Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обеспеченным семьям откажут в маткапитале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ630
26 окт 2013 в 12:19

Т.е если человек старается работает, зарабатывает какие-то деньги, чтобы достойно содержать и воспитывать своих детей- то он не достоин материнского капитала??? а лучше сидеть вяло на попе, пропивать свои копейки - и государство тебе поможет плодить таких-же " граждан"? Получается, что если я работаю как вол, то государство меня не поощряет заводить второго и третьего ребенка, а на мои налоги будет поддерживать алкогавтов и многочисленные многодетные семейства мигрантов?!

Гость
25 окт 2013 в 18:34

В эмирате Дубай при рождении ребенка выплачивается около 30 000 не рублей, сами понимаете. Дается клочок земли для строительства дома и т.д. А у нас и эти жалкие копейки отобрать хотят. Поймите, что сегодня семья богатая, а завтра бедная - это никто не отменял.

Гость
25 окт 2013 в 21:44

Всё закончиться отменой выплат пенсий и это не за горами.

Гость
27 окт 2013 в 18:25

Действительность такова, что льготы получают в основном цыгане и им подобные "россияне", где один русскоговорящий на 3 этажа. Один раз спросила у цыганки, сколько денег она получает за 3 детей. В 20 лет - 15 тысяч, т.к. их трое. Ни дня не работала, нигде не училась. Я пашу как лошадь с института, первого пошла рожать в 28 лет - получала 7-8 тысяч, ребенок первый и единственный. Если сейчас идти в декрет - муж не вытянет. Или будем с цыганами наркотой торговать, другого выхода нет.

Гость
3 ноя 2013 в 11:25

2-2 Вообще - ВСЕ ЛЮДИ одержимы, даже такие способные шахтёры, как ты;-))). Ты, например, одержим типа справедливостью, люди вообще часто попадают в тенёта именно этих демонов, потому что быть одержимым справедливостью люди воспринимают не как болезнь, а как своё уникальное достоинство;))). В общем ВСЕ одержимы - кто чем, но у одержимых Богом есть шанс проснуться.
"У него внутри свой человек создался и тоже со всеми положительными качествами" - Бог, и соответственно бог (или Мать-Природа) - вечен, он не может "создасться", его можно только осознать. Но главное не в этом, главное в том, что Бог - это не набор положительных качеств - понимаешь? Это не пик морали и нравственности, потому что если есть положительные качества, значит есть отрицательные - хорошее всегда существует только на фоне плохого. Это и есть дуальность - расщеплённость человека на правильное и неправильное, на моральное и на грех. У меня большие подозрения, что ZB вообще-то именно морализует, хотя возможно я ошибаюсь. Но невозможно испытывать Любовь-Блаженство (тотальное), если у тебя есть положительные люди и отрицательные, то есть ты кого ты осуждаешь.

Шмурдевич
27 окт 2013 в 18:47

Это противоречит Конституции, там написано , что все равны. А так получается дискриминация по имущественному цензу. В жизни всякое бывает, сегодня семья состоятельная, а вдруг кризис, банкротство и т.д. и т.п. И наоборот не состоятельная так сказать семья, вдруг в лотерею выиграет квартиру или миллион.

Гость
2 ноя 2013 в 14:43

Ольга unreal, вчера 17:44
"Но ведь какими мы окажемся, "если что", твоими же словами, ни кто не знает, поэтому остается только думать что мы такие, а вернее, быть уверенным. И разуверить нас в этом может только "потом".
В этом ВСЯ проблема ВСЕХ присутствующих.
Вся хитрость ума в данной ситуации заключается не в том, что будет в ТОТ самый "потом", а что мы ЗДЕСЬ живём так, словно знаем КАК мы поступим в тот самый "потом".
Ну, Ольга, равзе это не так, разве это не очевидно?
В том то и дело, что когда ты говоришь о людях, в том числе и чиновниках, а это всё те же МЫ, всё те же самые люди, мы их судим, словно знаем, что их "потом", то есть когда мимо плывёт океан денег и НИКТО в мире не видит (хотя как говорила Мать Тереза - нас всегда видят, но фигли с того…)))…), мы повели себя по другому. Они - те воришки преследуют свои ЭГО-интересы, мы в НАШЕЙ с тобой жизни преследуем свои ЭГО-интересы, так а с какого мы их судим? Так вот оттого и судим, что мы не желаем принять себя такими как есть - то есть быть смиренными, мы принимаем себя идеализированными, которые в том "потом" отдав последний пирожок МФ - сами благополучно околели с голоду, так?)))…
Всё это варианты идеализма, хуже того - идеализации себя. Чазер на глазах превратился в посмешЫШЭ, постоянно обвиняя того же Дед-а в предательстве СССР-а, при этом сам (Степашка+) даже зарегестрироваться боится.
ПС Бог 99% людей - это самопрекция, настоящих бог-ов раз… два… хотя, нет, раз и всё, на мне и кончилось;-))))))).

Гость
28 окт 2013 в 16:05

А давайте минфин отменим! Деньги кончились ,считать нечего, вот где резервы!

Гость
29 окт 2013 в 10:15

Летом возле нашей дачи терся цыган- металл собирал. Так вот ,ему 28, у него 6 детей, жене -тоже 28, он 2 класса школы закончил,жена- вообще не училась. Вот таких граждане походу и нужны нашему государству- необразованные, путем неработающие, налоги неплатящие,да еще и с криминальными наклонностями. Если уж так заботятся , то пусть их к себе в Кремль и поселят.

Радио Правда
29 окт 2013 в 10:24

Удивляюсь факту того, что мой рассказ про покупку очередной партии баксов был некоторыми членами данного форума был воспринят уткой. Но да ваше дело, я сейчас хочу сказать о другом.
С большим воодушевлением лично я воспринял новость о строительстве КНДР стартовой площадки для запуска межконтинентальных, баллистических ракет. Не перестаю проявлять интереса к этой стране, которая оказалось изолированной от мира американского мракобесия, распространяющегося в мире в геометрической прогрессии американской пошлости и идиотизма, ставящего себе целью создание Нового Вавилона. Северная Корея, безусловно, став великой ядерной державой, имеет все основания разговаривать с США с позиции силы, что она уже не раз продемонстрировала. У этой страны есть будущее, у капитализма его нет. Капитализм изначально обречён. Впрочем, это уже стало избитой истиной. Все последние события в мире красноречиво свидетельствуют об этом.

1 ноя 2013 в 18:53

Да хотят, хотят, многие хотят. Хотят за счет детей в материальный рай. За счет юных спортсменов, моделей, людей шоу-бизнеса. Приговаривая при этом: Стань Мадонной или умри.
А Терминатор привлекает, в первую очередь, идеей верности, добросовестного выполнения долга, оптимизма, верой в лучшее, возможностью это сделать в меру СВОИХ сил.
"Если хочешь жить, иди со мной".
ИДИ - главное. А сидеть ровно на попе, призывать к революциям и социализмам и от крайней мужской смелости даже не регистрироваться, это что-ли мужской эталон духа? Была б мужиком руки бы таким не подала... брезгливо.

КикАсс
25 окт 2013 в 18:19

Мдаа, всё будет как на картинке... Своим будут давать маткапиталы (как квартиры, путевки и т.д.), а людям, которые действительно нуждаются - БОЛЬШОЙ кукиш.

Гость
26 окт 2013 в 14:15

Государству нельзя поддерживать в обществе иждивенческие настроения. Не работаешь, живешь на сумму ниже прожиточного минимума-тебе все льготы, субсидии и пособия. У меня знакомая малоимущая получила место для ребенка 1 г. и 8мес. в детсаду по льготной очереди-и благополучно продолжает сидеть дома. На работу не идет, говорит, что ей хватает. В итоге разведем толпу малоимущих ленивых иждивенцев, живущих за счет налогоплательщиков. Поддерживать надо тех, кто сам стремится жить нормально.

Коматоз
28 окт 2013 в 15:37

Сколько еще будет терпеть Российский народ?

29 окт 2013 в 08:44

Я 10 лет воспитываю детей без мужа( вдова), пока работала в муниципальной медицине за 5400 в месяц- детские пособия выплачивали 180 руб в месяц; когда ушла в санаторий с з/п 18000 руб, государство решило, что вдруг мы начнем очень богато жить и в выплате детских пособий мне было отказано. Не любит наше государство тех, кто работает, алкоголики и БОМЖи лучше, им все выплачивают и в 2ном размере, вдруг бедняжкам выпить не на что будет!!!!

Радио Правда
28 окт 2013 в 19:39

Про "деньги отберут или деноминируют". Если бы мне рассказали эту историю, то я бы не поверил. Но это случилось лично со мной. Сегодня. Как обычно, в рабочее время, я пошёл в небольшой банчок дабы купить ежемесячную порцию ненавистных долларов США. Как правило, от 2 до 3 тыс. В данном случае 2 тыс. И вот, продавщицка в окошке так мне интригующе говорит: "Пжалста, можете купить... только они у нас ПЛОХИЕ". Я чуть не присел. Всякое бывало, но чтобы в банке ПЛОХИЕ баксы продавали - ??? Спрашиваю "как это, плохие"? НЕнастоящие , что ли? Тётка отвечает, нет, настоящие, но плохие, не очень новые (!!!). Я прошу посмотреть, она показывает, вроде нормальные баксы, 1996-2006 годов. Тётка так интригующе говорит: - они нормальные, настоящие, но другие банки их не принимают, ну, там для оплаты кредитов и вообще. Я в ауте! Опять спрашиваю: так, что мне, купив эти доллары, можно будет сдать их обратно только в ваш банк. Да - отвечает тётка. Я почесался - и покупать не стал... Я давно подозреваю, что "полсоновсие" баксы могут ограничить в хождении. А у меня их 90 процентов. Во, дела

31 окт 2013 в 16:44

http://www.youtube.com/watch?v=b-BJi9DSYLA Дед -это тебе ,в благодарность за поддержку.

Гость
28 окт 2013 в 16:49

У меня уже просто в голове не укладывается. Развал системы медицинского обслуживания, отмена выплат за донорскую кровь, попытка запрета бесплатных абортов, фактическая отмена пенсионной системы, 30 тысяч рублей за развод... а теперь еще и ЭТО.
Такое чувство, что государство намерено истребить коренное население как класс, но открытого геноцида еще немножко стесняется.

Гость
25 окт 2013 в 18:00

А че нормальная курица? Зачем мне работать, ведь если буду бедным - государство поможет: меня накормит и ребенка моего и жилье даст! А если буду работать - государство заберет, не поможет, не гакормит, и буду я одного статуса и бу бедного 100 рублей и у меня 100 рублей, только один х забил, а другой как лошадь пашет. - курица да и только!

Гость
26 окт 2013 в 09:59

Да и правда, зачем нам этот маткапитал, у нас же зарплата 27000 согласно статистике, на эти великие деньги можно поднять троих детей как минимум. Только вот я не сомневаюсь, что для определения категории нуждающихся или нет в маткапитале будут брать какой-нибудь прожиточный минимум, и человек с зарплатой в 10000 -12000 рублей будет признан не нуждающимся и будет ему индейская изба - фиг вам называется. Т.е. Путину отчитаются, что маткапитал сохранен, народ доволен, а на деле будет фигура из трех пальцев для тех, кому действительно это капитал не помешал бы.

Александр
5 ноя 2013 в 01:03

Ребята, вот бы вам мастерки в руки.

Варвара
25 окт 2013 в 22:46

очень однобокое и не очень умное суждение зам. министра. государство как всегда ущемляет работящих и ответственных. абсолютно обеспеченные - это Пугачева и Галкин? Согласна с гостем.

Гость
27 окт 2013 в 19:24

Значит лучше переходить на работы с серой зарплатой. С пенсиями все равно будет кукиш, хоть маткапитал не отберут

29 окт 2013 в 19:09

Вопрос для Радио Правда не снимается!
" КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ МИРОУСТРОЙСТВО, ПОСЛЕ КРАХА КАПСИСТЕМЫ?"

И вопрос ко всем.
Над кем смеетесь и..? Над собой смеетесь!

ОСОБОЕ МНЕНИЕ
28 окт 2013 в 11:56

я плачу налоги, почему эти деньги должны идти на содержания семьи которая сама себя содержать не может (или не хочет). каждый человек хозяин свое судьбы, не хочешь быть нищим - учись, работай, развивайся а не жалуйся. я в институте учился, сам за себя платил, сам работу искал, сам зарабатывать учился, зам развивался и теперь не жалуюсь что денег не хватает. а кто то школу прогуливал, ПТУ заканчивал и работать не хочет и я за него платить должен.

Гость
25 окт 2013 в 18:24

нищие будут плодить нищих, а деньги на пропой

27 окт 2013 в 21:51

«Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем остальные.» Джордж Оруэлл.

Гость
31 окт 2013 в 18:28

СТЕПОЧКА, детка. Любишь факты -приведи. Где, когда, какими словами я хвалила существующий строй? Вперед, деточка! удачи!

китаец
26 окт 2013 в 12:48

Люди, опомнитесь! Разве мы рожаем детей для того что бы получать от государства какие то деньги???????
В Китае люди сами платят государству деньги, для того что бы родить второго ребенка!!!! Потому что они хотят что бы у них был ребенок, а не материнский капитал........

despair
28 окт 2013 в 22:21

По-моему наши власти пытаются доделать то, что в своё время не успел сделать Гитлер. Для полного счастья не хватает только газовых камер и концлагерей. Народ, сколько ещё это может продолжаться??? Сколько вы ещё готовы терпеть??? По ходу дела все герои действительно на войне погибли.

Chaser.
3 ноя 2013 в 17:08

Тае. Именно по этой причине мы пишем пока что под вымышленными именами. Когда настанет время, маски будут сняты и Вы увидите, кто под ними скрывался. И в этой связи я буду говорить не только о деятельности КЛАССОВ, но и об оценке восприятия происходящего ПОКОЛЕНИЙ. Мы что-то забыли о тех книгах, которые мы все читали, о тех фильмах, которые смотрели обо всем том, что были мы. Среди сотен тысяч сосланых в лагеря, депортированный в степи не было предателей Родины, МФ.

4 ноя 2013 в 15:01

Дед -"сопротивляйся!!!!!

Гость
26 окт 2013 в 10:49

Сегодня семья обеспеченная- работают оба родителя. А родился ребенок и не факт что мамочка сможет вернуться на свое место после декрета. Такое сплошь и рядом -работодатель часто делает все чтоб не взять ее обратно.

Гость
28 окт 2013 в 15:59

Если отменять, так всем!!! Я значит училась, работала, медаль в школе, два высших образования, первого ребенка только в 28 родила! И муж с двумя красными дипломами и незаконченной аспирантурой, доход выше среднего, зп белая, без конвертов, со всеми налогами и отчислениями. Почему мы должны содержать тех, кто учиться не хотел, тех, кто детей рожает и надеется на помощь родителей и государства? или тех, кто зп в конверте получает? Почему в нашей стране работающих грамотных людей ущемляют!!! А добрая половина безработных, чиновников с офиц зарплатой в 15-30 тыс. ездят на люксовых иномарках и им будет положен материнской капитал?!

28 окт 2013 в 13:18

Удивительное по своей гадостности циничное решение. Учитывая тот факт что решать кому платить, а кому нет будут чиновники, в итоге будет лишь очередная кормушка.

Chaser.
30 окт 2013 в 14:47

И что самое интересное. Если все эти ставленники буржуазного класса так уверены, что пришли здесь править навеки, к чему вообще нужно все это суматошное реформаторство? Я бы еще понял его целесообразность на 5-году загрузки пиратской бригантины с вывозом капитала. Но на 25-м уже можно составить хотя бы дорожную карту действий. Нет, этих ребят погубит не их алчность. А их тупость, самонадеянность и ПОЛНАЯ, ПОЛНАЯ прежде всего организационная бездарность.

30 окт 2013 в 23:14

Рефлексия -это два года в виртуале к женщине "цепляться "со всякой выдуманной чушью .хотя -..известные"приемчики")

2 ноя 2013 в 08:27

Дед -а вы еще соску -пустышку ботанику Сасику не забудьте купить в подарок)

Гость
26 окт 2013 в 13:51

Вывод: а нафига нужны русские с их рождаемостью?

Гость
1 ноя 2013 в 17:55

2/2 Я до сих пор удивляюсь и наслаждаюсь фильмом "Белое солнце пустыни" - помните?
Вот он НАШ супергерой - маленький, кривоногенький, с женой далеко-далеко не красавицей… )))
И бюджет-то у этого фильма - стоимость одного съёмочного дня не актёра Шварценнегера - а результат?
После появления героя Шварценнегекра на экранах - не только в "Терминаторе", а вообще - в карманы дельцов от препаратов, уродующих человеческой туловище, потекли миллиардные барыши - интересно, кто бы из здешних родителей (Лариса не в счёт))) хотел бы, чтобы его ребёнок, питаясь из банки спецпорошками, превратился в эталон мужского идиотизма...

Гость
27 окт 2013 в 01:07

черные зарплаты тут еще больше рулят

Гость
4 ноя 2013 в 11:24

Дед, вчера 20:510
"За исключением амбициозности, в ваших словах есть доля истины, Лора. Только мотивации у zb и мф прямопротивоположны. Приглядитесь, повнимательней."
Дед-ушка, дорогой, если говоря это ты был терёзовый - то поясни мне мои мотивации и противоположные zb... пожалуйста.
Ну, а если как обычно, то будем считать, что сболтнул и сболтнул.
ПС Какое у тебя просветлённое состояние нынче - душа поёт.
Это такая Милость, Дед, от НЕГО, это пройдёт, это демоверсия, но всё же столько лет мы тут с тобой брехали, а оно вот ведь - снизошёл Он до тебя.
Теперь ещё больше возжелаешь вкусить от плодов Его))).

Гость
6 ноя 2013 в 10:23

"1. Почему мировоззрение равно оставлению мира"
Мировоззрение не ровно "остановлению мира", хотя вообще КАК ОБЫЧНО не ясно, что в вашем исполнении означает "...мировоззрение равно оставлению мира".
"2 С какого перепугу просветленные осознают себя богом?"
Вообще примеров осознания Просветлёнными себя богом десятки - достаточно вспомнить, что "Шри" (например, Шри Рамакришна) и означает "Господь". Да, кстати, даже нашего П. Иванова звали Русский БОГ).
Но вообще БОГ - это всего лишь слово, до тех пор пока у вас не случится переживания Божественного спорить об этом бессмысленно.
"3. Ради чего просветленные перестают учитывать причинно-следственные механизмы и нарушают социальные нормы?" - что за глупость? Почему Просветлённые "начинают нарушать социальные нормы"? Это ВАШЕ вульгарное понимание свободы, хотя до известной степени это так - вспомните Сократа, или Иисуса. Что касается "причинно-следственных механизмов" - то в плане Миро-устройства возможно такие механизмы и есть, но поскольку в создании любой ситуации участвуют миллиарды живых существ - говорить о них фактически бессмысленно. Вы ОПЯТЬ говорите в духе ГРЕХА и НАКАЗАНИЯ. Это дуальность, это свойство самого расщеплённого ума.
"4. Кто Вам сказал, что Вы стали крупным специалистом по просветленным?" - честное слово, ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ слышу, это Вы явно что-то попутали - это наверное ВАМ сказали, что Вы "стали крупным специалистом по просветленным"...)))
А кто - Дед поди? Вы ему не доверяйте, он здесь коалицию организует против меня. Значит к нему уже записалась Лариса пожылая горемыка из Самары, сейчас бьётся в раздумьях Ольга - у неё что-то на бытовом уровне не клеится, она в политику решила ударится, но тоже бытового масштаба. Ну, вот он вас теперь пасёт - а что, возможно и получится. У вас есть большие страхи перед всякого рода зависимостями в виде рабства, поэтому не исключаю у Деда локальных успехов.
Не переживайте, вам такой опыт не повредит, главное не заиграться и вовремя послать рабовладельца))).

30 окт 2013 в 00:18

неплохие были и прежние времена .,особенно студенчество .,Дед -помнишь? не в инете тогда висли ,в живую общались .а это гораздо интереснее

Chaser.
28 окт 2013 в 14:08

Gurgen. Это решение не удивительное, а вполне вписывающееся в логику действия властей в текущей ситуации.
Капитализм предполагает финансовое стимулирование одобряемого поведения. Ни ценность материнства и детства, ни увеличения детей как прирастание народа, ни даже как увеличение числа будущих налогоплательщиков не рассматривается. Для коверных арены пиратского цирка и соответствующего их интеллектуальному уровню зрительного зала это была бы слишком сложная шутка. Все проще. Вы типа, рожаете, а мы, типа, башляем.
Когда с баблом стало туго, а билеты на представление должны продаваться в любом случае, ибо если не наши проверенные пираты, то КТО!!! ведь тогда на ковре не останется НИКОГО !!! вынуждены сокращать общие расходы. А как же наше ВСЕ? Звезда тринадцати сезонов подряд? Осиротеем, оскудеем, разкультуримся. Сгинем в пустоте безвластья. А расходы на чиновников- билетеров и таскальщиков реквизита это дело третьестепенное.
И кстати. Звезды после провала всегда склоны винить звукорежиссеров, разных гримеров, монтежеров света и т.д. Так и наша публика во всем происходящем желает видеть происки злодеев-чиновников, стрелочников, исполнителей, а не воровской КЛАСС, не волю КЛАССА, не действия, не политику КЛАССА. Пока в этой дьявольской игре так и будем тусить вокруг косяков продавщиц билетов, а не замысла режиссера и игры актеров, пока не научимся МЕТОДУ размышлений и суждений, так и будем балякать по поводу скорости телодвижение гардеробщиков и дороговизны коньяка в антракте. А не о СУТИ предложенного репертуара.

Гостья
28 окт 2013 в 09:17

Или убирайте у всех или давайте всем. А обеспеченным надо предоставить право адресно направлять сертификаты одарённым сиротам на образование. Возможно кто-то этим правом воспользуется,это будет милосердно.

Мимоходом
28 окт 2013 в 18:54

В общем всё пока неплохо. Все решения принимаются верные. Народ тих и спокоен, потому что после работы сил не остается на протесты. Скоро всех голодом заморят. Деньги отберут или деноминируют, за ненадобностью нулей или денег в принципе...
Ненавижу такое правление и его честные решения

31 окт 2013 в 10:47

Собственно -что здесь происходит?

Алексей Ф. Савоськин
2 ноя 2013 в 01:07

У меня четверо детей, сам в бизнесе, то густо , то пусто. Чиновник всегда увидит, где пусто , а не густо. Я и сейчас не могу выдрать эти деньги, при том, что сделка зарегистрирована, т.е. все в законе, а пенсионный фонд все находит нарушения закона. С землей прокинули, т.к. не крепостной, т.е. переехал из другой области. Сейчас чиновники будут резать социалку, т.к. много украсть можно только от стройки. Поэтому мы здесь чьи - то холопы, а не граждане своей страны.

Гость
28 окт 2013 в 15:27

Дык, значит работать надо неофициально. И доход, и льготы от государства и отсутствие налогов. Делов то.

30 окт 2013 в 15:54

"банкротство есть путь восстановления, как заявил наш Губернатор в отношении ЗМЗ. Оруэлл отдыхает." - при чём здесь Оруэлл для начала? Типа блеснул, ага - а нафиг? Оруэлл как раз известен одним из самых едких романов, высмеивающий обожаемый тобой СССР. Ты ратуешь за написание "Скотского хутора-2"?)))... А зачем? Хочешь скотов местами поменять? А смысл?... Сколько бы ты сэсэсэров не создавал - "Скотский хутор" останется скотским...))).
А так банкротство , КОНЕЧНО ЖЕ, является одним из инструментов приведения ситуации в норму.
А разве не о том же горланили большевички в известном шлягере "Весь мир насилья мы разрушим, А затем..."...
Что не так то? Сначала банкротят старый мир, потом восстанавливают, но уже новый, правда в твоём случае не мир, а "скотский хутор", но это уже начинаются очередные подробности. А я не хочу тебя сбивать с высокой пафосной волны, которую ты тут поднял по части уважения автора статьи и художника).
(Ольга, посмотрите какой интересный вариант рефлексии - человек наоффтопил 2000 знаков, но при этом так хочет быть ПО ФОРМЕ вежливым - а Дед спрашивает над кем смеёмся? А что - не смешно? Чазер, который ОТКРЫТО выражал идею топить корабли с беженцами - а это в том числе женщины, старики и дети - ТОЖЕ ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ в собственных глазах совестливым моралистом. И ведь кажется, наверняка, а Вы меня считаете жестоким, который не поделится с вами пирожком с ливером))) Вы посмотрите на ливерную начинку от Чазера, только аккуратней, чтобы не вытошнило.

Гость
30 окт 2013 в 16:47

"Организационная бездарность" им имя. А еще отсутствие профессионализма, честности и порядочности. Думают, что так будет вечно. Вечно ли?

Гость
2 ноя 2013 в 22:26

я думаю что это противоречит Конституции так как все равны не важно богат или беден, все люди!

3 ноя 2013 в 23:26

Все значительней проще, чем вы думаете! 17 октября 2013 г. США увеличили госдолг еще на триллион долларов, то есть теперь весь мир должен купить эти бумажки за кое, что посущественней на Россию упало примерно 80 миллиардов, отсюда срочно режут бюджет и пенсии, а на перспективу и материнский капитал урежут, подробности как это делается из первых депутатских рук http://www.eafedorov.ru/node1786.html

Главы из Книги
31 окт 2013 в 15:38

В СССР было модно считать, что фраза «мы не пашем, не сеем, не строим – мы гордимся общественным строем» относится лишь к советской эпохе. Куды там! Полюбуйтесь на нынешнюю росс действительность: целые орды профессиональных «гордильщиков» общественным строем нахраписто лезут по головам к вожделённому корыту кулацкого потреблялово. Кулацко-бандитский Агитпроп, представленный здесь, на форуме, гнусом, мфшкой, апестолом, зб, а также некот. мечущимися желеобразными фигурками, основывается исключительно на формальных, чисто механических цифровых данных. По его (Агитпропа) кособокому мнению, если РФ забила бОльшее количество голов на ЧМ по пляжному хфудболу, то это свидетельство и доказательство того, «что мы лучшие». Даже в такой пикантной области, как классическая музыка, они основываются только на количественных показателях. Своим тонким нюхом проф. провокатора мФ уловил, что про качество лучше не заикаться – лучше остановиться на количестве. Не случайно мФ с апломбом выдал несусветную ахинею в виде: Россия дала миру САМОЕ БОЛЬШОЕ количество композиторов. Он посчитал! В одной этой фразе заложена фатальная дремучесть российского общества. Не «количество» композиторов, а массовая приобщённость к их творчеству сотен миллионов обывателей определяет уровень развития общества и его перспективы.

31 окт 2013 в 09:11

если семья действительно малообеспеченная ,и не является асоциальной ..то в ней навряд ли родители решаться иметь более одного ребенка..несмотря на поддержку государства в виде материнского капитала. И какой доход в семье будет причислять ее к имеющим право на получении помощи от государства? при серых зарплатах и невозможности отследить все доходы? по моему или давать всем ,но уменьшить сумму или никому не давать,дабы не порождать в людях чувство несправедливости.,т.е не порождать социальный раздор..

31 окт 2013 в 10:23

С 2017 г. - маткапитал наличкой. Ну и что вот это? Свои же принципы и перечеркнули. Что вот они делают? Вспоминается басня про лебедь, рак и щуку. Сегодня одно, завтра другое. Мотает из стороны в сторону, но куда правильно - никто не знает.

Главы из Книги
31 окт 2013 в 15:38

В результате все горе-уря-питриёты превратились в своеобразный Отдел «щетоводства» в котором только и делают, что маниакально подсчитывают количество мядалек на Дебилиадах, голов на фуфельных чемпивонатах, и прочие ничего не значащие механические показатели мнимого Величия. Потрясает то, что страна, еле-еле научившаяся за века существования выкапывать мутную слизь у себя из-под кровати и более-менее удачно впаривать её немногим желающим, громогласно пиарит себя в качестве одной из высокоразвитых (!) держав. На анализ качественных показателей уровня развития общества они изначально не способны. Они на полном серьёзе не могут понять разницу между убогими «творениями» росс. кине и муви, вообще, - и кинопроизведениями Запада. Они на полном серьезе считают, что Охлобыстин, Пореченков, Харатьян, Ярмольник, Хаматова, Гундарева и прочие псевдо-«звезды» такие же актёры, как звезды Голливуда. «… Руки-ноги вроде такие же, чо пристали - мы не хуже других! Даже лучше!» Нет, ребят вы – хуже других. Вы – не «лучшие» на планете, в чём вы натужно и неубедительно пытаетесь который век убеждать самих себя, а ХУДШИЕ. Это – реальный факт. И, слава боху, это понимает весь мир. И власти, и народы, и каждый конкретный обыватель.

Гость
1 ноя 2013 в 13:58

Ольга unreal, вчера 14:54
"Ты знаешь, у русла то ведь только два пути: либо в море, либо оно заканчивается. Совсем. И так ли хорошо плыть по течению, точно не зная в море ли?"
Да, Ольга, бывает заканчивается, и чаще всего "Совсем", но что это меняет? Ты можешь принять этот факт, то есть в некотором смысле плыть по течению, а можешь НЕ принимать - что изменится? Знаешь ли ты что-то о своём ЗАВТРАШНЕМ дне?
Нет, НИКТО из присутствующих за редчайшим исключением не знает наступит ли для него это завтра вообще. Более того, и те, кто как бы знает, не могут быть до конца уверены - читала главу Библии о Йове? Прочти, совершенно не большая история.
Так что "хорошо плыть по течению" - плохо ли, но заранее не известно что тебя ждёт - море ли, болото ли, или то, что ты назвала словом "Совсем". Вот если ДО КОНЦА принять этот факт, то это и означает быть НАСТОЯЩИМ христианином.
Помнишь Мф.6:25-27. "Иисус начал их учить. Он сказал:] ... — 25 Вот почему Я говорю вам: не беспокойтесь о том, что для жизни … 26 Взгляните на птиц: не сеют они и не жнут, не ссыпают зерно в закрома, но их кормит ваш Небесный Отец. А разве вы не намного дороже, чем птицы?"
ПС Небольшой привет от ОШО))).
Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо. Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР.

3 ноя 2013 в 06:57

Дед -так вполне можно сбалансировать и гордыню (у всех это есть в разной степени) и самозхвальство и собственное Я с окружающими ..человек существо социальное . Считаю верным высказывание о смысле жизни..-"Жизнь состоит в том,чтобы учится жить" .Дед - все же будем уподобляться "литераторам" и вещать то,что давно ,как я понимаю ,нами "пережовано " (т.е я имею ввиду не только мной .но и тобой).мы ж взрослые люди.

Гость
5 ноя 2013 в 21:23

2-3 Представьте, что Бог (Природа+) создаёт Праведника, и что?…
Как можно представить человеческий спектакль, если в нём нет никого, кроме Праведников?
Игра невозможна, нужен Грешник. И Бог создаёт для СВОЕЙ ЖЕ пьесы Грешника, и вот спрашивается - кто из этих двух Богу ближе?… Ответ очевиден - они ОДИНАКОВЫ ему дороги, поскольку без любого из них Игра невозможна.
И тогда СНОВА спрашивается - а каково у Бога (он же Истина) Мировозрение? То есть какова его система взглядов и… бла-бла-бла…?)))
Нет, у Бога НЕТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, и в этом весь фокус - если Вы хотите понять приближаетесь ЛИ Вы к Истине, Вы должны посмотреть, прочувствовать насколько Вы свободны от пут любого Мировоззрения, пусть даже самого гуманного и самого что ни на есть нравственного. Если для вас дороги свои убеждения, значит Вы БОГАТЫ, и не важно каким богатсвом. А сказано в Библии "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).

7 ноя 2013 в 08:04

Вот ,Дед .. ты говорил человек понятен.Нет ,увы ..нет той науки и нет тех знаний,которые могут дать исчерпывающий ответ на вопрос -а что же такое человек . и для чего он приходит в этот мир.Так что -лучше не заморачиваться. ..и ты правильно написал о себе -"я знаю".Я тоже знаю..но это не обьяснишь,..это зрелость ..к которой человек приходит или не приходит.,независимо от возраста ..это на основе внутренних ощущений .,т.е внутреннего развития ...а сюда включается -и "тонны книг"и раздумья и переосмысление, и общение с окружающими , и ответственность ,и понятие долга ,и переживания ,и радость ,и восприятие искусства, природы.. ..И сюда же включается и тип нервной системы ,и гормоны и гены т.е ,что дано человеку изначально от природы .И вот главное -сбалансировать это с РАЗУМОМ.есть же такая поговорка-"эту голову да на те плечи" ,когда говорят о юности ....Т.Е -всему свое время и человек в течении жизни проходит этапы своего развития ...только у каждого оно свое ..И еще раз -человек существо социальное ,и поэтому абсолютная свобода -это миф ,но это не говорит о том,что человек раб ,человек ,обладая разумом, находит компромисс между своими потребностями и потребностями других .,Иначе -ХАОС. Я так понимаю.

Гость
25 окт 2013 в 23:11

Это же "мифические" деньги! Потратить на пенсию маме, так отберут в пенсионных фондах, потратить на образование ребёнка - так цены к моменту его обучения в ВУЗе взвинтят так, что и на один семестр не хватит, потратить на жильё - попробуй пройди все круги ада при сборе справок и разрешений. печалиться не о чем. бесплатный сыр...

Гость
27 окт 2013 в 22:33

Уже задолбали эти деления на богатых и бедных. Правильно - в Конституции все равны. Только по нашей Конституции прав у нас нет никаких - одни обязанности и налоги за все!

Деду
29 окт 2013 в 00:45

Всё, Дед, кончилась рубрика, по моему здесь остались одни... Лариська+.

31 окт 2013 в 10:44

Синий -никаких"таких "посланий я тебе не писала-это во первых.Во -второых,,последнее мое тебе послание ,давно,с просьбой не вторгаться на мою личную територию,корректно изложенное .Успокойся .неприглядно выглядишь..

31 окт 2013 в 18:20

Да пофиг мне ,что и кто на планете будет думать) и многим остальным тоже..вот с этим и успокойтесь.."вещатель и обличитель":-)

Гость
5 ноя 2013 в 23:35

1-3 ZB, вчера, 23:01.
"Мысли две: нет людей без мировоззрения. Вторая: традиция священнобезумия, или юродства Христа ради существовала как на Руси, так и существует в Индии. Это настолько сложные мысли?"
Не особо хочу комментировать какую-то там традицию "священнобекзумия" - у меня к традициям очень большие подозрения, слишком они похожи на ритуалы, а ритуалы большей частью мертвы. Так что пусть их.
Но вот это "нет людей без мировоззрения" - это как раз пример очень характерного заблуждения.
Вообще, если вести речь о ПРОСТО ЧЕЛОВЕКЕ - то да, мировоззрение как правило присутствует, но мы-то говорим за человека, который устремился к Истине типа - вроде так?...
Из ВИКИ.
"Мировоззре?ние (нем. Weltanschauung) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер."
Что следует из этого определения?
Из определения следует, что человек, имеющий мировоззрение, как бы остановил мир, нашёл всему РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение, вывел нормальность и отклонения от неё... Ведь как-то так?
А теперь представьте ПРОСВЕТЛЁННОГО, то есть человека, который осознал себя богом, с мировоззрением…))))
НЕЛЬЗЯ ПРИДУМАТЬ НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕЛЕПОГО.
Бог есть ВСЁ, как он может что-то считать нормой, что-то считать причиной, а что-то нарушением, отклонением от норм - как это возможно?

Гость
6 ноя 2013 в 09:32

1. Почему мировоззрение равно оставлению мира;
2. С какого перепугу просветленные осознают себя богом?
3. Ради чего просветленные перестают учитывать причинно-следственные механизмы и нарушают социальные нормы?
4. Кто Вам сказал, что Вы стали крупным специалистом по просветленным?

Гость
26 окт 2013 в 01:09

Отменить маткапитал всем! Потому что чем хуже семьи, у которых дети родились до 2007 года?

Здравомыслящий
28 окт 2013 в 10:30

Свое государство должно помогать своим гражданам. Если есть желание покинуть Родину, так и не нужно переживать за бюджет конкретной семьи. То же относится и к иностранцам. Я не против, что приезжают гости из других стран, я за то, чтобы деньги государства оставались для СВОИХ. Переживать за то, что цыганка или узбечка рожает в нашем роддоме - зачем, просто помощь государства должна быть именно для своих граждан. Но статья не о том, да и проблема затронутая тоже не с того края. Демографическая цифра снижается (%рождаемости и смертности - именно российского населения, а не общие цифры, предоставленные Росстатом, так как в них погрешности имигрантов). Так для сравнения - количество детородного возраста - люди (1975-1990гг) рождения - это сегодняшние родители - еще как-то переживем и нарожаем. А вот 1990-2000 (количество детей в д/с - снизилось - д/с позакрывали за ненадобностью - затем, количество школ уменьшилось - или вот с проблемой первоклашек- что класс не набрали - никто не столкнулся? не припоминаете?) Попытки руководства государства хоть как-то повлиять на злую статистику вымирания - это уже хорошо. Пенять, что повезло с сертификатами материнского капитала только тем, кто успел родить в период 2007-2016гг... давайте тогда все повспоминаем: как повезло тем, кому от государства квартиры доставались, или кому путевки на курорты оплачивали и т.д. и т.п.
Такую помощь нужно и воспринимать как поддержка молодой семье, а не способ заработать на этом деньги (за 1,5 года в декрете - женщина способна заработать и более 400 т.р. = 23000 руб в месяц). И нет разницы, обеспечена ли семья/ или не очень - далее по Конституции РФ - все равны... а деток рожают, в первую очередь, для себя любимых, далее уже задачи государства как-то влиять на цифры и положение статистик.

30 окт 2013 в 01:00

кстати ,Радио,мои прадед с прабабкой конезаводчиками были до революции ,,с отцовской стороны ..сама недавно узнала.от папиного брата ..так что в "подкулачники "меня записывать не нужно) А бабушки сестра за помещиком замужем была ,причем который в основном в Европе жил..И кто знает ,..может мой предок вашего на конюшне холопам приказывал наказывать:-) где там "слышащие "то ..?))) А может из веков просочилась непримиримость то ..кто знает...кто знает..:-)

Гость
1 ноя 2013 в 17:54

1/2 Дед, сегодня 07:44
"терминатор - эталон мужского актерства!!!"

Вот как-то так, дорогие мои Че - что называется приплыли.
В своё время Дженнифер Лопес была признана самой красивой задницей мира - если знать, что её зад - это результат хирургических вмешательств современных шарлатанов от медицины, то такой грубый вариант манипуляций общественным сознанием казалось бы мог навеки выработать в любом самом элементарном моске человеческого существа иммунитет к этим поистине дьявольским развлечением - ан ведь нет. Вот перед вами некто Дед, которые ничтоже сумяшись заявляет, что эта ходячая гора мускулов, насквозь провонявшая стероидами, анаболиками(?) и прочей аналогичной фигнёй - является ни много, ни мало, а "эталон(ом) мужского актёрства".
Блин, и это говорит ярый защитник того самого СССР-а, то есть страны, в которой действительно именно в области высокоидейного кинематографа было создано если уж не огромное - просто денег не было, но таки и большое количество гениальнейших картин, в которых гениальнейшими актёрами действительно были созданы незабываемые, настоящие мужики-герои. Назову пару фильмов, по памяти, не думая практически… "Коммунист" - актёр Евгений Урбанский, "Председатель" - актёр Михаил Ульянов - вот действительно эталоны "мужского актёрства". При этом именно советскому человеку стыдно забывать, что мужское в СССР ассоциировалось прежде всего с Духом, а не туловищем, тем более туловищем, накаченном стероидами(+).

2 ноя 2013 в 00:07

Деда ,ну все же просто..люди в тренде хотят быть ..сейчас духовность модная тема,только нет единого мнения что сие означает ..Философия трактует по своему,,социология по своему ..как и психология и религия... несколько лет назад было модно слушать классическую музыку ,как одно время в той же Москве было модно ходить в гости ,и с экрана телевизоров наши"звезды"об этом вешали :-) ..да это немало можно примеров привести ..только ведь главное в жизни -быть ,а не казаться ..И зрелая личность не будет выставлять свои так называемые внутренние "переживания ",если они есть ,на всеобщее обозрение,так как это слишком личное..этим можно делится только с действительно близкими людьми..а так -фарс и попытки манипуляции., поиск выгоды .за примерами ходить не надо :-)..вы поняли -о чем я?
"

Тетя Мотя
26 окт 2013 в 01:45

А обеспеченные семьи это "типа" Галкин и Пугачева? Они и то получили, вот теперь думают куда же им эти копейки пристроить!

30 окт 2013 в 09:54

Дед ,что представляет из себя крах аграрной системы с зачатками капитализма история уже знает.Двадцатый век ознаменован серьезнейшими процессами в становлении капиталистической системы ,в становлении самосознания масс в европейском сообществе ,..Россия в этом свою роль сыграла ,как пример кардинальных перемен,но которые все же не смогли воплотить идею равенства и братства ..Вы полагаете ,что мировое сообщество заинтересовано в повторении ? причем в России? вот есть такая черта в нашем менталитете -"взять и все "поломать"-сразу причем.,а там -куда "вынесет" ведь и "шоковая гайдаровская терапия " 90-ых тому пример ..Нет в нас европейского прагматизма ,по большому счету ,,вот в этом, как пишут, и ошиблись идеологи перестройки...нет тяги к обьединению и отстаиванию своих прав,русский народ ,российский считается самодостаточным,ну не будем принимать в расчет некоторых индивидов :-)Кстати есть точка зрения,что мы гораздо более свободны ,чем те же американцы ..Взять даже поговорки -"закон что дышло ,куда повернуть ,туда и вышло",например..А систему побороть в одночасье не получится ,.особенно в стране с такой сложной историей ..ну если только диктатура ..кому хочется?

Призрак социализма
31 окт 2013 в 23:34

Я иду в ночь,наполненную лунным светом ,я иду на зов тех, ,кто боится меня ,,кому страшно...Иду -у -у -у...

Svettik
1 ноя 2013 в 13:43

Люди ведь рожают детей прежде всего для себя, причем тут мат.капитал. Ну есть он или нет его, какая разница. Ну а кто рожает ради капитала, то до 2016 года время еще есть, можно успеть...... и не по разу.

Гость
2 ноя 2013 в 13:04

Ольга unreal, вчера 17:44
"Я начинаю тихо тебя ..ну, наверное ненавидеть, не знаю, потом пойму. Смятение ты вносишь, а зачем?)))"
Блин, за все годы здешнего присутствия мне редко бывало ТАК приятно… честно, спасибо тебе, Ольга, но не за слова, а за ту искренность, с которой ты это прознесла, и главное ВСЛУХ.
Вот это одна из проблем современного человека - переживать одно чувство, а выдавать его за другое.
А чувство ненависти, которое ты переживаешь… странно, но огромное количество людей практически постоянно в отношении меня переживают двоякое чувство. С одной стороны им бесконечно любопытно что называется заглянуть за горизонт и увидеть то, о чём говорю я, и в этом смысле они меня… не знаю… ценят что ли, но одновременно с этим часто именно ненавидят, полагая, что у меня как-то всё просто, да гладко. Спрашивают, я рассказываю, как с детства жил по бабкам, тёткам, как переболел всеми человеческими пороками, никогда, в общем-то что называется не хватал звёзд с неба, а она такая слушает меня внимааательно, а в оконцове вздохнёт так тяжело, и ВДРУГ скажет: "Вот видишь как у тебя всё просто"…;-))))))))….
Вот так и живу. Но что интересно - те, кто даже ненавидит, на фоне этого переживания поддерживают со мной отношения, и нередко в каких-то сложных жизненных ситуациях звонят, и мы встречаемся, говорим, и они находят какие-то для себя решения.
Может потому, что и никогда в отличии от Деда не подружусь с такой тётей, как Лариса, для того, чтобы гнобить кого-то, я всегда стараюсь говорить то, что думаю.

Гость
5 ноя 2013 в 21:25

3-3 И прежде чем закончить ,хочу привести одну прекрасную и поучительную историю, из кн. Ириса Шаха "Командующее Я"
"Недавно меня посетил один человек и я заметил, что он очень возбужден. Он прочитал немало книг, побывал во многих группах "искателей" и довел себя до отчаянного желания попасть в ситуацию обучения. Я сказал ему, что такого рода возбуждение, столь высокий эмоциональный пик, в учебе служит препятствием. Очевидно, в прошлом ему сообщили, что "от возбуждения до духовности один шаг", и он не собирался отказываться от этого без борьбы. Он сказал, что именно страстное желание и эмоциональность привели его ко мне, так что же тут плохого? Сам факт, что он рассматривал ситуацию подобным образом, и не был способен увидеть изъян в своих рассуждениях, был симптомом его состояния. Поэтому мне пришлось кое-что объяснить ему. Я сказал: "Если вы приехали к моему дому на осле и, стало быть, он привез вас сюда, это ведь не означает, что вам позволят въехать на нем в мой кабинет. Осел выполнил свою функцию, затем наступает очередь других функций".?Но, его возбуждение было столь велико, что, вместо того, чтобы принять мои слова, как разумный довод, он принял эту информацию за мастерски спланированную инспирацию или эзотерическую аналогию."
Слышите, zb, ВСЁ, либо оставьте Мировозрение (ОСЁЛ) и двигайтесь дальше, либо дальше вам придётся тащить этого осла на себе).

28 окт 2013 в 08:56

Дорогие россияне, все еще хотите "белую" зарплату?

29 окт 2013 в 23:45

а Дед то разобрался с кем "шашни"надо вести..:)Он ведь в точку попал в одном предположении:-) пишите ,пишите ,мальчики,старайтесь..

30 окт 2013 в 00:23

Хотя и сейчас живое общение себя не изжило ,,и это радует...

30 окт 2013 в 01:10

http://www.youtube.com/watch?v=3KUGammdqLU
Че, рекомендую, ночь и эта музыка...).

30 окт 2013 в 13:13

Не-не... пусть ОБА здесь типа переписываются - такой занятный вариант рефлексии, густо замешанный на глупости одной и фобиальной чванливости другого. Любопытно, познавательно, а главное очень обязывает к осознанности по отношению аналогичного в себе))).

Chaser.
30 окт 2013 в 13:49

Вы тут все в терках, междусобойчике погрязли не относящемуся к теме. А обсуждаемый вопрос весьма интересен. Как и абсолютно все вопросы в этой рубрике, если вникнуть, и иметь уважение как к автору статьи, так и художнику.
«Есть абсолютно обеспеченные семьи, которые вполне имеют возможность завести и второго, и третьего, и приемного ребенка. Это для них не обременительно», – пояснила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. Вот это принципиально. По мнению властей, доходность населения уже настолько высока, что необходимо ВНОВЬ ИЗМЕНЯТЬ СИСТЕМУ. Поскольку, видите ли, есть те, кто может иметь своих двоих детей и одного приемного, что исключает необходимость представления маткапитала. А еще есть те, кто это право может сохранить. Кто будет определять, каким образом, каковы критерии и сроки. То же самое в отношении пенсионной реформы. Нестабильность есть стабильность, а банкротство есть путь восстановления, как заявил наш Губернатор в отношении ЗМЗ. Оруэлл отдыхает.
Для ставленников буржуазии, капиталистического пути развития страны, присвоившие себе благодаря безмолвному одобрямсу увлеченных потребл..ством народных масс это тема сиюминутной игры, вопрос тактики, затыкания бюджетных дыр. Ну причем там маткапитал. Как дали, так и заберем. Еще спасибо должны сказать, что получали кости от нашего прихватизационного пира. Че там пенсии. Видите же сами, тема сложная. Вы же сами рожать не хотите и работать, а мы эмигрантов вынуждены нанимать, чтобы ваши дворы убирать, мусор вывозить, вам товары доставлять, вам строить, вас обслуживать. Вы же сами не можете договориться даже на уровне создания ТСЖ, вам все варяги, цари нужны. Вот и решаем за вас и в вашем и нашем интересе. И при царе решали, когда вы хоругви таскали и на колени падали перед образами, и при соввласти, когда в кабинетах другие образа вешали, и на демонстрациях портреты генсеков носили, в очередях стояли и какого-то светлого завтра под стопку ждали. Пообещали же его. Ну мы же Россия, епт!
Тут так было всегда!

30 окт 2013 в 17:23

http://www.youtube.com/watch?v=rTZteTqicLM

И я был, как все,
Пил да пахал.
Прочел Дао Дэ Цзин
И понял Попал!;
Сжёг свой пентхаус,
Снял пробу с лозы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

...

Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел, тот стар,
А кто мрачен - тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?

А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.

Гость
30 окт 2013 в 17:57

мат.капитал надо давать народам Севера и Дальнему Востоку,там где проживает мало народа,как предлагал Жириновский

31 окт 2013 в 10:46

и не тебе судить о моих качествах как женщине.

Лариса.
31 окт 2013 в 16:16

Слушай..мое ха -ха -ха имело ввиду что не "трепи" о том,чего знать не можешь..Как и насчет моей внешности,как я одеваюсь,как я выгляжу и т.д. и т.п.,не "трепи "о моих родителях,в частности о моем отце,ты его не знал.. ...Снова не доходит? Хотя -мне все равно..но по носу дать нужно же,раз уж "ввязалась)) Снова не понимаешь? Да уж ..и что это за плач Ярославны ?обидели его...Ты на протяжении двух лет пишешь всякую чушь в мой адрес ...Зачем? что,кого нить не "обка"ешь"день прожит зря?..но это твои проблемы.и в них я лично "копаться "не собираюсь.Ссылку я уже давно приводила ..там все изложено..Так что не удивляюсь в общем то..Блин,ну любопытство просто:-)авторизация чет не проходит .

Лариса.
31 окт 2013 в 16:30

И еще -запомни раз и навсегда,Саса ,чтоб ты здесь не писал,в личку ли мне,ты меня оскорбить не можешь,потому что я выше этого..ну вот и поговорили..

31 окт 2013 в 16:57

Хм.."плыть по течению.."Да -иногда разумно плыть по течению,иногда нужно сопротивляться ....каждый сам решает примени тельно к себе ..Главное -себя не терять ..т.е внутренний стержень ..

Гость
31 окт 2013 в 21:50

Цыгане рады этой новости!)))))))им больше достанется

Автоледи
1 ноя 2013 в 12:58

Пора платить налоги в другой стране))) А эта страна пусть остается с теми,кто достоен получать маатеринский капитал!!! (ха-ха)

Гость
1 ноя 2013 в 17:21

2/2 Я до сих пор удивляюсь и наслаждаюсь фильмом "Белое солнце пустыни" - помните?
Вот он НАШ супергерой - маленький, кривоногенький, с женой далеко-далеко не красавицей… )))
И бюджет-то у этого фильма - стоимость одного съёмочного дня не актёра Шварценнегера - а результат?
После появления героя Шварценнегекра на экранах - не только в "Терминаторе", а вообще - в карманы дельцов от препаратов, уродующих человеческой туловище, потекли миллиардные барыши - интересно, кто бы из здешних родителей (Лариса не в счёт))) хотел бы, чтобы его ребёнок, питаяь из банки спецпорошками, превратился в эталон мужского идиотизма...

Гость
1 ноя 2013 в 17:21

1/2 Дед, сегодня 07:44
"терминатор - эталон мужского актерства!!!"

Вот как-то так, дорогие мои Че - что называется приплыли.
В своё время Дженнифер Лопес была признана самой красивой задницей мира - если знать, что её зад - это результат хирургических вмешательств современных шарлатанов от медицины, то такой грубый вариант манипуляций общественным сознанием казалось бы мог навеки выработать в любом самом элементарном моске человеческого существа иммунитет к этим поистине дьявольским развлечением - ан ведь нет. Вот перед вами некто Дед, которые ничтоже сумяшись заявляет, что эта ходячая гора мускулов, насквозь провонявшая стероидами, анаболиками(?) и прочей аналогичной фигнёй - является ни много, ни мало, а "эталон(ом) мужского актёрства".
Блин, и это говорит ярый защитник того самого СССР-а, то есть страны, в которой действительно именно в области высокоидейного кинематографа было создано если уж не огромное - просто денег не было, но таки и большое количество гениальнейших картин, в которых гениальнейшими актёрами действительно были созданы незабываемые, настоящие мужики-герои. Назову пару фильмов, по памяти, не думая практически… "Коммунист" - актёр Евгений Урбанский, "Председатель" - актёр Михаил Ульянов - вот действительно эталоны "мужского актёрства". При этом именно советскому человеку стыдно забывать, что мужское в СССР ассоциировалось прежде всего с Духом, а не туловищем, тем более туловищем, накаченном стероидами(+).

2 ноя 2013 в 00:29

Да,снова начинаются "наезды"на меня и моих родственников..Так по поводу моего папы ,Звонила маме начальник отдела кадров ,жива еще ..так говорила про него -что ТАКОЙ как он один был во всем РЭБ ВРП ., уважали моего отца за его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества.но -собствено -кому я говорю???

Гость
2 ноя 2013 в 11:22

3/3 Открыть для себя Бога - это увидеть, что ВСЁ есть Бог, который играет в этом Мире и этим Миром. Понимаешь? Не только Иисус, принимающий мученическую смерть на кресте, бог, но и жрец, осуществляющий казнь - тоже бог.
Почему говорят, что люди, вкусившие Истину блаженны?
Блаженство - это и есть ПОЛНОЕ отсутствие трение с чем бы то ни было, полное принятие.
И так личность - это участник игры в Мире, а Сущность человека - это бог. Личность - это некоторая надумка-выдумка себя, исключительно виртуальный образ, забава для обеспеченных идиотов. Мне нравится одно очень точное (под тему самоисправления) высказывание Фенело, вот оно.
"Наши недостатки пойдут нам на пользу, если мы используем их для воспитания в себе смирения, не тратя попусту сил на своё исправление. В унынии нет никакого смысла.
Уныние — это всего лишь отчаяние раненого самолюбия.
Самый верный способ избавления от недостатков -это признаться в них самому себе, не прекращая надеяться на Бога и признав полное собственное бессилие."
В духовных практиках ученика часто заставляют бороться с недостатками, но при этом наставник ставит задачу не побороть недостаток, а утомить всё тоже ЭГО человека, думающего, что оно способно что-либо изменить в своей жизни без Санкции.
(Пошёл сработаю чё-нить, но не переключайся, там у тебя ещё есть вкусняшки всякие))).

Гость
2 ноя 2013 в 11:21

2/3 Здесь я хочу чуть отвлечься, и напомнить вам одну известную притчу.
Говорят, после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога. Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?»
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда?»  Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана.» Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг. Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Вот, собственно и всё - понимаешь?
Ты либо укрепляешь себя в личности, пытаясь сделать себя "лучше", либо стремишься в Сердце, пытаясь вспомнить КТО ты на самом деле.

Гость
2 ноя 2013 в 11:21

1/3 Ольга unreal, вчера 17:44
"Я знаю одно, я понимаю, какая я, но я хочу быть лучше. И при этом, у меня нет внутреннего конфликта."
Ольга unreal, для начала я хочу понять - Вы сами-то представляете что такое человек, с точки зрения нашей с ВАМИ (исключительно вами) обсуждаемой темы?
То есть отношение человека с самим собой, и отсюда отношения человека с социумом?
И так общепринятая идея существования человека - это быть ЛИЧНОСТЬЮ. Ага?…). Скажите, а вот православный (просто в рамках вашей конфессии) монах, молясь - он хотел бы быть личностью? Как Вы должно быть помните, одна из главных просьб в молитвах такого рода - это "да будет Воля ТВОЯ".
Почему монах умаляет Бога лишить его индивидуальном воли?
Вот в этом месте, Ольга, и происходит "водораздел" между обычным светским человеком, и верующим, настоящим верующим. Когда человек, подобно вам, говорит "я понимаю, какая я, но я хочу быть лучше." - он автоматически, хотя точнее сказать НЕосознанно укрепляет себя именно как личность, то есть укрепляет своё ЭГО. Это нормально, это здорово - если твоё сердце не жаждет Истины. Тогда всё правильно, потому что в обществе нужны стальные локти, ослепительные керамические зубы и изощрённый, изворотливый ум…:-).
Совсем другое, прямо противоположное состояние у верующего.
Верующий понимает, что ВСЕ его страдания - суть отделённость его от Бога. А как же случилось так, что человек - любимое дитя Бога, отделился от Отца? Более того, как тот, кто будучи САМ богом - страдает?