Осень Метель, сильный ветер и гололед: какая погода ждет жителей Башкирии в субботу

Метель, сильный ветер и гололед: какая погода ждет жителей Башкирии в субботу

Синоптики дали свой прогноз

В такую погоду лучше остаться дома

Весь ноябрь жители республики ждали снег, и вот небесная канцелярия решила прислушаться, и теперь белые хлопья идут с неба беспрерывно. Какая же погода будет сегодня, 24 ноября? Синоптики прогнозируют, что будет облачно с прояснениями. В некоторых районах пройдет небольшой снег, местами до умеренного. Днем стоит ждать метель, а на отдельных участках дорог — снежные заносы.

Ветер будет дуть с северо-запада с переходом на юго-запад со скоростью 9–14 м/с, днем порывы до 21 метра в секунду.

Температура воздуха ночью будет равна -12... -17°С, при прояснениях — от -18 до -23°С, а днем столбик термометра покажет -4... -9 градусов.

Автомобилистам стоит быть предельно внимательными, на отдельных участках дорог ожидается ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Суровая ноябрьская погода уже стала причиной нескольких смертельных ДТП в регионе. С рекомендациями не выезжать на дальние расстояния и соблюдать ПДД выступили все ведомства — от правительства до МЧС и следкома.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем