Осень Туман и порывистый ветер: какая погода ждет жителей Башкирии в среду

Туман и порывистый ветер: какая погода ждет жителей Башкирии в среду

Синоптики дали свой прогноз на 28 ноября

Погода преподносит новые сюрпризы

До первого зимнего месяца остались считаные дни, а вот погода за окном вполне зимняя. Так, по прогнозу синоптиков, ночью ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшой снег. Ветер юго-восточный, восточный 0–5 м/с. Температура воздуха будет равна -6... -11 °C, при прояснении от -13 до -18 градусов.

Днем будет также облачно. В отдельных районах пройдет снег, по северо-западу небольшой, по югу республики мокрый снег с дождем. В отдельных районах метель, отложение мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Ветер восточный, северо-восточный 7–12 м/с, а местами порывы до 18 м/с.

Температура воздуха будет колебаться от +1 до -4 градусов, по северу столбик термометра покажет -6... -11 °C.

На отдельных участках автодорог утром и днем туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Главное управление МЧС России по РБ обращается к жителям республики соблюдать все меры безопасности.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. Проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь. Ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Непогода продолжается уже который день. Только в минувшие выходные спасатели объявляли в регионе штормовое предупреждение, и вот теперь снова движется метель с сильным ветром.

Если вы хотите помочь навести порядок в городе, сообщения о неубранном снеге, фотографии и видео присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем