слабо верю в наши профсоюзы, в западной европе, там их работа видна, а у нас как всегда-сплошная формальность "чтобы было"
Гость
10 апреля 2008, 17:45
Вчера на дне Карьеры в авиационном университете 70% аудитории, состоящей из студентов 4-5 курсов, сказали, что при выпуске из УГАТУ они оценивают себя на зарплату в 10 000 руб. И 30% - на 20 000 руб. А руководитель КА "Анкор" Роза Гатовна сказала, что уважающая себя коммерческая организация, при трудоустройстве молодому специалисту, зп меньше 10000 не предложит. Надеюсь, молодое поколение естественным путем повысит уровень зарплат в городе, благодаря свой стоимости.
Гость
11 апреля 2008, 09:14
Любопытный взгляд на повышение зарплат, дажне задумывался на этим, респект автору.
Гость
11 апреля 2008, 10:41
На сколько могу судить по своему прошлому опыту и опыту работы знакомых в бюджетной сфере - хоть на сколько ты превысь свои показатели - зарплату тебе не повысят!
Гость
11 апреля 2008, 11:20
Герольд Багаев еще добавил в комментарии, но это не вошло: "получая серую зарплату или в конверте - работник сам становится соучастником преступления!"
Гость
11 апреля 2008, 11:34
Как сказал один мой знакомый хозяин фирмы: Сколько человеку ни дай - ему все будет мало. Появятся новые запросы, и снова денег хватать не будет. И он прав, но жить впроголодь стиснув зубы - тоже нельзя, надо самомму следить за рынком труда - если хозяин не повышает тебе, значит он не может или не хочет - меняй хозяина! Уважай себя, если ты востребован! А если другой работы тебе нет - сам виноват! Довольствуйся тем, что есть!
Гость
11 апреля 2008, 11:38
В бюджетной сфере - надо только ползти по служебной лестнице, иного пути нет. Государство никогда не даст зарплаты бюджетникам как в промышленности.
Гость
11 апреля 2008, 17:21
По своему профсоюзы правы - пусть долбят в одну точку. Им просто так никто не даст это делать - поднять зарплаты, а вот предприниматели и директора заводов задумаются - и будут менять оборудование, чтобы больше зарабатывать
Гость
13 апреля 2008, 13:18
А с чем связана возросшая мода среди молодежи на гос. службу? там зарплаты большие стали да?
Гость
13 апреля 2008, 21:18
Возросшей моды, увы, никакой нет - в совковые времена все лезли в инструкторы райкомов комсомола, чтобы потом стать инструктором райкома партии, потом - горкома, а, может, и обкома... Сейчас вся шушера, которая лезла в партию за привилегиями, лезет в "Единую Россию", а молодежь - к власти. Даже не имея там высокую зарплату, ты будешь иметь дешевые путевки, льготы, детсады для детей - ТЫ УСТРОИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Гость
14 апреля 2008, 09:20
Алла Сергеевна, это поколение Некст, которое характеризуется пассивностью и желанием всего готового, так что ничего удивительного
Гость
14 апреля 2008, 17:28
Неправ ты, Марыч - в каждом поколении одни и те же тенденции просматриваются и нечего по-стариковски ворчать - и 20 лет назад было полно приспособленцев, и 40 лет назад. А при Сталине они вообще доносы писали... Времена меняются чуть-чуть, а люди - нет. Процент количества гов..а в обществе постоянен!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
765мм 55%Профсоюзы – за повышение зарплат