СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

гость Р.
27 авг 2014 в 12:47

всё что подорожало - подорожало задолго до санкций, когда ещё и слуху про них не было. Всё - овощи и фрукты и прочее, конечно же дешевле в сетевых магазинах. в той же Карусели (Пятёрочка,Перекрёсток) - яблоки по 35 р. - зелёные кубанские. сыр 220-250 - отечественный. Курица уже давно с 90 до 130 подорожала - ещё до санкций. молоко,творог в норме. так что не увидел подорожания. яйца - болтает постоянно от 40р.-60р.-40р.......))))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 14:30

Вот Слава 09:54 о туалетной бумаге поднял вопрос. А что, действительно в 80-е туалетная бумага была дефицитом или это вранье?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
27 авг 2014 в 14:56

Через месяц, вспомним как было в перестройку, уже сейчас товара гораздо меньше и расставлен на полках поширше и богатые станут богаче, бедные- беднее. Результат политических процессов.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо партии родной!
27 авг 2014 в 15:07

Зато в Европе распродажи. По ТВ показывают финнов в магазинах с плакатами "Спасибо Путину за санкции". Из Питера в Финляндию пассажиропоток в 1,5 раза вырос после введения санкций. Повезло же людям с соседом.
А с нового года нам еще налоговые санкции обещают. Ура, товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 15:56

Подорожание происходит по вине барыг. Они пользуясь политической ситуацией просто самостоятельно накручивают оптовые и розничные цены, не имея на это никаких оснований. До так называемых санкций часть продуктов питания уже подорожала. друг работает в крупной фирме по поставке продуктов питания и рассказывает, что до санкций по разным видам продуктов (не запакованных) естественная убыль ввиду сгнивания, порчи при транспортировке и т.д. составляла от 5 до 20 %. Плюс до 20% по отдельным видам составляла просрочка. Так вот теперь просто меньше товара портится и меньше товара превышает срок хранения. Продуктов в Россию всегда поступало со значительным избытком. Продавцы грызлись друг с другом за рынки сбыта. Сейчас тоже на продуктовом рынке России не так легко найти себе нишу. Поэтому нынешнее повышение цен - чисто спекулятивное.

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
27 авг 2014 в 16:29

А что молчат бездельники и тунеядцы, это же беженцы у них во всем виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 17:49

Придется забиьт на гипермаркеты и покупать у частников. Без всяких налогов с продаж и НДСов. Разумеется это никак не учесть с точки зрения налогообложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:30

Я офигела: лимоны две недели назад покупала за 98 руб, сейчас 195!! за кг. На оптовой базе кое-как нашла только в одном месте и цена 155 руб. Мойву кошке брала четыре месяца назад по 50 руб, два месяца назад по 74 руб. Вчера по 90 руб. Один и тот же магазин и поставщик. Сыров нормальных нет вообще, пр-ва России через два дня в холодильнике покрываются плесенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 23:01

Нам родители рассказывали, что раньше в Самаре какие-то талоны были на продукты. Даже на водку. Ну, про водку-то это похоже они загнули.

ОТВЕТИТЬ
Жил раньше
28 авг 2014 в 09:17

Не загнули. Не только талоны были, а еще и магазины в решетках и очереди дикие, брали штурмом :)

Гость
28 авг 2014 в 09:18

Цены сегодня отслеживают ВСЕ - от разных бесполезных комиссий и фасов до бдительных граждан. А вот где решения? Хоть одно? Что сделано с организациями, поднявшими цены? Не надо репрессий...хоть пальчиком погрозите. Ясно, что все нарушители в депутатах, а там " С Дону выдачи нет", но хоть отписку хоть в газете написали бы, что мол попеняли и он понял....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 10:17

Кому война, а кому мать родная.

Гость
28 авг 2014 в 11:16

Вопрос: почему НИКТО не возмужается так долго и упрямо ....с предсказаниями страшного...., когда растут цены на ЖКХ, эл/энергию, налоги, услуги????? Почему пенсионеры молчат, когда им урезают пенсии??? А тут как ПО КОМАНДЕ......да как протяжно и страшно то всё описывают: мойва для кошки подорожала......лимон вырос......Это конечно приведёт страну к развалу...... Конечно власти и депутаты не работают, а зачастую они и есть хозяева повышения цен.....Но уж умирать то пока рано..:))))) Особенно кошкам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 11:40

не заметила пока повышения цен... чего все истерят не пойму?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 11:44

Употребляйте наше льняное масло с салатами,кашами,ит.д.,результат гораздо лучше и экономнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 12:58

зачем эти продуктовые санкции против СВОЕГО народа? в Европе продукты подешевели, ( сестра живёт в Герм.)Подъедим импорт со складов, вот тогда начнётся настоящий РОСТ.А впереди новые санкции будут на бытовую технику и пр. А ТАМ И НЕФТЬ ПЕРЕСТАНУТ У НАС ПОКУПАТЬ. Но наш народ-мазохист с его поддержкой 83 % нашей вороватой лживой власти стерпит всё.Пошли первые грузы 200, ну и ладно, главное- не в мой дом.Полный трындец!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Агностик
28 авг 2014 в 13:58

смешно. беру молоко в деревне - 100 р за три литра . беру там же творог - 150 за 1 кг . там же и сыр и мясо огурчики помидорчики картофель сало морковь и прочие овощи, яблок- девать некуда - свиней кормим...., опять же мед качаю и смеюсь над вашими санкциями.
Запомните - крепкий русский хозяйственный мужик никогда не пропадет . Перебирайтесь к нам в село .
Что то хохлы беженцы не спешат ехать в село работать . всегда они были лентяи и дармоеды .Упало сало !!!Героям сала !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 15:27

Наконец то худеть начну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 20:09

У нас и без санкций всё дорожало . А уж с саанкциями - тем паче. А если уж война \заварушка то крепитесь уж. Россия всегда терпила.

Гость
28 авг 2014 в 21:14

радуйтесь население ...ЗАТОКРЫМ НАШ....как все весной еще кричали, А ХУДШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 22:27

Почему все удивляются Что продукт покрывается плесенью? Блин ЭТО НОРМАЛЬНО. Научитесь готовить адекватно, а не иметь дома прод. базу. Купите консервы или норм холодильник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 22:54

да цены и до санкций вверх ползли

гостья
29 авг 2014 в 08:45

У меня сохранились на память талоны.Когда пришёл к власти Б отменил талоны и объявил рынок,прилавки завалили тухлятиной по бешенным ценам и окорочками Буша.Бабушка привозила продукты из Червишево и плакала,что птицефабрика приходит в упадок.Неужели опять хотят протащить во власть какого-то Бориску?Не приведи Господь!

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 авг 2014 в 11:06

В 90-х выбросили на прилавки те товары,которые спрятали в конце 80-х ,чтобы создать видимость дефицита,вызвать недовольство простых граждан и сменить власть.Всё начинается по такому-же сценарию.А талоны у меня сохранились потому,что не было привычки жрать в три горла и хапать про запас что ни попадя.

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 авг 2014 в 13:52

Дефицит в 80-х особенно остро ощущали те,кому некуда было потратить наворованные капиталы.В соседнем доме померла такая деловая(бывшая работница торговли),а когда вскрыли её тайники - ужаснулись,потому что увидели склад полусгнивших и истлевших товаров на десяток многодетных семей,да ещё консервные банки с сотенными.Она громче всех кричала про дефицит.