Бизнес Новый автомобиль можно купить по льготной цене

Новый автомобиль можно купить по льготной цене

В России с 1 апреля вступило в действие постановление правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей». Это стало одной из мер антикризисной программы, направленной на создание предпосылок для увеличения спроса на отечественную автомобильную технику.

Как сообщили в пресс-службе Национального банка РБ, в рамках программы «льготный автокредит» можно приобрести новый легковой автомобиль, собранный на территории страны, стоимостью не выше 350 тысяч рублей. Первоначальный взнос должен составить не менее 30% от стоимости машины. Кредит предоставляется в рублях на срок до трех лет в течение всего 2009 года. Государство компенсирует покупателю автомобиля 9% от ставки рефинансирования при условии, что ставка Центрального банка РФ составляет 13%.

Выдавать кредиты с субсидированной государством процентной ставкой вправе три государственных банка – Сбербанк, «ВТБ 24» и Россельхозбанк, имеющие филиалы по всей стране и долю участия государства или Центробанка не менее 50 процентов. В Республике Башкортостан автокредиты по льготной ставке представляют филиалы и допофисы вышеуказанных банков, по информации их руководителей все вопросы по предоставлению льготного автокредита решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем