30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Doc
21 июл 2013 в 11:29

Судя по комментариям общество очень алкоголизированно и это великая беда для всей страны. Пейте всё что хотите, травите свой организм сами, возможно скорее дураки в стране повыведутся. Безопасной дозы алкоголя нет. И ещё, пропивая своё здоровье не забывайте, что вам его уже никто не вернёт, даже лучшие врачи и за огромные деньги. Помимо вреда здоровью, алкоголь-это ещё и грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2013 в 21:36

Мне 49, не пью 7лет. Если бы знал раньше как это здорово- завязал бы лет 20 назад!!!НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 июл 2013 в 11:36

"вино не только друг,вино мудрец,с ним разнотолкам ,ересям конец,в пыль превращает разом жизненный свинец"О.Хайям.но собственно Омар прославляя вино ,прослявлял свободу,так как вино запрещено Кораном.

ОТВЕТИТЬ
Прошка
22 июл 2013 в 11:43

А может пробовать пить только по случаю?
Тогда и для бюджета семейного не накладно будет.А если водку и вино постоянно трескать без меры то денег хватать не будет, и на ум придут всякие изобретения и глупости.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
22 июл 2013 в 13:37

Мир алкогольных напиток велик, многообразен и цветаст. Друзья, если здоровье позволяет, пейте, лупите, порите, уничтожайте - виски, коньяк, джин, текилу, ром, бренди, водку, кальвадос, куантро, абсент, шнапс, бехеровку, и прочие вкусняшки. Как это делаю я. Но с одним маааааленьим условием - не отдавайте деньги российскому деловому жулью - производителям, импортёрам, оптовикам и прочим барыгам. Только Дьюти фри!!! Качество гарантировано. Недавно привёз кучу (7 х литр) пойла, в т. ч. виски Singleton (в России за 1 л. 12 годичного 95 $, а в ДьютиФри – за 1 л. 15 годичного 70$). 1 литр Бифитера в ДФ = 20 $, а в России за 0,7 = 42 $. Безгодичный, но превосходный вискарь Grant~s (в треугольной бутылке): в ДФ за 1 литр = 14 $, а в России за 0,7 = 31 $, и ещё табличка присобачена типо «особо выгодно», вот наглецы! А качество – абсолютно разное, в лучшем случае наши деляги спекулируют польской компиляцией. А скорее всего, разливают в гаражах под Сызранью. Ле Хайм, на Новый Год - в Ерушалайме!

Рамзан
22 июл 2013 в 17:14

А я почти бросил пить!ЗА последние 6 месяцев пил дважды- 1 раз грамм 40 виски, 2 раз 2 литра пива!Экономно и удобно!А еще остался запас водки бутылок 12!С такими темпами мне ее лет на 5 хватит)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 17:29

"Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру ей-богу, скажи, Серёга.
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с трёх, бутылок..." )В.Высоцкий " Милицейский протокол" )

ОТВЕТИТЬ
Гость 25
23 июл 2013 в 11:25

А собственно зачем напиваться? Две рюмочки хорошего коньяка (ликера и т.п.) грамм по 30 -40 и всё!! Зачем превращаться в быдло?Кому что доказывать выпивая бутылку водки?

Гость
23 июл 2013 в 11:45

Мне 42, не скажу , что совсем не пью, но тем не менее употребление спиртного не приносит каких либо положительных эмоций, в течении года могу выпить 3-4 раза и то немного, по причине зелёного змея троих моих сверстников уже нет в живых, многие знакомые из культурно выпивающих все более и более переходят в разряд выпивающих постоянно и сильно пьющих , хотя сами себя таковыми не считают , тем не менее со стороны это сильно заметно,по этой причине стараюсь уменьшить и то минимальное количество спиртного которое принимаю и слава богу пока не вижу в этом никакой трудности. Что касается народа , то народ спивается напрочь , считая что пару бутылочек пива в качестве антидепресанта после работы это вполне нормально. Может я что-то и не так понимаю , но в этой жизни кроме самого себя обмануть врятли кого удастся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 17:59

