13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

rdv
21 ноя 2014 в 12:57

Убрать обязалову с ОСАГО и освободить водил от рабства! После ДТП передавать дела в суд т.к. даже страховая кампания не оплачивает всех затрат!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 14:15

страховщики-теже жулики.Думали что пролоббировав закон об ОСАГО на них прольеца золотой дождь)))

Гость
21 ноя 2014 в 15:20

А как щас страхуют? норм или с бланками проблемы?

ОТВЕТИТЬ
В_теме_я
21 ноя 2014 в 19:40

Я помню, как начиналось это ОСАГО основной лозунг был - Сделаем цивилизованными разборки на дороге. Типа ДТП случилось - не нужно голову себе морочить - все вернет страховая.
Де факто - это получилось дополнительным налогом на машину (на людей способных зарабатывать).

Может, отменим? Раз для страховщиков это в тягость, для автолюбителей тоже не очень помогает.
Или все-таки зарабатывают на нем страховщики? Только аппетит чуть подрос?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 ноя 2014 в 02:18

Вот плачутся страховщики каждый раз, мол не выгодно, мол мошенников много развелось, но что то никто из них не закрылся еще и не обонкротился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 03:23

Проблемы с ОСАГО уже не первый год. Странные взаимоотношения между частными лицами и частными компаниями. А почему государство устранилось от регулирования в этом вопросе? Государство обсуждает вопросы продажи сигарет и водки, просто охренеть насколько важные проблемы.

Финансисит
23 ноя 2014 в 10:15

Страховым компаниям всё мало, никак нажраться не могут, даст Бог когда нибудь наедятся.

23 ноя 2014 в 11:46

ОСАГО в его нынешнем виде , это чудовищный разврат для одних и непомерно тяжёлое бремя для других.
За последние 20 лет в России неформальное букмекерство (гражданская конфликтология) когда значительный сегмент населения живёт или регулярно подрабатывает провокацией конфликтов с последующим срыванием денежного куша за победу в очередном конфликте (волевом противостоянии)
стало уже отраслью Российской экономики . И очень печально , что система ОСАГО в её нынешнем виде получила в этой сомнительной экономике , статус отрасли промышленности.

perron
23 ноя 2014 в 19:28

Я блогодарен автоюристам. Стаховщики откровенные ЖУЛИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 22:10

номера сейчас не снимают можно без страховки ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 10:29

Лично мне авто юристы помогли, вернули через суд разницу РЕАЛЬНО(подчёркиваю) реально потраченных денег на восстановление автомобиля,без всякой наживы.Я требовал сумму не с потолка,а цифры по заказ нарядам автосервисов.
То что страховые заявляют ,что несут убытки,так они сами создали такую ситуацию сознательно занижая стоимость ремонтов.
Теперь у них появилась дополнительная статья расходов -на судебные издержки.

злой
24 ноя 2014 в 10:41

как ОСАГО было ЛОХОТРОН, так видимо и останется

Гость
24 ноя 2014 в 11:39

Да-да, мне так и сказали в одной "страховой": "А мы досудебное претензии вообще не рассматриваем, подавайте на нас в суд, подумаешь издержки!" Кто-то пойдет в суд и будет биться, кто-то плюнет и пошлет всё к чертям, и таких, видимо, не единицы, раз такие "разговоры" разговариваются!

Гость
24 ноя 2014 в 17:49

Работала в свое время в суде, еще до ОСАГО и помню те дтп-шные дела. Позабыли люди, что такое ущерб из своего кармана выплачивать. Другое дело, что страховая система просто так не раскошелится, ну так никто и не мешает в ней бороться. Позже довелось представлять интересы родственников и знакомых в суде по ОСАГО (маленькие выплаты). Никаких проблем - съездили к независимому оценщику, оценили, отремонтировали, взыскали со страховой полную сумму и все издержки. Великого ума для этого не надо, можно справиться и без автоюриста. Суды без вопросов удовлетворяют требования пострадавших, решения, как правило, заочные, т.к. страховая даже не является. Деньги на счете страховой, куда привозишь исполнительный лист, есть всегда. Так что взыскивайте вам положенное и цените, что теперь деньги вам должна платежеспособная организация, а не "безработный" виновник ДТП.

24 ноя 2014 в 23:28

Уже почти месяц не могу сделать полис,все обещают,а под конец пропадают.Или сразу отказываются

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2014 в 23:34

элементарное решение борьбы с мошенниками - простой отказ выплаты денежных средств, только востанновительный ремонт, в сервисе, в течение полугода, года (чтоб не привязывать сроками) перечень работ все равно определен актом экпертиз

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 09:03

ОСАГО должно быть только добровольным а не принудительным.Только так можно навести порядок на дороге.

Гость
25 ноя 2014 в 09:41

Ну почему обязаловка и принуждение в россии является основным принципом законодательства???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 13:46

Попала в аварию: мой бок и лада, цена вопроса 260 т. Вы уж меня простите, господа несогласные, но я не хочу, чтобы выбивание денег на ремонт стало моей проблемой. Я не хочу видеть справки о "реальной" зарплате, 10 детях, родителях-инвалидах и т.д. И не хочу, чтобы эта чертова лада выплачивала мне по 5 т. в месяц со своей з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 22:14

Арифметика простая! Если страховщики будут адекватно выплачивать ущерб, а не занижать, то и исков будет меньше! И даже если встаёт вопрос о сумме ущерба, то судебная экспертиза всё решает! Страховщики, идите в суд и доказывайте!

Загрузка...