Комментарии к публикации «Зарплата мечты: 69 000 в месяц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
8 мая 2015 в 21:44

Откуда берут это бредовые амбиции? Средний американец на наши деньги получает 40 тыс рублей , считается много, потому что страна южная, и американскую зиму можно пережить в трейлере не особо тратясь на отопление.
А на заводах сейчас заработки сильно упали, люди получают и 10 и 12 тыс рублей. И ничего живут , выкручиваются.
И вдруг эти люди , никогда не покупавшие на рынке иного мяса, кроме костей- мотолыг вдруг стали одержимы идеями ....в стиле обогнать и перегнать америку .....в плане потребления.

Гость
8 мая 2015 в 21:56

55 на троих при ипотеке, денег хватает, есть надо меньше и больше готовить самим. ждем четвертого. счастливы.

Ghost
8 мая 2015 в 22:26

В том-то и проблема, что среднее арифметическое мало кого волнует. Тем более, интересует. Но, если уж изучать среднее счастье, то надо задать вопрос хотя бы (список не полон) в порядке удовлетворенности с поправкой на коэффициент надежды, исходя из начальных задатков и упущенных возможностей, тех кого вели, и кто сам добивался, подвернулась возможность или изначала к тому стремился, ну и т.д.

Валентиа
8 мая 2015 в 22:36

А на пенсию 9000 в меяц слабо? От всей души желаю нашим депутатам, "пенсиюнным" министрам ДАЙ БОЖЕ ИМ всю оставшуюся их жизнь жить на 9000 руб. в месяц... Им и их детям, внукам, отцам и матерям!!!

Гость
8 мая 2015 в 22:54

А я мечтаю о зарплате как у товарища Сечина

Гость
8 мая 2015 в 23:55

69 на одного - нормально. Не роскошно, но нормально.

Гость
9 мая 2015 в 01:19

если пересчитать доходы и расходы при последних генсеках на сейчас, то доход должен быть около 72 т.р.

Олег
9 мая 2015 в 02:20

Представление о достаточном количестве денег у каждого свое. Можно на миллион жить в месяц, можно и на полтиничек. Так что такую статистику считаю вообще бессмысленной.

Евгений
9 мая 2015 в 10:03

Ну, вы тут все перемешали в статье, и кредиты и уровень ЗП. Вы не забывайте, что как растет зарплата так и цены растут в магазинах. Все простые работяги как получали немного, так и получают немного, а если и поднимут ЗП, то ненамного, цены сделают свое дело.
Кредиты нужно брать осторожно, так как щас банки накручивают завышенные проценты. Если знаете, что не сможете отдать кредит, то и нечего его брать. Научитесь сначала считать, прежде чем брать кредиты.

Гость
9 мая 2015 в 11:27

Писали бы 70 в честь праздника 70летия победы

9 мая 2015 в 15:01

До недавнего времени получал 150-200 в месяц. Семья из 3 человек -я, жена и ребенок. Реально на жизнь (без кредитов) нам достаточно 60 в месяц. Поменял работу на менее оплачиваемую, т.к. понял, что проживаю жизнь на работе ( в среднем рабочий день получался около 12 часов в день).

Гость
9 мая 2015 в 16:39

А когда писали "мечты" - это на руки или с учетом того, что надо еще отнять 13% налога? Указанный "реальный доход" - явно еще до уплаты налога

Гость
9 мая 2015 в 18:20

Неплохо вы зажрались, у меня в семье бюджет 30 тыс. на четверых, вот это вот сложности

татьяна курган
9 мая 2015 в 19:57

69 т.р. на троих - это шикарно, мы живем на 35 т.р., еле хваает ,а где у нас больше заработаешь

Гость
9 мая 2015 в 20:25

Этих бабосов вполне сносно, если нет кредитов, ипотечного ярма и прочих расходов, но много ли таких семей?

9 мая 2015 в 20:35

Как эти социологи считают?

.....
10 мая 2015 в 10:40

Интересно это где ж зарплаты такие по 50и выше, у меня вот например в больнице зарплата в 5,5 тысяч рублей, хотя сколько по телевизору кричали что 12,возможно она и есть у кого то 12 и выше.,но не у младшего мед персонала, а вы ноете про 70-90,зажрались барбосы если честно

Дмитрий
10 мая 2015 в 17:29

Живем втроем, нам 23, дочке 2. Работаю только я. На 36 тыс, это очень мало, но мы живем пока что так. Для нормальной жизни хотя бы 200 в месяц необходимо! Но мы стремимся к бесконечно большому заработку!

Гость
10 мая 2015 в 19:18

400 рублей в час минималка в США. 170 часов в месяц равно 68 тысяч рублей в месяц. То есть зарплата мечты в России это минималка США. Обидно однако.

пенсии
10 мая 2015 в 19:21

когда поднимут ,гаспада.

Гость
10 мая 2015 в 21:28

С двумя детьми живем на 200 тыс. В месяц. Кредиты неприемлю физически. Но! Мы постоянно без денег!!!

Гость
10 мая 2015 в 21:31

А хоть опрашивайте хоть нет, а больше платить в нашей стране не будут. Большинство ведь живут вообще на копейки, а пенсия а детское пособие какие??? Повсюду урезали зарплаты... А цены растут

Гость
10 мая 2015 в 23:00

заработать деньги может каждый, а вот распорядиться и потратить правильно увы... оттого и результат - нам 150т.р. на семью не хватает и гнаться за морковкой на веревочке можно сколь угодно, но бестолку хоть по 500 будете зарабатывать все равно не хватит

Гость
11 мая 2015 в 00:48

Тюменские пытаются нам показать, что и 150 штук на жизнь не хватит. Притом одни слова, и как они проедают (образно говоря) свои деньги - ни слова.

Гость
11 мая 2015 в 05:57

А что легче сделать, заиметь высокий доход или поменять государственную систему?

Гость
11 мая 2015 в 09:54

хах мы нищие получается, работаю я один семья три человека 28000 рублей

Гость
11 мая 2015 в 12:23

23 000 в месяц на человека - порог бедности.
23 000 в месяц на человека - озвученные хотелки власти, которой не хватает на собственные нужды.

Не верьте, люди!
В ваших силах заработать больше.

11 мая 2015 в 12:24

Сейчас молодежь в основном все в кредитах .-ипотека .машина .ремонт .мебель ..80 процентов машин на дорогах взяты в кредит . И ,разумеется ,чем выше доход ,тем выше запросы ..Но 69 т.р на троих -это мало .тем более на детей сейчас расходы большие ..

Гость
11 мая 2015 в 21:37

Если в Тюмень нашу южную погоду, то я бы переехала из-за таких зарплат. Но, останусь при своих 10 000 в месяц, минус подоходный, но в тепле.

Гость
12 мая 2015 в 00:39

"Пенсионеры! Умерили! Аппетиты!" Оказывается, пенсионеры у нас еще и зажравшиеся))))

Татьяна
12 мая 2015 в 00:52

Живем вчетвером (я, муж, 2е детей), после всех платежей по кредитам, коммуналке и пр, на жизнь остается около 40т. Уже не знаешь, где и урезать, чтобы хватило и на вещи и на еду, и на отпуск накопить удалось.

Гость
12 мая 2015 в 10:23

Из-за "кризиса" зимой сократили с работы. Только сейчас удалось устроиться, и то с зп на 2 тыщи меньше, чем на старом месте, и ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, но даже одному человеку, без семьи и кредитов, невероятно сложно выживать на оставшиеся после уплаты НДФЛ 18 тысяч. Это не жизнь, это выживание и бедность. Я не представляю, как семьи с детьми в нашей стране живут на 25 в месяц. Это ужасно.

Гость
12 мая 2015 в 10:58

исследовательский центр "Ромир" в данный момент не функционирует! по крайней мере их сайт, на котором они за деньги опрашивают респондентов! да и не оплачивали они никогда, следовательно весь их соц.опрос высосан из пальца!!!

Гость
12 мая 2015 в 13:18

Зарплата мечты: 69 000 в месяц белыми!!! Ещё бы и в конверте!!!

Гость
12 мая 2015 в 14:47

О чем разговор в Тюмени зарплата 25 000 если не чиновник, ОТЪЕХАЛ НА 100 км южнее 10 000 это и черная и белая, какие 69 000 это мечты. У нас только депутаты и чиновники могут заработать 1000 000 в день ведь годовой доход у некоторых доходит до 360 млн в год.

ольга
12 мая 2015 в 14:55

какая-то очень никчемная мечта.

Гость
12 мая 2015 в 16:39

Нас в семье четверо - я с женой и двое детей. Зарабатываю 39 т.р., ипотека + кредиты и квартплата = 51т.р. Выкручиваюсь как могу, на хлеб, молоко и кашу пока хватает.

Гость
12 мая 2015 в 19:24

и умрешь с хлебом, молоком и кашей и жизни не увидешь

12 мая 2015 в 21:02

Получаю на руки в месяц 30 тыс., из них большая часть уходит на квартплату (спасибо ввели плату (1000 с мелочью) на капремонт...) и машину (бензин, налог, то, гараж, страховка), все остальное уходит на питание... Как некоторые умудряются брать ипотеку не понимаю, ведь есть еще расходы на одежду, лечение и какие-нибудь развлечения (1-2 раза за месяц), уже не говорю об поездке на море. У одного зубника можно за два сеанса оставить десятку. Так что 69 тыс. для семьи это не мечта - необходимый минимум, особенно при нынешнем курсе валюты.

Гость
13 мая 2015 в 00:58

а у меня пенсия 6600 и у мужа 9700

Гость
14 мая 2015 в 17:06

Да откуда взяли такие зарплаты??? На заводах города зарплата у специалиста не выше 25 тыс??? Видимо не в той колее мы, да, как жить то всё-таки? Уйти с завода, где пол жизни проработал? Власть слепа к таким категориям граждан, которые держат производство, хапают себе, вот и живут славно.
Власть, раз уж вы нахапали себе, может начнёте перераспределять денежку на реальное производство, где тысячами люди работают и про отдых на 5+ только в телевизоре смотрят(((

Гость
17 мая 2015 в 21:05

живем втроем на 50 тыс. несказала бы что нехватает, но бывает и занимаем у родителей до зп. из них платим кредит 17 тысяч, за квартиру 6, на проезд до работы уходит 5 тыс - бенз. как то вот так.

Гость
18 мая 2015 в 09:56

Мы - молодая семья, на двоих в месяц от 100 000,00 и больше, оба работаем, живем в собственной однокомнатной квартире, 2 машины ваз и шкода. Реально тратим в месяц около 40 000 (кварплата, продукты (готовим сами, обед на работу носим из дома), бензин, 2500 за мое второе высшее образование и шмотки по мелочи), можно сказать ни в чем себе не отказываем. Оставшиеся деньги откладываем на трехкомнатную, т.к. мечтаем об увеличении семьи. Ипотеку не хотим. Но цены на недвижку и стройматериалы растут, поэтому до сих пор не скопили.
На работу оба устраивались самостоятельно "с улицы", росли с низших должностей, не чиновники, честно платим все налоги, зарплаты белые. Не рабы работы, просто амбициозные трудоголики оба, муж даже в выходные бывает на работе, т.к. зарплата сдельная, да и вообще работа в удовольствие.
Считаю нашу семью образцом для подражания. И таких в нашем окружении очень много.
P.S. "Под лежачую на диване з...цу доллар не залетит".

Иван
18 мая 2015 в 14:35

Интересно, сколько надо денег безработным, которых большинство? 100 руб. в день в самый раз! Кроме квартплаты, разумеется.