Здравствуйте!!!Я полнлстью не согласна с Михаилом Титовым в его высказывании по поводу того,что каждый человек виноват в этой ситуации и должен нести ответственность.Если,как вы говорите, всему народу,было известно о том что кооператив "Восход"-это мошеническая программа,отсюда можно сделать вывод,что и все высокопоставленные чины,а именно мэр города Нефтекамска придерживался такому мнению.Отсюда вытекает вопрос-"Почему мэр города не предотвратил это,зная,о существовании кооператива"Восход"?????
Гость
13 июня 2008, 23:45
жалко людей, особенно молодых, которые взяли ссуду, верните молодым!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2008, 00:28
пусть работают нормальное бабло
Гость
19 июня 2008, 18:17
Добрый день! Хочу ответить Гуле. Дело в том что каждый когда делает выбор идти туда или сюда делает сознательно сам! И никто его заставить не сможет зделать этот шаг по другому. Если взять новые рекламные ходы и плюс самая эфективная реклама в малых городах-это сарафанное радио- то можно сделать достаточно большие дела. Теперь вернемся к тому как работают эти структуры и почему им разрешили работать и виновато ли здесь чины или кто еще из гос служащих и правительственных чинов. Так вот, регистрация кооперативов, структур кот. могут привлекать займы и прочие организации, все эти моменты прописаны в ГК и вы в том числе Гуля сможете все это организовать и никто вам не сможет противостоять так как это ваше гражданское и конституционное право! Теперь возьмем пример близкий к нам всем. Мы каждый день возможно сталкиваемся с такими структурами-при том выбор делаем САМИ!! и Никто нас не заставляет его делать. Допустим Вы покупаете овощи. Вы можете их приобрести в магазине и получив чек если они будут некачественные предъявить продавцу претензии, но когда вы их покупаете подешевле и с рук, на рынке-вы сможете сказать качественные они или нет??? Есть ли там пистициды, неговоря про то что Вас могут обвесить, -и если все таки недай бог случилось что овощи оказались некачественные и вы получили отравление- то что?? как вы предьявите без доказательств тому продавцу претензии? Да, если у него останется эта же партия тогда экспертиза и все такое, а если отравление будет скрыто, допустим накопление отравляющих веществ в организме-чем и страшны пистициды?? А ведь продавец продает!! Зарегистрирован как ЧП (если с рук то естественно нет), то что?? Опять виноваты чины или еще кто то?? Или может быть честный продавец кот возможно просто их купил оптом на базе(так же по дешевке и документы ему дали липовые)и далее продает в розницу, то кто виноват....? Вы же сами сделали выбор купить эти овощи именно у него!!
Вернемся к Восходу. Почему когда банки обещают проценты не более 12, а инвест компаниям вообще это делать запрещено -ныне пострадавшие понесли деньги туда?? Скорее ответом будет простая человеческая ЖАДНОСТЬ! Все же хотят закопать деньги на поле чудес- а потом денежное дерево. Ведь опять же по ГК и по прочим законодательным моментам чтобы брать в займы деньги, ЭТА деятельность не ЗАПРЕЩЕНА!! Вы сами можете взять взаймы у соседей родственников на крупную покупку или же на какой нить бизнес, при этом если ваши родственники захотят получить подтверждение того что вы взяли у них деньги,- вы опять же обратитесь к Граждансокму кодексу...... -следсвием чего будет как минимум простая расписка,так что кто здесь виноват вопрос достаточно неоднозначный. Пока будут доверчивые люди и финансовая образованность на низком уровне (точнене её вообще нет практически) столько и будут существовать пирамиды, мошенники и прочие люди желающие обаготится за счет других!! НУ а Восход - всем урок прежде чем отдать свое кровно-заработанное не полинитесь узнайте из несколько источников: кто , что, куда, зачем, возьмите документы попросите копии для изучения (любая легальная организация связанная с финансами обязана предоставить по запросу). Проконсультируйтесь у конкурентов ну и прочее... ну и самое главное если обещеают выше банковских процентов то надо сразу взять на подозрение что эта за гении такие? И еще момент чем гарантируют отдать, например какой собственнный капитал у организации....
Михаил Титов
Гость
15 ноября 2008, 22:31
Верните деньги хотя бы пенсионерам, они отдали последнее. Кстати, вкладчики были не только из вышеупомянутых городов. Но даже из соседних регионов и из глубинки... Может, кто нибудь подскажет, как вернуть вкладчикам свои деньги. Может, президент,или премьер! Ведь банк и кооператив не мог просто так возникнуть на пустом месте. Явно и вполне понятно, что всё работало под чьим то прикрытием. Это ли не коррупция...
Гость
4 января 2009, 10:33
Весь Нефтекамск гудит о том, что непосредственным участником и, так сказать, вдохновителем кооператива был мэр города Нефтекамска. Тем, кто сильно возмущался, уводили в лес, договаривались силовые структуры, как потом говорили им выдавали их деньги и те исчезали и не появлялись"своя рубашка к телу ближе". Простите, а остальные, и по ныне там, только плачут и все.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 55%Закат кооператива «Восход»