СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Ирина
26 сен 2011 в 14:42

наконец то молодые мамы и папы понимать начинают,что государству нас...ть на детей....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 сен 2011 в 00:27

очередной пиар ход перед выборами... 2 миллиона на счёт каждому ребёнку в надёжном банке под % в возможностью снятия ежемесечных процентов тогда можете и хвалиться что у нас политика страны во благо народа

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
23 сен 2011 в 16:49

Мне кажется, и этих денег недостаточно для покрытия жилищных кредитов. Нужно как минимум поднять планку до 500000 рублей.

Ольга
23 сен 2011 в 17:35

Понравилась как-то фраза одна, Задорновская: "А как вы потом объясните своему ребенку, что родили его ради материнского капитала")))))

Соцработникам-минус!
23 сен 2011 в 21:05

Надо помогать тем,у кого уже есть дети.Что это за пособие 130р. на ребенка в месяц?Это позорище для страны!Прож.минимум для детей-4000р.Дети что,раз в месяц завтракают?

вика
25 сен 2011 в 18:43

предвыборный пиар, точно. у меня маленький ребенок, планировала второго - здоровье позволяет, муж пока один работает, поскольку я в отпуске по уходу. НЕ ХВАТАЕТ МУЖНИНОЙ ЗАРПЛАТЫ НАМ НА ТРОИХ, НЕ ТО ЧТОБЫ НА ЧЕТВЕРЫХ. Какую-то модернизацию всё гонят и гонят, людей сокращают, бизнес настолько измельчили, что директорам не до рабочих зарплат, полный пох... ПРОКАТИТЬ это едро на выборах и всё!

Папа
30 сен 2011 в 14:31

Позор государству! Платит пособие только до 1,5 лет. А после 1,5 лет ребенку кушать не нужно?

многодетная мама
20 окт 2011 в 04:10

по-моему, это просто издевательство над людьми, государство говорит рожайте поможем!!! а за пособием обратишься-говорят рожать не надо было столько, поэтому плюнула и сама содержу своих детей, а уж если на алименты не подавала, вообще детских лишают! а в садик по льготе через 2-3 года, когда ребенку будет 4-5 л, а пособие только до 1,5 лет и возникает вопрос, на что кормить детей, если на работу выйти не можешь садика нет, оставлять не с кем, а содержать надо