Осень Земля промерзнет, а воздух потеплеет: в Башгидромете рассказали о погодных коллизиях выходных дней

Земля промерзнет, а воздух потеплеет: в Башгидромете рассказали о погодных коллизиях выходных дней

Метеорологи прогнозируют последнюю волну тепла, главное — не пропустить эти мгновения

Проверяйте автомобили перед запуском — холодными ночами под капотом любят греться уличные коты

Погода в Башкирии в последний сентябрьский уик-энд начнет постепенно улучшаться — температурный фон будет медленно, но верно расти, правда, ночью по республике сохранятся заморозки.

В ночь на субботу, 28 сентября, в регионе пройдут осадки в виде дождя и снега. В южных районах Башкирии будет сухо. На отдельных участках дорог образуется корка льда — автомобилистам стоит опасаться гололедицы. Ветер будет дуть с запада с умеренной скоростью. Воздух за окнами промерзнет в ночные часы до -3... +2 °С.

— Днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега, местами до умеренных. Ветер северо-западный умеренный с порывами до сильного. Температура воздуха +2... +7 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

В воскресенье, 29 сентября, местами по республике небольшие осадки в виде снега и дождя. Ветер северо-западного и западного направлений, умеренный. Ночью от 0 до -5 °С, днем воздух прогреется до +4... +9 °С.

На днях башкирские метеорологи рассказали, что в республике ожидается кратковременное потепление. Ждать его стоит в конце сентября— начале октября.

А Росгидромет тем временем представил долгосрочный прогноз на отопительный сезон. Так, по данным федерального ведомства, зима в Башкирии будет сравнительно мягкой — температура воздуха будет держаться на уровне нормы и выше нормы. А первый весенний месяц и вовсе будет теплее обычного.

Если вы стали свидетелем необычного погодного явления, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем