Осень Прогулки придется отложить: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Прогулки придется отложить: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Порывы ветра могут достигать 21 метра в секунду

Ветер может испортить планы жителей Башкирии

Сегодня, 26 октября, с восьми часов вечера и на протяжении суток, над Башкирией будет бушевать сильный ветер. В МЧС Башкирии объявили штормовое предупреждение. Ожидается, что порывы могут достигать 21 метра в секунду.

Также в ведомстве отметили, что над республикой прольются дожди. А вот температура воздуха порадует жителей Башкирии — ночью стрелка термометра не опустится ниже +4 градусов, а вот днем воздух прогреется от +7 до +12 градусов.

— На отдельных участках автодорог из-за тумана ухудшится видимость до 500 метров и менее. Водителям стоит быть аккуратнее и соблюдать скоростной режим, — отметили в ведомстве.

Также МЧС оповещает, что в период разгула стихии лучше остаться дома, а если все же непогода застала вас на улице, стоит держаться подальше от хлипких конструкций и линий электропередачи.

В сентябре Башкирию накрыл настоящий ураган — последствия можно посмотреть в нашем материале.

Если вы стали свидетелем разгула стихии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем