышеловки стащила, развалили ЖКХ такие вот Ларисы!

"Да ,если менять канал.трубы то нужно ,чтобы сделали обжиг "
Мезозой. Конкретный.

9 июля 2015 в 00:18

Ну что это развод ? Гость от 22 .42 .Ты хочешь .чтоб я с тобой поговорила ? ЖЭУ не ставят полипропиленовые трубы ! Ты хоть знаешь технологию их установки ? .Металлопласт дешевый слесаря могут поставить за ваш счет по левой ))Да ты не знаешь .,что такой обжиг ..Так что не трынди .Я работала в фирме ,занимающейся заменой труб и сантехники ..менеджером и инженером .не считая коммуналки :-)

Гость
9 июля 2015 в 12:27

Взносы для кап. ремонта это абсурд! Доказательство: ни одному заводу не предложено скидываться деньгами на ремонт другого завода! Что бы потом лет так через ...цать этот завод отремонтировать. А нам ЭТО предлагают. Давайте еще коттеджные поселки будут скидываться для ремонта деревень!

9 июля 2015 в 16:11

Снова за свои ребусы принялись..воистину -людям заняться нечем (Пока .дел полно .:-)

Гость
9 июля 2015 в 17:15

у нас в стране 70% социально не защищённые.
а что про стариков,так оно и понятно,они этот ремонт всё равно не дождутся.

9 июля 2015 в 17:27

А с чего вы решили . .что я одна могу приехать ?:-)Повеселили .Спасибо !
)

9 июля 2015 в 20:19

Мнем так жаль Аннушку ..ну честно слово ,такая глупенькая ..что дальше некуда ..

9 июля 2015 в 21:58

Дед .ты хочешь по взрослому ? Ну так вот .Специально для тебя ) Столик в ресторане .музыка .сидят двое напротив друга с бокалом вина ,глаза блестят и ничего говорить не нужно -уже наговорились ))..просто наслаждение обстановкой..тонкий звук соприкасающихся бокалов ..и в омут )))И потом -обновление ,единение ..а что может быть еще лучше ..Тебе ведь Аннушка ТАКОГО не напишет .:-) Экспромт .как всегда ))

9 июля 2015 в 22:21

Ларь так то есть один ресторан. "Козел" называется. Кухня пристойная. Чешское пиво. И напротив гостиницы - Рэдисенблю. Как раз для тебя.

10 июля 2015 в 00:14

Не .а че ..прикольно ..Если я бы приехала ..что,так в штанишки наложили -меня встретить ? Похоже )))

Кость
10 июля 2015 в 08:24

Не понимаю, причем здесь возраст. Государство в свое время бесплатно раздало жилье в собственность ради обеспечения поддержки политики ельцинизма. Им жилье безвозмездно передали, подарили фактически, так какие еще меры "социальной поддержки" нужны. Не хотели бы участвовать в прихватизации, жилье осталось бы муниципальным и расходы по его кап. ремонту нес бы муниципалитет. Так ведь нет, бились в свое время насмерть в очередях Центра по прихватизации жилья ради вожделения стать "собственниками", а теперь извиняйте, собственность обязывает.

Кость
10 июля 2015 в 08:30

(продолжение). Почему я как налогоплательщик обязан оплачивать частнособственнические хотелки престарелого пенсионера из числа последнего поколения советских людей? Поведение этого поколения лишило меня, как минимум, исторической мечты-так с какого перепуга за этих ребят еще обязан платить. Кроме того, перспективу переложения оплаты за кап. ремонт полностью поэтапно на плечи собственников жилых помещений архитекторы "прихватизации" никогда не скрывали. Уменьшение бюджетного финансирования этого прописано в нормативных документах, об этом говорилось. А то, что поколение к старости так и не научилось читать, слушать и понимать происходящее плачевно, по проблема не моя.

Доктор с Кузнецова
10 июля 2015 в 10:31

Лариса, сегодня 00:38 Самара
"В общем так .В сентябре приеду в ваш Че .Я так решила .Встретишь ?"
---
Да, Лариса Дмитриевна, карета ск. помощи будет стоять у Синегорья, на охраняемой стоянке.
Пароль. "Вам девочки, выглядящие на 14, нужны?" Ответ. "Залазь старая дура в машину, стоянка дорогая".
А дальше мы едем осматривать достопримечательности.
Гостиницу не бронируйте, и пижаму не берите - у нас всё свое, казенное.
И как раз m/s, как Вы и просили.
В Че по ночам в сентябре заморозки, поэтому аборигены спят в валенках - захватите свои.
Хотя у нас есть, просто для дураков кроме как маде ин "Габая" ничего не выдают, не хотелось бы дорогих гостей во всякое дерьмо рядить.

Гость
10 июля 2015 в 12:02

Просьба ко всем, кто пинает Ларька (или как ее там) ногами, можно это прекратить как только сегодня начнется новая тема. Просто от ее коментов тошнит, пощадите людей.

Гость
10 июля 2015 в 14:24

Лариса, вам Аннушка КозЕла советовала. А знаете почему? Не знаете. ... Там у них есть такой, средних лет, экстерьер, порода просто класс. Энергичный. Крутой. Что на привязи, так и вы свободных не ищете. А что козел -так все мужики козлы. Приезжайте. Понравится.

11 июля 2015 в 15:49

Молодец Миронов!!! И рыбку съел, и капитал приобрёл и невинность перед правящей партией подтвердил!

12 июля 2015 в 06:11

А ведь Дед и Кость -это одно и тоже лицо .По стилистике заметно .

12 июля 2015 в 22:49

Да .забыла Дедусу сказать .У меня не крутые плечи ,они у меня довольно тонкие .это же фото :-)Ну нравится мне злить аксакала )))Каюсь ))

13 июля 2015 в 06:35

Запомните .если человека в жизни не знаете .то о каком его образе можно говорить? Наивные ..Ваши фантазии останутся лишь вашими фантазиями .ничего не имеющими общего с реальным миром .Живите в мире виртуальных иллюзий ..Я разве против .:-)Если честно .меня уже тошнит от слова -образ ))

13 июля 2015 в 06:48

Какие же вы замороченные ..офигеваю .Питекантроповна .спасибо за вчерашний утренний пост ,прям настроение поднялось и жизненный тонус .Радует ,что я не такая ,как ты :-) Наше вам с кисточкой )).привет из Самары !

13 июля 2015 в 08:13

1 .И не мечтайте ,что я отсюда уйду .Потому что ..а не скажу :-) 2. Вычитала тут - "Жизнь меняется .Все растет .переплетается .и зачастую даже лучшие в мире умы превращаются в замусоренное и застоявшееся болото " Д.Мрач ."Иллюзии " .Что и наблюдается на примере некоторых персонажей здешней поляны .Ну так встряхиваю иногда же )) Так что -благородная миссия . И как говорится в одной детской книжке -"из болота тащить бегемота ", но ведь упирается )))
"

13 июля 2015 в 10:02

Господа !Обратите внимание ,с каким тактом ,врожденной интеллигентностью говорил сегодня Дед о женщине ночью .Браво .Дед! Ты ВСЕ о себе сказал .

14 июля 2015 в 08:05

Да .Сашуль .Я ничего особо откровенного не пишу .чтоб это приводило в ступор ))Я же общаюсь с людьми от 24 до 40 с небольшим хвостиком ,и вот там откровенности гораздо больше.,обоюдной причем )) .правда директору -45 ..но мы с ним на другие темы разговариваем ..по телефону в основном .Сладко сопящая публика -это кто ?Матроны ваши ? На диету .на диету )))

14 июля 2015 в 09:35

Я люблю бродить по незнакомому городу .одна ..Я приеду в ваш Че ,чтоб просто почувствовать новизну восприятия .я никому не хочу навязываться ..не переживайте .У вас своя жизнь .у меня своя .Просто с заграницей не получается .сын на права сдает .машину нужно .отдыхать едет ,за последний год учебы нужно заплатить ....Но -ничего ..Ведь наш с ним девиз -ПРОРВЕМСЯ !

14 июля 2015 в 15:25

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Численность бедных в России достигла 22 млн человек, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - сказала Голодец в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

15 июля 2015 в 07:12

Кость ."Нет, Лариса, мы с Дедом разные. Притом разница более. чем существенна. Различно не только мировоззрение, но и стилистика изложения сообщений-разве это не очевидно любому читающему, способному хотя бы мало-мальски вникать в содержание текста? "Дед ,вас выдало -"мало -мальски ". Вы уже употребляли это выражение :-)Диагноз свой вы ниже в своем сообщении видимо озвучили .Это все и обьсняет (Так значит это вы главный враль данного ресурса..который меня терпеть не может .Вы об этом писали .Я не в претензии .Ну кто меня может обязать всем нравится :-)