Для информации- все крепкие спиртные напитки по сути своей есть самогонка из разных исходных продуктов, Ржи ,агавы, винограда . можжевельника,и т. д. Водка же является производной спирта,полученного в результате процесса ректификации или иначе в результате хим. реакции.Поэтому можно изготовить даже из табуретки. А вот самогон у нас можно сделать даже очень качественно, и , опять же к сведению , изготовленный по этой техънологии напиток до 17 года именовался хлебным вином и был градус и его пользовали даже при дворе, В общем, господа,читайте книги и пейте хлебное вино,всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 07:28

"Порой жестокое недомоганье
Вино и женщины приносят нам,
За радости нас облагая данью,
Какое предпочесть — не знаю сам,
Но я скажу, потомству в назиданье,
Проблему изучив по всем статьям,
Что лучше уж с обоими спознаться,
Чем ни одним из них не наслаждаться!" Байрон

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 09:41

"а если коктейль с соком и льдом ,мятой и лаймом сделать?" Мохито? Из самогона? Сильно. Да у этой тёти всё так :-)

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 16:17

"Настольжирующим о светлом прошлом" посвящается:
" В субботу в парке у ларька
Толпились пьяные слегка
Мужчины разных возрастов
От молодежи до дедов .
Кто был лохмат, кто без волос,
Кто ухо мял, кто сизый нос,
А кто запаслив и не глуп -
Тот мял в кармане рваный рупь.
Волнуясь, ждали продавца,
Чтоб по стаканчику винца
Хлебнуть и жажду утолить,
Свое волнение смерить,
Легко взглянув на белый свет,
Кишки покрасив в красный цвет.
Пекло мозги. Стоял июнь.
И на асфальт попробуй плюнь -
Как сразу плавится асфальт.
С тоскою все смотрели вдаль
И ожидали продавца,
Чтоб за стаканчиком винца
Начать обычный разговор,
Про БАМ, Тольятти, Самотлор,
Про экономику страны,
Кто как смотался от жены,
Какая польза от детей
И как живет сосед-еврей.
Про Мао и про Шао-цзы,
Венецианские дворцы
И, возвращаясь вновь в Китай,
Какую водку пьет Шанхай.
Про виски, бренди, самогон,
Перцовку, Волжское и ром,
Про то, как действует Рубин
Да и не только он один
На организм широких масс,
Кого зовем рабочий класс.
Про нежелание властей
Решить проблемы алкашей.
Про вытрезвительный тариф,
Сухих законов страшный миф.
Как помогает Солнцедар,
Когда в душе сплошной пожар!
Про то про се и, наконец,
Как говорил святой отец,
Что все мы гости на земле
И есть ли истина в вине" (с)

24 июл 2013 в 16:51

"Издавна мудрые искали
Забытых истины следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: «Истина святая
В колодез убралась тайком»,
И, дружно воду выпивая,
Кричали: «Здесь ее найдем!»

Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен),
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел истину на дне."А.С.Пушкин "Истина".

24 июл 2013 в 17:23

у нас тут литературный кружок я смотрю организовался..Чей выход следующий? Плиз.

ОТВЕТИТЬ
son
25 июл 2013 в 12:40

пить надо уметь, а у нас не умеют, напьются и падают, орут ругаются матерятся. Нет культуры в стране. Почему в той же Грузии или Армении пьют каждый день вино коньяк но алкашей на улицах нет? У меня во дворе каждый день одни и те же рожи пьют пиво с воткой, сначала весело у них как напьются ругаются и дерутся. Пить надо уметь, и пить только качественные напитки вот и вся проблема. Один дядя в Америке помоему пил постоянно очень много морковного сока, литрами. помер от отравления витамином и бета каротином ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 17:05

Реально, самогон это вещь,НО, когда все сделал сам от начала и до конца, в нем нет никаких лишних примесей, брагу можно делать да хоть с яблок которых у нас на Урале в достатке. хоть со старого варенья. Водка гадость с добавлением всякой фигни для зависимости населения..А кто пишет что самогон дрянь, просто эти люди никогда не пили настоящий самогон.

ОТВЕТИТЬ