Осень Гололед не отступает: коммунальщики Уфы борются с капризами стихии

Гололед не отступает: коммунальщики Уфы борются с капризами стихии

Все службы города перевели на круглосуточный режим

Рабочие посыпают большинство улиц города песчано-соляной смесью

До сих пор последствия сильнейшего гололеда не отпускают башкирскую столицу. Многие улицы города скованы стеклянной коркой. Как сообщает городская администрация, коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы. Грузовики с песчано-соляной смесью курсируют по основным улицам города. А рабочие посыпают солью и реагентами тротуары и дворовые территории.

Главное — не упасть самому

— Особое внимание приходится уделять склонам, таким как угол Сагита Агиша — Менделеева, 50-летия Октября — Айская, Карла Маркса — бульвар Ибрагимова, и при въезде в город, на этих местах организовали постоянное дежурство, — рассказали в мэрии.

Из-за гололеда на дорогах города и республики произошли десятки аварий, многие из которых — со смертельным исходом. В рейсы не выпустили даже междугородние автобусы.

А как вы относитесь к такому решению властей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем