Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1217 комментариев к публикации Медведев: миру грозит Великая депрессия
Медведев: миру грозит Великая депрессия

Ольга
4 янв 2012 в 18:38

Доходы от продажи нефти и газа, например, в Туркмении идут на строительство целых городов и дорог. Я хочу обратить внимание форумчан на то за какой короткий срок 10-15 лет был заново построен такой город как Ашхабад, это город почти с милионным населением! Ипотека, кстати, сказать в Туркмении даётся молодожёнам под 1 %, также хочется отметить, что в этой стране, по словам, покойного первого президента,- все природные ресурсы принадлежат народу, то есть для граждан Туркменистана коммунальные услуги бесплатные и литр бензина строит (намного!) дешевле 1 литра простой воды. Я думаю, что всё дело в человеке, который управляет страной, Ниязов (первый президент Туркмении) был простым детдомовцем, который безжалостно сажал в тюрьму чиновников за взятки. В России всё по-другому, у власти воры и взяточники, народ в нищете и безмолвствует, корупция процветает.

Любовь
2 янв 2012 в 06:07

я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?Скоро у нас уже не будет таких ископаемых.Ни заводов, ни фабрик никто не строит, пенсионеры прозябают в нищете. Медицина и обучение сделали платными. Население такими налогами обкладывают, чтобы пополнить казну.А деньги-то где?Или что, решили прекратить наконец-то, перекачку за границу наших ископаемых, потому и решили нас заранее подготовить к очередному кризису?

Руслан
29 дек 2011 в 23:46

Как обычно: перед приходом в Кремль говорим мудрые слова и ...перед уходом. И это не только Президенты. Поэтому Кремль надо срочно переделывать в музей, там аура нехорошая...

Микола
12 янв 2012 в 17:39

Чудесные Новогодние новости.
"Глава Счетной палаты РФ ( СП РФ ) Сергей Степашин направил председателю Государственной думы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год. Как следует из документа, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие, — на 718,5 млрд рублей." Известия 11.01.12 21:27

Либерал.
2 янв 2012 в 00:49

................Для этого всем нам надо продолжать жить по средствам......,и кушать на трехразовом питании: Понедельник,Среда,Пятница Все,хана,доголосовались сейчас точно гайки закрутят,очередной коллапс в стране учинят,теперь уже надолго...крепитесь Россияне.

Реалист
3 янв 2012 в 00:40

"..я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?"

часть идет на покупку амеровских облигаций, а остальная в оффшоры. :)))

3 янв 2012 в 10:32

На нефти и газе,лесе,ископаемых долго не прожить,производство в предсмертных судорогах,народ за всё платит.Раньше в магазинах было пусто а холодильники у самых бедных были забиты продуктами,а теперь в магазинах всё а в холодильниках пусто.Ну а стоящего у кормушек мизерного количества есть всё,а остальное за бугор через офшоры, благо для них зти лазейки открыты.Поэтому подтяните ремни на животах полунищее большинство!Перспектива увы...

26 янв 2012 в 07:12

Рон-а вот здесь я с вами не соглашусь, про бедных родителей при социализме. у меня одни родственники при социализме плохо жили (папа их любил к рюмке приложиться к тому же) Так их дочь сейчас доктор наук, 2 диссертации защтитила и обеспеченно живет. Это всего лишь один пример. Есть еще знакомые-заграницей давно живут, свой бизнес, дом, так вот глава семьи (с в.о полученным при социализме )из неблагополучной семьи. Дядька был из глухой деревни-с красным димпломом ВУЗ закончил, всю жизнь на руководящей работе проработал, директором завода предлагали в Сибири -отказался .Вот именно, что при социализме возможностей как говорится "выйти в люди" было гораздо больше.

Гнесин
2 февр 2012 в 12:38

а путин то при чем? Зачем мне о нем читать?

В южной корее, в 80х годах двух президентов посадили за взяточничсетво, иничего....Южная КОрея МИРОВОЙ ЛИДЕР во многих отраслях...в японии сколко взяточниства было и что?
Мировой лидер и по уровню жизни и по экономике...
Все бывает люди не ангелы но капитализм способен очищаться ,социализм нет

Рон Уэйни
23 янв 2012 в 22:05

Гнесин, ты ведь считаешь себя умным? Прочитай в сетке, погугли, что такое война в принципе, из-за чего начинаются и ведутся войны...
Кто не хотел защищать свою Родину? Ты плюёшь на память моих дедов и дедов многих россиян, ты ...пи-пи-пи, ну ты понял? Начало войны - трагедия, результаты и Великая победа в той войне - боль и гордость народа советского!!!
А франция - лишь сыр, вино и...женщины. Немцы слишком практичный народ, что бы зарится на подобную "бижутерию", тем более, что в то время экономика Франции была просто в убогом состоянии. Что такое был СССР для, бурно развивающейся тогда германской экономики, понятно и пню! Вам понятно?
Да, и не путайте тюрьму с курортом... Германия прихватила всю Европу к 1941 году, которая "отдалась" ей любви? И дальнейшие ее планы были более чем прозрачны!!! А виноват во всем СССР?

Красиво по...пел напоследок.
31 дек 2011 в 17:11

За его будущее не переживаю.

А он за моё.

GeoL
6 янв 2012 в 15:48

"А нефтянка убыточной была в 90х годах пришлось отдать в частные руки они то при семи долларах за барелль сумели её прибыльной сделать.
Блин, благодетели!!!
Пройди по ссылке и, может быть, тогда поймешь, почему эти "топ-менеджеры" "..."сумели её прибыльной сделать.")
http://www.bestreferat.ru/referat-49383.html
Ты эти байки про низкую доходность нефтяного бизнеса в садике детском рассказывай, а то ведь, на форуме разные люди бывают...Поймают на вранье...Люди будут смеяться...)

Лариса.
26 янв 2012 в 14:19

если у тебя гнесин внук учится поступил-с тобой многое понятно,вот у меня тетя член райкома компартии ,очень вы похожи,только вот поробывал бы ты ей о социализме плохо говорить,хи -хи я тебе завидовала .

для миколы
11 янв 2012 в 12:57

поставки были мизерными холодильников типа бирюса,
Вы сказали что бирюса поатавлялась за рубеж вам и доказывать количество.
ДЕФИЦИТ БЫЛ в стране задолго до 1988 года. кстати.
Нашим оружием после войны ни одна война не была выиграна даже вьетнам американцы проиграли благодоря своей пятой колонне.
эТо красноречиво говорит о качестве.

12 янв 2012 в 12:52

Вот типичный пример ЗЫКОВСКОГО российского мышления: достойно жить может только человек, у которого что-то есть.
То есть ДОСТОИНСТВО - это не внутреннее качество человека, не обусловленное НИЧЕМ, а имущественное положение в обществе, или на крайняк его положение относительно нар - если сверху, то, видимо, у тебя есть ДОСТОИНСТВО, а если под нарами - у тебя нет ДОСТОИНСТВА.
Ну, как в очередной раз не согласиться с Лемми - не может советский раб мыслить вне категорий нар.
Убрали нары - ВСЁ, КАРАУЛ, БАРДАК.
Может действительно, на переходный период советским выдавать колокольчики в ноздри, по типу киндзадза-вских)))?...

Гнесин
11 янв 2012 в 15:25

Уважаемая Лариса к истощению ресурсов земли еще очень долго,
огромное количество пахотных земель пустует, Россия рынок сбыта? для продукции западных компаний? А что плохого?Если компания западаня что то сбывает то надо чтобы у населения были деньги для покупки продукции её.
Россия богатейшия страна?По ресурсам? посчитайте сколько стоит добыча этих ресурсов вначале.Политка самообеспечения сталина обернулась голодомором и вымирание деревни,
и провальным началом войны.А часер просто жонглирует риторикой неокоммунистической ,он отрицает всем известные факты,
дефицит был задолго доперестройки.Очереди тоже в отличии от него я помню и 60е и 70е.
Падение цен на нефть убило СССР , но не убивает современную Россию,
вспомним 2008 год.Производственные силы нуждаются в развитии.Апока только сборочные производства и добыча ресурсов плюс сельское хозяйство прибыльны в России,да деньги правят МИРОМ да ИЗ ЗА денег люди готовы работать ,а выдумаете люди бесплатно будут работать?А ресурсов планеты хватит еще миллиардов на 20, ученые посчитали лариса.
социалистическая ситстема производства уничтожила страну,это факт медицинскийиА кап система ,даже с пьяным ельцином, её не уничтожила наоборот дала стимул к развитию

Для джека воробья и прочих"Ы"
10 янв 2012 в 09:44

Подсчитайте просто сколько стоит весь годовой экспорт углеводородов, и подсчитайте оход на душу населения, потом прикиньте НДПИ ,НДС, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ,ЕСН, АКЦИЗЫ и таможню, увидите 90% прибыли государство отнимает у нефтяников и газовиков.
В 17 году большевики предлагали новую экономику,а что в ы предлагаете?Кроме отобрать и поделить?Вам дают понять что особенно то делить то нечего,
а соцэкономика приводила к голоду, к развалу страны и деградации производительных сил.
У этих нефть падала два раза два дефолта и один кризис,а страна живет не разваливается, а у КПСС как нефть упала в 85 году через шесть лет рухнула и страна..Так кто прав?? Начинайте с себя устраивать свою жизнь
а кредит и ипотека для многих необреминительно и даже удобно,по себе то не судите

Sцепан Сивоярый
17 янв 2012 в 20:07

Ну, чего пристали к убогому? Видите, его уже трясёт всего, через букву попадает, не дай бох, уж пена из него идёт, припадок с ним изделается… Цитата из Гнесина *** Социализм уничтожил мотивацию к труду у населения страны *** – абсолютно не соответствует действительности. И вся практика, и, особенно, теория социализма изобилует примерами нетерпимого, даже враждебного, отношения к уравниловке. Эта догма («примитивно-уравнительный характер социализма») - ложное измышление апологетов Капитала (типа «коммунисты хотят поделить жён и зубные щётки»). Никто «всё отнимать и делить» при социализме и не помышлял. Да и кому придёт в голову «идея» поделить отнятое у жуликов и грабителей?! У жуликов следует КОНФИСКОВЫВАТЬ, а не делить с ними материальные ценности. Что с успехом и делалось все 1917-198… годы, с разной степенью остроты.

24 янв 2012 в 09:45

Из всемирной энциклопедии -"национал-социализм (фашизм )германская разновидность фашизма, основанная на теории превосходства биологически избранной расы , а так же аналогичные ТЕЧЕНИЯ ,возникшие в других странах по примеру германской нации ."" Комунизм -это квазирелигиозное братство народов .Фашизм -идея совершенно противоположная.Фашистский национализм есть принцип разделения народов.Фашизм превратил борьбу классов в борьбу наций.Советский строй вырос из идеи равенства , сотрудничества и общности людей разных национальностей."С.Кара-Мурза.Все просто.

24 янв 2012 в 10:22

а вообще не пойму,чего этой "древностью "то трясти-коммунизм,фашизм..кому это сейчас надо ? Я имею ввиду общество.

МММ
2 февр 2012 в 20:42

г-н Гнесин, зачем Вы приводите явно ложные аргументы? Когда и чем закончил этот деятель, каковы основные особенности южнокорейского типа развития экономики, когда началось развитие высокотехнологичных производств? Все перекроил. Это ваш стиль общения? Степан не зря возит Вас фейсом по столу, есть за что.

Лариса .
31 янв 2012 в 18:41

Специально для Гнесина и МФ--мне бывший любовник однажды так сказал(кстати на 11 лет моложе меня )--"тебя ни один мужик под себя не подомнет".так что успокойтесь,мальчики..и оставтье вы уж социалистическое прошлое в покое ..дела давно минувших дней.."жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать потомкам"видимо вам вспомнить нечего -кроме минтая,очередей и талонов,.но остальные тут причем?все предьявы к В.И Ленину-он власть в 17" подобрал",которая"валялась на тротурае"Так что -се ля ви..

Sцепан Сивоярый
24 янв 2012 в 19:10

Бесполезно рассуждать о прелести аромата дыни с людьми, которые всю жизнь жевали сапожные шнурки. Социализм, конечно, не идеален. Но с высоты опыта последних 20 лет с восторгом противопоставлять ему вот такое общественное устройство, которое мы наблюдаем здесь и сейчас, могут только заплесневелые поганки. Абсолютно все стилизованно-лубочные представления о капитализме, предпринимательстве, кулаке, парламентаризме, либерастии и прочих фальшивых «ценностях» напрочь перечёркнуты практикой нашей жизни. Не сознавать это может только полнейшее серое убожество.

Гнесин
25 янв 2012 в 18:39

почему помню политинформации

начиная с1966 года помню политинформации,
так как ОНИ ПОВТРЯЛИОДНО И ТОЖЕ!с конца 70х кним добавились ПОЛИТДНИ ЕДИНЫЕ для всез предприятий города.
МЕня ка рукодителя обязывали посещать вечерний университет марксизма ленизма, вдоме полит просфещения при обкоме партии.Хошь не хошь но выучишь.
Плюсобязательная сдача истмата идаиматав институе плюс госэкзамен по научному коммунизму.
Плюс сданный кандидатский минимум по маркситко лениской философии.
ЭТо много, на всю жизнь память...вот же диссер по по газовым печкам для подогрева рабочей смеси, А надо было сдавать философию и расказывать по анидюринга,и прочую....Ну и обязывали раз в месяц в коллективе производить политинформацию правда часто уклонялся но....приходилось брать блокнот агиттора и чтать его полчаса работникам СЕКТОРА... ПОТОМУ и помню. Часы свои до сих пор жалею часы потраченные на эти философии.

Реалист
30 янв 2012 в 02:50

а вообще, ощущение такое, что гнесин и иже с ним начитались Резуна и цитируют его без купюр. :))

12 янв 2012 в 16:12

SC "6) право на информацию. Одна пропаганда просто подменила другую. Ныне мы имеем сгустированное промывание мозгов в заданном направлении, похлеще, чем в СССР".
КП РФ существует?… Это один вид того, что Вы называете пропагандой.
ЕдРо существует?… Это другой вид пропаганды, при чём эти пропаганды в принципе взаимоисключающие.
Так что и это… нет, не ложь, скорей глупость. В советских радиоприемниках эпохи развитого социализма на частотах "свободы" отсутствовал приём - в принципе, к этому можно ничего не добавлять.

А на уровне принципа вам, уважаемый Сивоярый, нужно понять простую вещь. Ничего не бывает бесплатного - за всё в этом мире надо платить. И сама идея бесплатности в СССР и есть вариант очень ПРИМИТИВНОЙ, и одновременно очень талантливой пропаганды. И мне ничего не нужно бесплатного - всё это варианты профанации понятия экономики. Бесплатные больницы не аналог здоровья нации, более того, чем больше бесплатных больниц, тем больше в стране больных. Увы. И это не фантазии, это та самая статистика, уважаемый. Другое дело что у работающей части населения ДОЛЖНО хватать денег и на образование, и на одежду, и на прочее. Но что-то пока не очень россияне бросились зарабатывать. А ваш пример с плацкартным местом в поезде или с купейным - это хороший пример. Платить за это благо определённые деньги для вас глупость и дебилизм, а для другого это по другому. И каждый сам решает что для него благо, а что дедилизм. И это здорово.

2 янв 2012 в 17:44

Ну не иначе готовят народ к "хорошей жизни". САМОМУ-то не с руки с подобными заявлениеями выступать, вот и поручил "младшему товарищу".
В 2012 году Россию ожидает милитаризация бюджета за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, культуру и т.д. http://www.ng.ru/economics/2011-12-30/4_militarizaciya.html

Гнесин
17 янв 2012 в 14:38

рон и что она разрешила?,какие невзгоды и неудачи по моей вигне?? ТЫ думай что пишешь.
Учиться и работать для вас трудно это невзгоды и неудачи?
Я после армии в конце 60ъх годов жил отдельно родителей снимал квартиру, 100 рванных вмесяц.А что молодой здоровоймужик до старости до седых волос должен жить у матери с папой?
Ажить как во всех смыслах??А?И что на 40 рублей стипендии жить?Или на 120 рублей?Малы у ва сзапросы то..молодому сильному мужику улицу мести по утрам??
Машину я купил ужев 79 году первую на свои деньги.Сам работал учился два высших,
плюс помогал отцу фронтовику, который болел вследвии ранений..ЧТо предлалагете сидеть н а шее?
социализм ЭТО всегда уравниловка!социализм это всегда результат не по работе а по желанию начальника.
Вот и сами себя раскрыли в начале70х годов 120 рублей были, ерундой а вы на эти деньги в 80е жили.
Мне стыдно за вас.Нашли чем хватиться мужик ОБЯЗАН ВО ВСЕ ВРЕМЕНА с 20 лет содержать себя сам и содержать родителей! И жить отдельно.
Именно женоподобность не умение принимать решения и сгубила страну и продолжает губить

Рон Уэйни
24 янв 2012 в 17:48

Вчитался в твой комментарий, Карл, извини,Линней ты наш доморощеный, Homo- это не тип, а род...)Ну ты там накуролесил...Отдохни.

Дмитриев
31 янв 2012 в 15:56

....
Кроме банального дайте нам денег у стихийных социалистов утопистов больше нет предложений,но это несерьезно.Африка пример вам.
Приятно что в глубинке есть здраво мыслящие люди.....98год показал как можно выходить из кризиса..пока верхушка разбиралась с полупьяным президентом и экономику никто не трогал она стала расти и растет до сих пор....
И если бы были бы гарантии частной собственности, если бы коммунисты были бы устранены из политики..то сейчас бы капитал пришел бы не в африку,а в россию, в скором времени действительно пройдет глобальная рециссия,но имея финансовые инструменты,здравый смысл и некоторые резервы Россия может начать опять быстрый рост по 10% ежегодно.Кризис это очищение от некоторых наслоений и от бездарных управляющих

Для РОДА УЭЙНА
13 янв 2012 в 20:24

высокие налоги и высокие социальные обязательства это просто рай для чиновников,как и при социализме они будут иметь всегда больше всехГосударство перегружено социальными обязательствами.
ПА высокие налоги душат производство, душат конкуренцию.Отсюда и кризис.
Кстати когда в самолет е происходит расгерматизация,в пассажирском самолете, то правил апредписывают вначале кислородные маски должны надеть РОДИТЕЛИ! не помогая детям,а вот потом уже детям иначе есть риск что родители вырубятся и не сумеют помочь своим детям так и налоги...

И вообще взрослые сильные сами О СЕБЕ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ, только рабам запрещено носить оружие ,если что имей ввижду это.Ксттати поповоду ума, мило конечно твое замечание,НО налогообложение уровень его это предмет для дисскуссий ведущих экономистов последние 200 лет,и не только для дисскуссий, есть мнение что высокие налоги и зажатая денежная масса в 28 году спровоцировала великий кризис...стех пор страны выходят из кризиса снижая налоги печатая деньги,НО в 82 году в англии поступили наооборот..и тоже вышли из кризиса....все не так просто
НО в РОССИИ современной любыми путями надо поощрять стремление зарабатывать! и уменьшать базу для воровства чиновникам потому нужны низкие налоги и низкие социальные обязательства

Рон Уэйни
25 янв 2012 в 20:31

Ты и тут не прав, еще как народ болел кризисом!!! Власть оказалась более адекватной. И это при их уровне жизни!!! Нашел, что с чем сравнивать. Они тоже пережили некоторое подобие шоковой терапии, но в более мягком виде...Но для них-то казалось небо на землю упало!

Артём
4 янв 2012 в 23:29

Вчера спорил. Мне пытались доказать, что водитель у меня ворует. Я же объясняю. Пусть он мне мои 100000 в месяц приносит. И пускай ворует свои 500 рублей. Менталитет у людей такой. Сколько не плати. Русский человек азартен по своей натуре.И кого туда не выбери лучше не станет. А Сталин к сожелению давно умер.

Евгеша
10 янв 2012 в 12:27

Господа, читаю Ваши комментарии и поражаюсь низкой политической грамотности населения((
Приведу пример "плохой" жизни - в Румынии - на момент правления Чаушески страной отдавался очень большой долг США и в стране экономили на всём - горячая вода раз в неделю, отопление зимой +15 в квартирах, продовольственные товары продавались за границу, а в стране оставалась лишь малая толика продукции, для выживания!!! Долг был выплачен именно такими жертвами. Наша страна так же выплачивает долг США, почти выплатили!!! Но нет таких "урезаний" для страны.
Стыдно, господа, кричать, что у вас всё плохо.
Моей бабушке 82 года, она много повидала. Я спросила: "когда хорошо в нашей стране было?". Сказала, что последние лет этак 10 её всё устаивает, пустой суп, говорит, давно не ем)). Так и Вы, господа, пустой суп, наверно, не кушаете?

Chaser.
11 янв 2012 в 08:00

Знакомый стиль. Никак, Гнесин нарисовался.Страдалец от советских дефицитов - "вытогданежилиинеможетесудить". Эдакий фальшивый трудяга-с предвыборного плаката одной партии. С надписью " Я верю ..." (ну сами знаете кому).
Нет, господин аноним. СССР развалился отнюдь не от падения цен на нефть. Да и не развалился-развалили. Кучка заговорщиков, проигнорировавшая итоги всенародного референдума 1991 г.СССР выживал и в условиях полной изоляции после Гражданской войны, и в условиях оккупации половины европейской части территории. И не только выживал - развивался и побеждал, безо всякой нефти. Советский общественный строй был прогрессивным, а потому вызывал страх и ненависть империалистических государств. Прогрессивным не в смысле лучшим во всех отношениях.Прогресс предполагает развитие от низших форм к высшим, улучшение, совершенствование. И такое развитие в нашей стране было планомерным, неуклонным и бескризисным. Пусть не таким быстрым как хотелось - но оно было. Вот простой пример. После двух мировых войн, вызвавших невиданные разрушения и миграции населения миллионы людей жило в бараках. Бараки стали сносить, построили хрущевки. После появились другие проекты- брежневки, 121 , 97 серии. Качество жилья год за годом улучшалось. А в количественном отношении и говорить нечего. В докризисном 2007 годутак и не смогли выйти на уровень жилищного строительства кризисного 1990 г. Если бы строительство продолжалось такимии же темпами, как тогда, то об ипотеке знал лишь узкий круг специалистов по зарубежному праву.

Sцепан Сивоярый
23 янв 2012 в 16:29

МФ, похоже, ещё одна реинкарнация митрофанушки. В двух цитатах нет никакого противоречия. Неужели так трудно понять? На минимальном уровне – образование, здравоохранение, правоохрана, физ-культ-развитие, доступный транспорт – всем гражданам социализм ГАРАНТИРУЕТ получение всех этих социальных благ. В равной мере. Дальше – выше: если кому-то, конкретным гражданам, нужно бОльшего, пожалуйста: «…передовикам производства, сильным организаторам и стратегам, творчески, «с огоньком» подходившим к работе, обеспечивался более высокий уровень жизни – от продуктов и санаториев до квартир и загранпоездок. Причём, намного». Противоречия нет никакого.

Гнесин
23 янв 2012 в 19:23

А вот Сталину нападать на Гитлера резон был – он мало того что выступал в глазах мирового сообщества освободителем Европы от коричневой чумы, так еще и получал «на карман» всю эту Европу. Вместе с колониями. А Гитлер нападением на СССР огребал только «круговую войну» со всем миром. И напал он на СССР только потому, что не было у фюрера другого выхода. Гитлер знал, что СССР готовится к нападению на Германию. Ведь скрыть перемещения подобного масштаба невозможно, как ни старайся. 8 июня 1941 года в разговоре с Вальтером Хевелем – офицером связи из ведомства Риббентропа, Гитлер назвал сосредоточение сталинских войск у своей границы «самым большим развертыванием войск в истории».
То, что план «Барбаросса» был разработан не для захвата жизненного пространства, было ясно в Германии многим. Это знали солдаты. Это знали генералы.
Сталинский пропагандист-рифмовщик Константин Симонов писал позже в «Дневниках писателя» о захваченном летом 1941 года немецком пленном: «Это был нахальный голубоглазый парень, фельдфебель со сбитого самолета. Он не показался мне ни глупым, ни ничтожным… Он не говорил, что Россия напала на Германию. Он говорил, что Германия сама напала. Но напала потому, что она точно знала – Россия через 10 дней нападет на нее».
Генерал Йодль писал о том же: «Мы не потому напали на Россию, что хотели получить пространство, а потому, что развертывание русских нарастало день за днем и в конечном итоге привело бы к ультимативным требованиям». Этот вывод господин Йодль сделал, видимо, посмотрев на хамски-наглые ультимативные требования СССР к Финляндии.

Гнесин
9 февр 2012 в 13:05

социалка сузществуют для людей которые работаь не могут, а вотвы реалисты да сцепаны не имеете право просить социалку.Да я не хочу чтобы мои налоги содержали сцепанов и прочих ронов,пусть сами раотают,А что я предлагаю?7Предлагаю здоровыммужикам заняться делом а не ныть здесь, и не хочу чтобы социалка содержала их, вот ивсе, в ы инвалиды??

Рон Уэни
2 янв 2012 в 15:24

Страшилки-пугалки, типа коней на переправе не меняют... У нас есть опыт по работе в кризисной ситуации, а кризису нет конца и края...Поэтому, на грядущих выборах все за ВПП!!!)
Но, результаты кризиса мы помним - несколько новых долларовых миллиардеров, а мы, как поет музыкант-Юра, по-прежнему в...

12 янв 2012 в 12:41

Благополучно или нет общество судят по социальной составляющей.Так как экономика существует для того,чтобы она поднимала уровень жизни всего населения страны(а бытие определяет сознание)И еще- в социально благополучном обществе политикой интересуются не более 11 процентов населения.Вот в Дании самый высокий уровень жизни в Европе,и чем там простое население занято? "Да работают,отдыхают,и между прочим там самый высокий процент потребления пива на душу населения.И не спились же.А про 90-е Путин говорил,про приватизацию "дикую",перематривать это конечно не будут,так как это все очень чревато.Вот налог на роскошь хотят ввести,давно пора.Но у нас еще проблема в большой территории ,в том,что законы принятые зачастую не работают так как нужно,и лично мне кажется,что не стоит делать должность губернаторов выборными по понятным причинам.и еще хочу сказать,что то наши нувориши не бугут жить в свои виллы забугром ,бизнес здесь ведут,так как там они столько не поимеют,и зарплаты черным налом там не прокатят.А вся Гнесинская и прочих демагогия -слова одни .Реально надо на жизнь смотреть-кто как может так в этой жизни и устраивается-и при социализме так было,и сейчас,только ,естесственно, многим предпочтительнее жить в благополучном во всех отношениях государстве,иначе не уезжали бы из страны на ПМЖ те,кто не хочет ждать,когда у нас все образуется,а это процесс небыстрый.Россия страна с самым сильным генетическим потенциалом ,так что будем надеяться на лучшее.

© ВДВ
1 янв 2012 в 07:48

- Я, кажись, достиг финансовой стабильности.
- А в чем это у тебя выражается?
- В том, что денег не было, нет и, похоже, не будет!

Григорьев
30 дек 2011 в 14:50

А КТО ЭТО МЕДВЕДЕВ? не знаю такого.

16 янв 2012 в 15:26

Гнесин-ХВАТИТ .вам что от меня нужно,что вы все хотите доказать?У нас с вами разный тип мышления.Я в отличии от вас не делю все на белое и черное.Вы Гнесин что то не там ищите.Вы про хлопковых королей не знаете ,хотя бы, при социализме.Вы нашли виноватую? Дочь капитана,который имел возможность тогда икру купить?ВСЕ.Не вижу смысла лично с вами беседовать.

Лариса Л
16 янв 2012 в 17:07

люди,которые здесь говорят про прошлое хвалебно,просто собственно, придумывают теорию, почему они такие хорошие сидят без работы, а зарабатывают не столько, сколько бывший начальник.
Переучиться?ЗАЧЕМ?Я итак хорош РАБОТАТЬ напреженне? Зачем начальник то не работает а зачем мне тогда?..вот и все...универсальны одинаковы законы появления экономических кризисов, ПРОСТО ЛЕНЬ.Кстаи кризисы перепроизводства отошли в прошлое давно, современное общество и денежная политика умеют боротся с кризисом подобным великой депрессии, но вот с не желанием людей работать и придумывать теории в оправдание своего не желания пока что....с переменным успехом.
Так вот как то так .забавные вы роны,50 сцепаны...

Гнесин
22 янв 2012 в 13:42

Норвегия не была самой нищей страной европы Лариса,Форд отрицает , в процитированной вами цитате социальную напрвленность бизнеса кстати.ДЕНЬГИ только в дело.А высокая социальная напрвленность это высокие налоги ,и СТАГНАЦИЯ.
СССР не имел передо мной никаких обязательств.Я и не претендовал беда в том что н а заработанные деньги можно было приобрести меньше социальных благ,чем те которые были ближе к распределителю, Потому и была хуже мотивированность к труду,купить было трудно хорошую вещь ЕЁ надо было ДОСТАВАТЬ.
А работай не работай талоны и очереди никуда бы не делись.Нелогичны вы длариса.Получаемые блага не зависели от труда в СССР зависели получаемые блага от связей, от умения достать.

23 янв 2012 в 08:40

Слышь,.гнесин-у коммунизма и фашизма разная идеология- просвещайся..

23 янв 2012 в 16:34

"За годы войны на территории СССР было разрушено 1710 город.поселков,более 70 т.населенных пунктов ,сел и деревень,32 тыс.пром.предприятий ,разгромлено98тысяч колхозов и т.д.Материальный ущерб составил около 30 % национального богатства СССР.а в районах с поддверженных оккупации две третих .Материальные потери оцениваются в сумму около 2 триллионов 600 млд. руб.

Рон Уэйни
24 янв 2012 в 17:31

Ээээ, Гнесин, ты не прав, может где-то что-то и слыхал, но...Есть еще -homo habilis, обрати внимание, уже homo- человек, умелый, а еще homo, извини - erectus, прямоходящий...) Им как раз лет около 1.5 млн.

Гнесин
31 янв 2012 в 14:15

чтож показательна реакция, мемуары жукова обьвлены,
резуновщиной ,экономическая система под названием, социализм, названа социально правовой,А ЭТО впервую неудачная экономическая модель.

Говорят что скважины убили при социализме, и чловек нашел способ их оживить но постоянно повторяют про снятые сливки...вот ваши рон и сняли сливки!РОни читай что тебе пишут и не домысливай за меня слова.

Лариса икру в отличи от вас черную ем постоянно.
ВАША ложь вызывает изумление!,
про свободную продажу осетровых и чернйо икеры, ХЕК ПРОСТИПОМА ,палтус и селедка иваси вот что из рыбы народ имел на своем столе ,

врать гне надо про прошлое, и надо быть грамотными вы жукова читали? гареева? штеменко??? а реалист что ты кроме резуна читал?? и чем можешь его опровергнуть?

Гнесин
31 янв 2012 в 18:24

Рони я не дмитриев
но отвечудумаю неграм от прихода дЕНЕГ ХУЖЕ не стало чем было.
НОбелевскую примеию МАТЕМАТИКАМ не дают.
Поимеет население рони население африки выгоду.Поимеет.
Как т ыпонять не хочешь я привел пример как человек который купил скважину котора яне давала нефти, купил в середине 90х годов,
скважина, загудленная вначале 80х,
купил и внедрив свое ноу хау,разбоготел кстати если проявишь упортсво можешь нарыть инфу это реальный случай
Благодаря сланцевому газу америка более чем в трираза добывает газ больше нашего и дешевле , плюс она его стала продовать

А гугулить ничего не надо сколько добывается газа в сша известно и откуда она его берет тоже.

вот и все